Реально ли продать квартиру без посредников

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 53
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 21:52
Есть у кого положительный опыт?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Продать квартиру всегда можно без посредников в том случае, если квартира находиться в более-менее привлекательном месте, ну и цена должна быть реальная. Подаёте объявление в нашу газетку, и отвечайте на звонки. Я так в 2009 году сам продавал 1 ком.кв на Клестовке, приходили люди, смотрели, приходили и риелторы с АН, все смотрели, но я продал обыкновенной женщине, которая также сначала продала свою трёшку, договор купле-продажи мы конечно руб за 200 готовили в АН, а все справки собирали самостоятельно, и очереди в рег.палате тоже стояли сами.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Конечно, реально.... Ничего сложного нет. Документы собрать не проблема, если есть время и желание продавать самостоятельно - вперед! Можно для подстраховки сделку оформить у нотариуса, чтоб не страшно с наличными деньгами - оплату брать через банк. Если "чистая" продажа, самим можно продать быстрее...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А не кидали ли Вас агентства на деньги или махинации проворачивали?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Cтасик Карпов пишет:
А не кидали ли Вас агентства на деньги или махинации проворачивали?
А что, у Вас есть примеры из собственного опыта? Поделитесь :)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
oksan пишет:
Cтасик Карпов пишет:

А не кидали ли Вас агентства на деньги или махинации проворачивали?

А что, у Вас есть примеры из собственного опыта? Поделитесь

Нету, вот и спрашиваю, чтобы не нарваться на это.
Что никто не пользовался что ли услугами АН ? И как они тогда выживают в городе, если их вон сколько полно ??
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 21:52
Cтасик Карпов пишет:
И как они тогда выживают в городе
намана выживают...
Коллега с прошлой работы уезжала в Пермь, продавала квартиру однокомнатную. за 800. Агентство нашло покупателя за 900. За одну сделку офис из 2 риэлторов и секретаря может жить два месяца...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Администратор пишет:
за 800. Агентство нашло покупателя за 900
Неплохо однако... Хотя не думаю что эти 100 000 они поделили на троих.. Думаю получил процент риэлтор и секретарша, а всё остальное директор АН забрал, это его прибыл, с которой он (наверное) платит налоги
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Cтасик Карпов пишет:
а всё остальное директор АН забрал
Скорее всего владелец АН, иногда это отличное лицо от директора или управляющего. А как иначе, конечно не на троих же делить, есть условия, на которые согласились работать риэлторы, секретарь, главное чтоб тот, кто распределяет деньги не киданул своих сотрудников, ну это как в любых организациях. Ну а так я тоже не слышал о чёрных риэлторов в нашем городе. Где-то как-то конечно бывало что АН или отдельные риэлторы на выгодных для себя условиях покупалипродавали квартиры у асоциальных граждан, но это уже беда наверное родственников таких людей.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
sergik23 пишет:
не слышал о чёрных риэлторов
Значит не докатилась до Вас еще эта волна, я когда приехал жить в Соликамск тут только начиналось риэлторское движение, и объявления на подъездах о покупках квартир были написаны частными лицами,а не агентствами как это сейчас.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
sergik23 пишет:
Ну а так я тоже не слышал о чёрных риэлторов в нашем городе. Где-то как-то конечно бывало что АН или отдельные риэлторы на выгодных для себя условиях покупалипродавали квартиры у асоциальных граждан, но это уже беда наверное родственников таких людей.
Есть! Могу сказать со 100% уверенностью. Меняют время от времени название и продолжают работать! Лично знакома с пострадавшими от них. В ЖКО очень хорошо наслышаны о них из за поддельных документах.
В отделе приватизации видела, как бабушка плакала, что они заставили подписать договор а потом выкинули на улицу (((
Будьте осторожны! Я счтаю, что доверять точно можно только Северной палате недвижимости .
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Mila пишет:
Будьте осторожны! Я счтаю, что доверять точно можно только Северной палате недвижимости .
А почему это Вы так решили, можно спросить? Ведь в городе есть немало других агентств, они могут на Вас обидеться за такую рекламу...
Mila пишет:
В отделе приватизации видела, как бабушка плакала, что они заставили подписать договор а потом выкинули на улицу (((
А кто Вас, или меня, взрослого вменяемого человека силком заставит подписать какой-то договор? Десять раз перепроверяли и вычитывали договор при сделках с жильем... И у той же Северной палаты косяки с договорами - не такое уж редкое дело...
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
А я считал и продолжаю считать, что продажа и особенно покупка недвижимости у нас - чистой воды лотерея. Только билеты на неё слишком дороги. БОМЖи не дадут соврать.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
oksan пишет:
А почему это Вы так решили, можно спросить? Ведь в городе есть немало других агентств, они могут на Вас обидеться за такую рекламу...
Конечно, есть и другие, наверно есть и хорошие... Но

OASIS :
продажа и особенно покупка недвижимости у нас - чистой воды лотерея.

и лучше обращаться в агентство с проверенной репутацией .

oksan пишет:
А кто Вас, или меня, взрослого вменяемого человека силком заставит подписать какой-то договор?
Вас конечно не заставят, я не сомневаюсь. А вот наивных бабушек и малограмотных граждан обманывают на каждом шагу.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Есть такая фишка у АН, при покупке какой-либо понравившейся квартиры из базы данных АН, некоторые агентства предлагают Вам внести предоплату для того, чтобы эту квартиру точно уже оставили вам и не стали предлагать другим - РАЗВОД, чистой воды, нет такой квартиры у АН, чтоб на неё очереди стояли, если такие квартиры хоть и есть, владельцы сами спокойно дают объявления в газетку и люди уже без каких-либо комиссионных покупают у владельца. А с квартирой по предоплате может случится всё что угодно: Бабушка приехала откуда не возьмись, дети стали против продажи, или соседи сверху затопили и вы передумали её брать, примеров масса! А в договоре написано, в случае отказа пердоплату оставляет себе АН, или сидите на крючке у АН и ждите пока вам новый "подходящий" вариант подберут.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 53
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт