В Соликамске стая собак загрызла человека

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 53
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
oks@na:

На полгода на отлов собак... выделено 362 тыс.рублей.... некий ИП ... должен отловить 100 собак, содержать их .. 2000 "собако-дней"...
получается, что в неделю по этому контракту он должен отловить всего 4 собаки laugh
А что будет по истечении 2000 дней? Их выпустят на волю? Усыпят?
А в течение 2000 дней их откармливать, или наоборот, морить голодом, чтобы некого было выпускать, усыплять?

На каждую собаку выделено 3620 рублей. У меня на этот счет есть пару идей:
1) Не содержать их, а сразу усыпить. За 3620 рублей, я сам лично поймаю каждую собаку, отведу её в клинику и усыплю.
минусы:
- Негуманно, "Зеленые" будут ругаться
Плюсы:
- дешево
- вполне разумно.

2) - Гуманно, зато трудно осуществимо, и почти неконтроллируемо.... Предложить населению взять к себе животных с улицы, на следующих условиях:
а) За вознаграждение 3620 рублей.
б) Обеспечив бесплатный "медосмотр" в ветеринарной клинике. Т.е. 3620 рублей уходят в клинику, на эти деньги проводятся необходимые исследования, клиника несет ответственность перед новым хозяином животного, за проведенное обследование.
Минусы
- ХЗ как проконтроллировать
- сложно
- дорого
Плюсы:
Зато "зеленые" не ругаются, типа гуманно.

Может некоторые и хотели бы приютить, но брать собаку с улицы не пройдя медосмотр у ветеринара опасно, а сводить к ветеринару - не у всех в бюджете найдется такая сумма, да и проще и дешевле взять собаку у знакомых, из питомника или щенка по объявлению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 09:38)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
подскажите телефон городского хозяйства (был, но где то затерялся), а то в районе ост. "пединститут" снова свора бездомных собак объявилась.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Пора организовывать общество "Защиты людей от животных" В октябре меня овчарка искусала, вчера, вечером иду, девочка саффора ведет, он ее больше и тяжалее, начинает ко мне рваться, убери говорю. Да он не кусается! Убери, сам уже за нож взялся. Ненавижу таких собак, а еще больше хозяев.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Нож.. Собачка почуствовала ваш агрессивный настрой, вот и показала зубки - типа предупредила. Да и нож от такой собачки - малоэффективно. Если даже получится убить - выскочит хозяин собачки, злой, и возможно с ножом или травматикой, тогда что?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir:
Собачка почуствовала ваш агрессивный настрой,

Я спокойно шел, нож не доставал, тут на меня кидается псина. Я спокойно говорю уберите собаку, мне в ответ что она не кусается, но собака продолжает ко мне лезть, я стою и спокойно повторяю. Нож не доставал, он у меня быстрораскрываемый, но был готов защищатся.


Vl@diMir:
Если даже получится убить - выскочит хозяин собачки, злой, и возможно с ножом или травматикой, тогда что?

Ну собака не специально подготовленная, пореза ей хватит, а убить, согласен сразу не удастся.
Придется травмат носить от собак с хозяевами. Хотя бы со светошумовыми патронами
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Ну дальше уже боевой ствол придется покупать.
И выхода нет, сам бывал в такой ситуации. Хозяева не понимают, что и с ними или с их детьми такое может случится.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir:
Ну дальше уже боевой ствол придется покупать.

Ну боевой-не боевой, а охотничий нужен.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
дядявася:

2) - Гуманно, зато трудно осуществимо, и почти неконтроллируемо.... Предложить населению взять к себе животных с улицы, на следующих условиях:
а) За вознаграждение 3620 рублей.
б) Обеспечив бесплатный "медосмотр" в ветеринарной клинике. Т.е. 3620 рублей уходят в клинику, на эти деньги проводятся необходимые исследования, клиника несет ответственность перед новым хозяином животного, за проведенное обследование.
кая сумма, да и проще и дешевле взять собаку у знакомых, из питомника или щенка по объявлению.
А что, мне нравится такая идея. Предложите депутату какому-нибудь. У них вроде бы есть приемные электронные
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio, читай пост номер 2 smile А вообще, я любитель знаете пешкодралом передвигаться с клестовки до центра и обратно, дак вот по набережной, или между проспектом лысого и больницей, стаи собак летом ведут себя довольно нахально, к осени тоже начал таскать с собой нож: видимо они это чувствуют что ли, то что начал себя чувствовать на много увереннее, дистанцию держат и если раньше пытался их обойти стороной, то теперь собаки начали дорогу уступать. Зимой не хожу, не знаю как сейчас
  • Сообщений:
  • Последний визит:
АЦЦКИЙ СОТОНА, Прочитал. Кстати большую опасност представляют, так называемые домашние собаки и их тупые хозяева. Я вот тоже любитель пешкодралом передвигатся, через это и пострадал look

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 11:16)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну да, ни чё так. Бродячих собак я больше опасаюсь не потому что могут загрызть, хотя конечно могут, а потому что вероятность получить бешенство или ещё какую нибудь "радость" куда больше чем от домашней. Хотя не спорю, человеческая тупость - это самое большое зло, в том числе и касаемо содержания собак
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
oks@na:
А что, мне нравится такая идея. Предложите депутату какому-нибудь.
Боюсь им не понравится. Не учтена и не продумана схема откатов. smile )
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:

не потому что могут загрызть, хотя конечно могут, а потому что вероятность получить бешенство или ещё какую нибудь "радость" куда больше чем от домашней

От чего тогда придется прививать бедную собачку, в будущем покусающую АС? Или уже покусавшую?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2011 в 16:44)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
её прививать уже не надо будет, ибо никаких шансов у такой собачки уже не будет...
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Бедная, бедная собачка..... Где же Гринпис?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 53
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт