Бесплатный сыр только в мышеловке

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 44
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я бы выложила копию договора, экспертизы и т.д. Только как это сделать?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Елена С пишет:
Я бы выложила копию договора, экспертизы и т.д. Только как это сделать?

Елена, в виде фотографий.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Арве пишет:
в виде фотографий
тут http://www.vsolikamske.ru/help/radikal.php подробно расписано как.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Или сканируйте.

Арве пишет:
Суд посчитал экспертизу недопустимым доказательством, причем в судебном решении отмечено, что истец заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы не пожелал.
Понятно. Доказательство, полученое с нарушением ГПК таковым не является. Видимо истец не был юридически подкован. Или адвокат лох.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Наш адвокат считает, что о повторной экспертизе должен был ходатайствовать ответчик. (В суде это прозвучало и мы были не против) А с чем мы должны были идти в суд? Экспертизу мы провели, чтобы убедиться насколько некачественно установленны окна и затем определиться надо ли доводить дело до суда. Мы и не ожидали, что все так печально... Я думаю, что мы поступили вполне логично. И тратиться на вторую экспертизу не вижу смысла.
Из практик Березниковского суда,это нормальная ситуация и подобные экспертизы принимаются во внимание, видимо в Соликамске свои "законы"
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Елена С пишет:
о повторной экспертизе должен был ходатайствовать ответчик
по сути, да. Ответчик должен доказывать свою невиновность, тем более что в решении районного суда, напомню, было сказано, что именно вы не пожелали о повторной экспертизе,. и суд кассационной инстанции будет на учитывать, но...что сделано, то сделано., Для Вас, Елена, сейчас главное, чтобы кассацию приняли к производству.
Ответ из суда уже есть?
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Елена С пишет:
Я думаю, что мы поступили вполне логично.
В России логика не редко расходится с законом, увы. А по закону Вы сначала подаете свои претензии(иск) в суд. Ходатайствуете в суде об экспертизе. Суд как правило, никогда не возражает. Экспертизу оплачивает проигравшая сторона.
Ответчик ничего не должен, де юре у нас как бы действует призумпция невиновности.
Пример: я попал в ДТП, провёл независимую оценку (экспертизу), но суд не принял её, и назначил другую (при согласии обоих сторон).
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
OASIS пишет:
у нас как бы действует призумпция невиновности
действует в уголовном праве, в гражданском именно ответчик должен доказывать свою невиновность.

+ в отношениях между потребителями и продавцами (изготовителями) ФЗ "О ЗПП", предусматривает, что продавец может самостоятельно провести экспертизу, и вот эта экспертиза, если будут соблюдены все требования к ее назначению и проведению, будет признана судом как доказательство
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
сейчас главное, чтобы кассацию приняли к производству.
Ответ из суда уже есть?
Ответа еще нет. Подскажите, в течение какого срока рассматривается кассационная жалоба?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Ждите, в течении месяца с момента его поступления ( сиречь регистрации) в суд.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Елена С пишет:
16.02.2011 15:59:38
Это как так??? Сегодня вроде как 15 февраля 2011, это послание из будущего что ли? :D
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Арве пишет:
действует в уголовном праве, в гражданском именно ответчик должен доказывать свою невиновность
Согласен.При всех признаках вины. Но такое "спокойное" поведение ответчика насторожило. Значит или договор составлен с умом, или чего-то не сказано тут. Повторюсь - данная тема очень сужена до частного обсуждения и без документальных примеров бессмыслена.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Спасибо! Будем ждать ответа.
Договор, экспертизу и тд не выкладываю на сайте, муж против (фамилии адреса суммы
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Мне как-то один человек сказал: "ни одна работа не выполняется бесплатно, всё включено в стоимость. И если тебе это утверждают, то стоит задуматься о честности такой организации".
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Татьяна дочь Валерия пишет:
ни одна работа не выполняется бесплатно
Зря Вы так, среди коммерсантов есть люди которые думают не только о сиюминутной выгоде, но мыслят стратегически, борясь за того же клиента, вплоть до продаж в минус.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 44
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт