Работа на дому

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Кто-нибудь работал/работает/искал работу на дому из соликамцев?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Эта тема навеяна этим?:
"Президент России Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить возможность дистанционной работы, сообщает "Интерфакс". По его словам, это "давным-давно пора сделать", поскольку многие люди хотели бы работать именно так.
Медведев добавил, что, если сейчас для этого нет нормативной базы, то необходимо внести соответствующие изменения в Трудовой кодекс.

Кроме того, он коснулся темы расширения применения срочных трудовых договоров, которое, в частности, лоббирует РСПП. По словам Медведева, правительству нужно взвесить целесообразность такого расширения, однако "безбрежно" увеличивать категории таких случаев нельзя.
"Тогда практически все договоры будут заключаться на срок, и это подорвет гарантию социальной стабильности и существующие в настоящий момент трудовые договоры с гражданами могут быть сорваны", - заявил Дмитрий Медведев.
Сейчас по срочным трудовым договорам работает чуть более 10 процентов трудящихся россиян. Это примерно столько же, сколько во Франции или Германии, но значительно меньше, чем в большинстве других европейских стран."
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
oksan пишет:
Эта тема навеяна этим?
и да, и нет...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Администратор пишет:
Кто-нибудь работал/работает/искал работу на дому из соликамцев?
Да.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
по крайней мере,многие пробовали реагировать на объявления в газете)))И как правило,были кинуты.С начала 90х эта фигня продолжается и не прекращается.В основном предлагают сборку авторучек,бус,склейку конвертов и прочее бесполезное перебирание пальцами,за которое естественно никто не заплатит,кроме вас самих.Ибо за "материал для работы" нужно заплатить.Никакого нарушения закона при этом нет-вы получаете квитанцию за оплаченный товар,присланный по почте.И может быть даже сможете из присланных запчастей собрать тыщу авторучек.Вот только никто их у вас не заберет и за работу не заплатит.В результате вы покупаете тысячу разобранных ручек,собираете их и пытаетесь куда-то сбыть))))
еще вид надомной работы-диспетчер.Тут понадежнее,но тоже не безоблачно,в любой момент звонки на ваш телефон могут прекратиться,как и связь с работодателем.
В общем,при надомной работе целесообразно договариваться о понедельной оплате-меньше потеряете.
Лучший вариант-самостоятельная работа.Вязание,шитье,изготовление мебели и проч.При наличии опыта получается неплохой доход.Если не называть это бизнесом,то и регистрация как ИП не обязательна.Есть ведь рубрика "продам" в газете-вот туда и продавать свою продукцию,пока не обрастете постоянным покупателем.Сам с этого начинал,на сегодняшний день считаю домашний бизнес самым эффективным способом выхода из кризиса.Не из мирового конечно))
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
wetterman пишет:
В основном предлагают сборку авторучек,бус,склейку конвертов и прочее бесполезное перебирание пальцами,
Попадаются и более экзотические "работы" - например выращивание чуть ли ни жень-шеня в домашних условиях. Закупаете семена, особую землю, чудо-удобрения, превращаете свою квартиру в теплицу и... так и живете с этим.
Ну а классика жанра да, сборщик авторучек и DVD- дисков. Первое и самое главное правило - работодатель не должен требовать от вас вложений, в 99% это попытка просто украсть у вас деньги, при этом работу вы не получите.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
старая фишка-рассылка бизнес идей.Ради интереса даже запросил одну.Интерес пропал после получения брошюры)))Хотя брошюрой и не назовешь пару листков из книги,в которых кроме как сырых идей ничего и не было..В 91м году как то купил журнальчик "Идеи для домашнего бизнеса,так вот оттуда эти пара листов и были выдраны.Глупо,невежливо и бездарно.
В наше время принимается то,что ново и работает до тех пор,пока не появятся копировальщики.Например,если б у меня была машина,я б на ней не просто таксовал,а возил детей из роддома.Разукрасил бы Волгу старинного выпуска(самая красивая советская машинка,и достаточно надежная и безопасная) цветочками-птичками,на крышу аиста и перевязал бы лентой "в цвет" пассажира)))и каждый день имел твердый доход...Такой услуги в городе пока нет.Значит,и цена может отличаться от обычной.Если например видеосъемку приложить...Ну это так,фантазии на тему )))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А я вот дома тружусь..и мне этонравится)))) joke
У меня начальство хорошее.. и договор хорошо составлен))) хочу сегодня дома.. завтра на работе.... это здорово.. и всем удобно... 8)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт