Будьте внимательны!

vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Случайно(!) узнала, что оплачиваю лишние квадратные метры, страшно сказать сколько лет. Когда готовили приватизацию, вызывали БТИ, они уточнили площадь, оказалось, что она меньше, чем заявлена. А в квитках всё шло по-старому. Обещали сделать перерасчёт. Правда, за истечением срока давности, только за последние три года с даты подачи заявления. Тут уж, как говорится, сама дура: проверяй, сверяй, выверяй - твои деньги. Радует, что в ИРЦ спокойно и, главное, доброжелательно отнеслись. Посмотрим на результат.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Слышали такое изречение? Совершая покупки в "Сороке", что в ТЦ "Зодиак", как-то раз проверила чек, нашла несоответствия: покупала перец горошком (5-90) и 2 пакета разрыхлителя для теста (по 4 рубля). Пробили 3 перца. "Нагрели" на 3-80. Мелочи. В другой раз пробили 4 пакета заварной каши вместо 3-х. "Накинули" 6-50. Ерунда. А сегодня кусок солёной горбуши в 328 гр. , который стоил 69 рублей мне продали за 210 рублей (цена килограмма). Предъявила - разницу вернули. Это совпадение или уже закономерность? Если учесть, что второй и третий случай произошел при участии одного и того же кассира. Но и это не все разоблачения! Горбуша оказалась очень хитрой рыбой: у неё под стикером, где указаны вес и цена, оказался другой стикер с меньшим весом.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
vasilissa пишет:
Горбуша оказалась очень хитрой рыбой: у неё под стикером, где указаны вес и цена, оказался другой стикер с меньшим весом.
:D
Моя горбуша, купленная в магазине Надечкин оказалась куда хитрее - она просто протухла. Хотя взяла я ее тоже ориентируясь на дату упаковки - 31.12.10. Другого стикера под упаковкой она не имела.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
а я сегодня в Ермаке на Клестовке была: каша в пакетиках "Маша и медведь" на ценнике 94,5, а в чеке 104р. Продавец сказала, что новый товар пришел, ценники не поменяли (ну это обычная их отговорка). По 94,5 мне кашу так и не продали, спорить времени уже не было. Еще шоколад - на ценниках 41р, а в чеке 42р. Мелочь, конечно, но вот из такой мелочи у них и сложится прибыль. Люди! Будьте внимательны в магазине Ермак!!! Там на очень многое "не поменяны ценники"!!!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
marichka, вот это того, что нам всем некогда, сотрудники таких магазинов и чувствуют свою безнаказанность, то ценники не успели поменять, то еще что-то не успели, делов то было на пять минут, вызвать управляющего, все ему объяснить , сделать перерасчет и спокойной уйти домой
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
По закону о публичной оферте, за сколько написано, за столько и должны продавать :!: Времени конечно нет, как всегда, но суд можно выиграть без проблем. Такая путаница с ценниками во всех магазинах обслуживания, она за счет этого деньги лопатами гребут.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
marichka,
Cтасик Карпов, и Slider, совершенно правильно пишут. Уделите 5 минут своему праву...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Администратор, , Cтасик Карпов,, Slider,, спасибо за ответы. Я знаю про публичную оферту, просто не умею ругаться с продавцами sad . Пора учиться! :)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Slider пишет:
По закону о публичной оферте, за сколько написано, за столько и должны продавать
Со мной вообще анекдотичный случай вышел в почившем ныне магазине "Эксперт" (расположение - бывший ресторан "Север"). Увидели мы там видеокамеру по приемлемой цене, консультант нас просветил, рассказав о её достоинствах. Понесли оформлять, а там выяснилось, что указана цена по акции, которая закончилась. Буквально только что. И тысчёнки две с половиной накинули. Денег немного не хватало - прыгнули в машину, съездили в банк, вернулись, а камера... опять подорожала. Сразу на 4 тысячи. Продавцы мялись, извинялись, но плевать хотели на публичную оферту и стояли насмерть, не желая уступать. Это был уже перебор! Мы купили камеру в другом магазине, даже дешевле, чем было в "Эксперте" по акции.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
В "Магните" (Красное) на указание, что цена не соответствует указанной, просто позвали администратора, девушка с томным видом без объяснений забрала товар, а мне вернули деньги. Правда, деньгами салатик не заправишь - пришлось идти в другой магазин. Потеряла время :!:
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
в магазине Надечкин еще похлеще... стоит 2 цены на ценнике (одна при покупке в розницу-большая, другая оптом- меньшая якобы со скидкой, хотя при анализе цен было выявлено, что в том же Баварском или Ермаке такой же товар и без скидки стоит гораздо дешевле), причем та цена, которая оптом написана крупным шрифтом, а розничная, которая дороже, еле заметным шрифтом. И соответственно, на кассе пробивают ту цену, которая мелким шрифтом и завышена чуть ли не на 20%. Вопрос: куда смотрят отдел по защите прав потребителей и ФАС?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
vasilissa, был в "Сороке" вчера (Боровск), тоже нашел разницу в чеке и ценах на товаре, пошел предъявил, "продавцы типа не успели убрать ценник (акция была)", мне то как то ровно, была она или есть еще, я вижу цену и покупаю по ней))) разницу вернули без долгих споров.
На выходе сказали: Приходи к нам еще :D
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
вот никогда не обращал внимания, сейчас обязательно буду контролировать :evil:
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Думаю, каждый попадал в ситуации с несоответствием цены и ценника. Недавно и со мной тоже самое было:бутик, акция, распродажа, всё по 999р, вещи хорошие. Выбрал, на оплату, и тут - мы не успели в комьютер занести, платите 2тр. Жалобная книга, оставил свой тел., жалоба на сайте роспотребнадзора. Через день перезвонили, в итоге "отдали" вещь за 300р. Всем удачи за свои права!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
С несоответствием цены на бейджах и суммами в чеке сталкиваюсь чуть ли не каждый день, с обвесом, обсчётом тоже. Когда предъявляешь - извинений, как правило, никаких. В лучшем случае, с видом особого одолжения, разницу вернут. Если начинают хамить - возвращаю товар, отказываюсь от обслуживания. Но рассказать хочу о другой истории. Магазин не назову - любой догадается, что это за место. Покупала простенький телефон для ребёнка в очередной период суперскидок и рассрочек. На витрине стоят рядом два практически идентичных (по внешнему виду, по опциям, по производителю). Один за полную стоимость 1550, другой с 50% скидкой 1890. Удивилась, спросила продавца, что же в телефончике такого есть почти на 4000 (по логике вещей 1890 это половина от 3780). Оказалось ничего, и разница между моделями только в цене. Но самое интересное, что телефончик без скиди бы стоил чуть больше 2000. Ни с какой натяжкой 50% скидка не получается. Ларчик просто открывался: 50% скидка исчислялась с цены аппарата В РАССРОЧКУ. Вот такая занимательная арифметика.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт