Продажа авто с номером?

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Ряд СМИ сообщили, что ориентировочно в марте вступит в действие приказ МВД России, значительно упрощающий процедуру регистрации автомобилей. Этот нормативный акт способен уничтожить огромные очереди в регистрационно-экзаменационных пунктах — РЭПах. Сейчас документ находится на стадии согласования в Минюсте. Главных новшеств два.

Автоинспекторы больше не будут проверять номер двигателя. Сейчас при подозрении на повреждение номера автовладелец отправляется к эксперту-криминалисту, а его работа занимает немало времени.

Второе упрощение: автовладелец сможет продать машину вместе с госномером, если покупатель прописан в том же регионе. Это означает, что отпадает многоступенчатая процедура. Сейчас владелец должен снять автомобиль с учета, сдать номера, встать на учет и получить новые номера. По новым правилам инспекторы будут просто менять данные владельца в документах машины и выдавать новое свидетельство о регистрации.

— Проекта этого приказа мы не получали, — сообщил начальник пресс-службы УГИБДД МВД по РБ Артур Рамазанов. — Когда он будет подписан, автоинспекция начнет работать по-новому, а пока продолжаем руководствоваться существующими нормами.

http://www.bashinform.ru/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Сейчас это занимает пол дня, но машину хотя бы проверяют. Я понимаю, когда покупаешь машину у хорошего знакомого, то возможно и не нужна вся эта тягомотина, но если у незнакомого человека, то лучше уж подстраховаться и сверить номера
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47

Автоинспекторы больше не будут проверять номер двигателя. Сейчас при подозрении на повреждение номера автовладелец отправляется к эксперту-криминалисту, а его работа занимает немало времени.
Иными словами - да хрен с ней если угнана, катайтесь пока...Нам некогда! laugh ? Чушь какая-то росейская.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
OASIS пишет:
Чушь какая-то росейская.
мне кажется инициатива интересная... но нужна тщательная проработка, чем наше правительство не страдает (((
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Так и я том же))) Назовите кто хорошую идею, которая пройдя через чиновников, не стала очередной чушью? Вот из последних - президента дважды автомобильного ВАЗа Комарова наградили орденом! Почетного Легиона! Тут правда французы постарались, ну чисто французкий юмор такой...
Справка. Орден Почетного легиона – национальный орден, учрежденный Наполеоном Бонапартом 19 мая 1802 года по примеру рыцарских орденов. Принадлежность к Ордену является высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Ну дак конечно, благодаря ладе так хорошо продаются логаны и сандеро. Зачем французам акции ваза? Наверно они мазохисты smile но это конечно не в тему, люблю знаете ли всех ругать. Но вы не думали, что данный нормативный акт состоит не из одной строчки, там наверно несколько листов, может правда механизм какой нибудь придумали? :evil:
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
может правда механизм какой нибудь придумали?
Точно-точно. Вот недавно совершили революционный прорыв, начав ставить штатные магнитолы на калину.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
OASIS пишет:
штатные магнитолы
немного оффтопа: вспомнил шутку...
- Какая самая надежная часть в российском авто?
- Импортная магнитола :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
гыыы... самая первая мысль, возникшая в голове - если двигатель не сверяют то зачем его покупать где-то? проще заказать двигатель за полцены... и плеснуть кислоты на площадку с номером двигателя... laugh коррозия, мать ее... а по поводу продажи машины с госномером - так министру и иже с имя сначала стоило подумать, как это будет исполняться, а потом рожать приказ... или забылась история с приказом МВД РФ №1001? думаю, многие помнят весенне-летние очереди в РЭО... joke в общем, в веселой стране живем, товарищи... :D
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я машину на себя переписывал - Они все смотрят. И номер двигателя, и гос. номер... Правда прикапываються ко всему....
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
- Импортная магнитола :)
еще немного оффтопа: при условии что это не Mystery, не SUPRA, не SoundMAX, и не еще целый ряд ширпотреба :)
Однажды прикрутил 20-ти летнюю "девятку" к новой Mystery... Первой сломалась автомагнитола.
Потом прикрутил новую Lada Priora к новой Prology, и магнитола тоже сломалась первой :)

Кто покупал машину после марта 2011? Кто в курсе как проходит процедура "смены владельца"? - это когда номера остаются на машине, переписывается только св-во о регистрации, и делаются записи в ПТС
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2011 в 14:42)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я купил машину в августе этого года. Составили договор купли-продажи (мест, где можно это сделать, много), сделали запись в ПТС там же. Потом в ГИБДД. Заявление составили бесплатно (только очередь большая), далее в другое окно отдал документы, провели осмотр машины (подписали, правда, после того как заменил спортивный руль на базовый), заплатил пошлину (можно заранее, потом с квитанцией прийти), зачем-то проверили меня на штрафы, заставили 5 часов ждать оформления свидетельства о регистрации и всё! У меня ушло 2 дня т.к. в первый день с 9-ти утра до закрытия всё не успел.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт