Лампочки 95 ватт

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 60
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
C 1 января вступил в действие запрет на оборот в России электроламп накаливания мощностью 100 Вт и более, используемых для освещения. Это предусматривает принятый в 2009 г. закон об энергосбережении, разработанный по поручению Дмитрия Медведева.

Многие россияне в преддверии запрета постарались сделать запасы: в ноябре — декабре продажи ламп в 100 Вт выросли, рассказала представитель сети «Ашан» Мария Курносова. По ее словам, по сравнению с 2009 г. выросло не число покупателей таких лампочек, а количество ламп, приобретаемых каждым клиентом.

Запрещенные лампочки есть в продаже в маленьких магазинах и на рынках, объясняет Андрей Туряница, директор по развитию компании AZ (марка «Старт»). А для тех, кому остатков не хватит, некоторые предприятия уже наладили выпуск ламп накаливания мощностью 95 Вт, знает он.

Весь текст: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/253365/medvedevu_ne_svetit

Умный в гору не пойдет...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Взял энергосберегайку и не парюсь... ;)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Сегодня купил две штучки... Потестить 8)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
какие?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Я уже потестил энергосберегающие(( От перепада электроэнергии они оч. быстро из строя выходят, да и по сроку службы не айс. Отец посоветовал купить по дороже (типа покачественнее) результат тот же, а стоит в разы дороже, да и светит не ахти. вобщем наи...алово. других слов к сожалению нет...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Арве,
у коллеги на работе второй год служат... вот и решил попробовать...
"белый свет холодный" как то так... гарантия типа год...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Нормальные лампы, нормальный свет, дома две шутки, пока работают, года пол уже. А на счёт перепадов напряжения - это да, качество электроснабжения страдает, оно у нас пока что совсем не европейское.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
больше 3-х лет периодически пользуемся т.н. "энергосберегающими". Только они "неденьгосберегающие" какие-то. Так же перегорают, как и накаливания... А стОят... :o Белый свет напрягает, стараемся брать теплый желтый. Вкрутила на кухню в точечный светильник 1 из 6-ти в качестве очередного эксперимента за 250 р. Пока горит... А некоторые все время мигают почему-то даже при выключении выключателем :|
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
oksan пишет:
больше 3-х лет периодически пользуемся т.н. "энергосберегающими". Только они "неденьгосберегающие" какие-то. Так же перегорают, как и накаливания... А стОят... Белый свет напрягает, стараемся брать теплый желтый. Вкрутила на кухню в точечный светильник 1 из 6-ти в качестве очередного эксперимента за 250 р. Пока горит... А некоторые все время мигают почему-то даже при выключении выключателем
Мигать могут потому что в выключателе установлена лампочка на которую надо ночью ориентироваться. К ней проводки нужно откусить.
В принципе мы берем только Navigator, свет от лампы накаливания свет ничем не отличается. Сберегать-сберегают (конкретно цифры сказать не могу, но собираюсь замерить потребление), светят ярче. Перегорают реже чем те которые были до этого (почему то лампы накаливания для точечных светильников выгорали с периодичностью 1-2 мес). В квартире 30 точечных светильников, уже почти все сменили. Скоро первым лампам будет год-ничего не перегорает. Лампы в парадизе по 110 руб теплый белый свет.
""

""

""

""


Арве, в каком районе проживаете что лампочки летят?

Кстати советую брать лампы с плавным запуском (1-2 сек), у них вроде бы спираль дольше не сгорает.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Михаил Капелюш, где я живу, навряд ли Вам что-то скажет)))
А смотрится эн-гающая лампа в "точеченых светильниках" просто ужасно, я до последнего буду противиться, чтобы у меня дома было это убожество
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Арве пишет:
А смотрится эн-гающая лампа в "точеченых светильниках" просто ужасно, я до последнего буду противиться, чтобы у меня дома было это убожество
Согласна, спиралевидные э/сберегающие в точечных - это на любителя. Я вкрутила в точечный э/сберегающую, по виду такую же, как лампа накаливания. Но они и стОят дороже...
Михаил Капелюш пишет:
Мигать могут потому что в выключателе установлена лампочка на которую надо ночью ориентироваться. К ней проводки нужно откусить.
Теперь понятно, но у нас все выключатели такие. Но почему-то не всегда э/сберегающие так мигают...
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Тоже не нравятся эти лампы. Минусов, причём научно доказанных, пока больше. И не только их цена. Во-первых ртуть и фосфор внутри. Каждый раз вызывать МЧС для дезактивации квартиры, если ребёнок или сам случайно разобъёшь лампу, мало приятного. Второе - ну не нравится мне ждать около 2х минут, пока лампа соизволит разогреться на полную мощность. А в гараже при -20С вообще не светит! В жару кстати тоже еле-еле (пробовал разные). В третьих если в разетке не 220 а около 200 и ниже (такое сплошь и рядом), лампа вообще не зажгётся. Ну и казённый белый свет какой-то унылый.
Про экологические загрязнения уже нет смысла говорить, они есть.
Кстати, оказывается около лампы нельзя находиться ближе 30 см - ультрафиалет однако вредный, медфакт.
Но реклама запущена на всю мощь, добровольно-принудительные продажи растут. :o
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Кстати, про ртуть и фосфор. Первая э/сберег. лампа у нас незаметно лопнула прямо в абажуре, сразу не заметили, т.к саму лампу было не видно. Спираль лопнула по краю и отошла от патрона. Никак не обеззараживали, просто выкинули, и все. Опасные они, конечно.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
;) градусники не все ещё били? Капля ртути была? Много кто МЧС вызывал? В лампочке этой ртути столько, что её не видно. Достаточно проветрить, разобьется без последствий.
Те которые на моих фотках выше-горят от 180 вольт и ниже (165-170) правда род тока постоянный но при переменном токе напряжение будет после выпрямительных диодов только выше. Был случай когда подал на неё 410 вольт. (всё замерено, мультиметр не врал). Горела секунд 10-20, дальше просто страшно laugh Насчет ультрафиолета ничего не скажу, думаю больше зависит от качества изготовления лампы и толщины люминофора. Кто-то говорил про фосфор в них, чего то не помню чтобы он там был...Я думаю просто попутаны понятия фосфор и люминофор.
Арве, Насчет точечных светильников-дело вкуса joke И экономии. Насчет того где живете я просто хотел узнать где напряжение так скачет.
Пока единственный минус нахожу-негде у нас их утилизировать. Продавать продают вовсю и везде а собирают мало где...
oksan, у меня везде стоят эти индикаторы на выключателях ни одна лампочка не моргает. По моему они моргают если лампа не имеет плавного запуска и зажигается сразу после включения.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
постепенно переходим на эти лампы,дома как раз ремонт,ну и поэтому выбираем плафоны так,чтоб лампа влезала туда без проблем и не торчала...Прямо скажу:приходится покупать не то,что хотим.Эти "кишки" портят вид,выглядывая из плафона наполовину.Может лет через пять производство перейдет на более эстетичный вид,но не раньше-у нас в стране всё медленно делается.Автопром тому пример))
Второй большой минус-цена.У меня за пару лет не было случая,чтоб перегорела лампа(обычная подключалась через выпрямительный диод,и напряжение сглаживалось,сберегая нить накала).Но так как ремонт-это постоянные переноски,всё пока временно,лампы не закреплены,и они вечно падают,задевают за предметы и т.п...Вот этой встряски они не выдерживают.Обычную лампу не так жалко-разбил,купил другую-деньги небольшие.А тут блинцелая трагедия))))-одно неосторожное движение,и сто руплей из бюджета...
Еще минус:световой поток у ЭСЛ от мощности зависит не линейно,а логарифмически.Поясню:лампа накаливания на 75 вт освещает помещение гораздо сильнее,чем ЭСЛ на 15 вт(по паспорту якобы аналог 75-ваттной).И только после 20-25 вт яркость ЭСЛ начинает возрастать.Причем,стоит закрыть лампу плафоном,как ее яркость уменьшается со 100 до 50 процентов-измерено прибором.Если плафон цветной,то для комфортного освещения придется брать более мощную ЭСЛ,а это снова удар по карману.С обычными лампами такой фигни не наблюдалось.
Тем не менее надо-так надо,меняем лампы на ЭСЛ....Плюс пока вижу один:они не так нагреваются.Какая от этого польза-пока не знаю))
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 60
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт