В Соликамске стая собак загрызла человека

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-53 из 53
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Сегодня ехал по "двойке":
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну молодец что ехал и шо?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 21:52
АЦЦКИЙ СОТОНА, видео гляди...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
ну молодец что ехал и шо?
Так ведь, шел бы пешком, поди загрызли бы, ага? :)
Nellin
Nellin
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2016 в 10:39
Добрый вечер! Прочитала все сообщения и решила тоже рассказать вот такую историю. Работала я на одном предприятии, его озвучивать не буду.Так вот появилась одна собака у нас, (сучка),мы все в нее влюбились, стали прикармливать, потихоньку и кобели стали появляться, так прошел год,по территории предприятия ходить мы уже остерегались,стали эти собаки кусаться, рычать на нас. В общем надо сходить в другое здание по делам,берем провожатого и топаем. Страшно было, а собак стало уже 17 штук. Однажды, приходим на работу, а собак нет. И тишина была, но по секрету сказали, что наш директор нанял охотника, а тот всех собак истребил,выстрелами, конечно. Что и как было, я не интересовалась.Но и до сих пор считаю,что правильно он сделал. И не надо говорить про животных...их любить надо...общество охраны природы...и прочее. Зачем ЧЕЛОВЕК должен себя под эти зубы подставлять, а потом по больницам ходить. А я сейчас вижу бегает стая на ул.Тихой, а там у меня внучка ходит, так вот столько беды эти собака могут наделать. Лучше бы их истребили, коль хозяев нет, а не создавали бы проблемы для себя и для своих детей и внуков.***********И другого мнения я понимать не хочу иподчинять свою жизнь собакам тоже не собираюсь. Мужики Соликамска! Возьмитеть вы за этих собак и решите проблему. С уважением.........................Я)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 21:52
Nellin:
Мужики Соликамска! Возьмитеть вы за этих собак и решите проблему.
незаконно sad подсудно...
Принимать меры нужно и в отношении тех, кто собак на улицу выкидывает...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Администратор:

Nellin:
Мужики Соликамска! Возьмитеть вы за этих собак и решите проблему.
незаконно sad подсудно...
Принимать меры нужно и в отношении тех, кто собак на улицу выкидывает...

В коем то веке с этим занудой соглашусь. Посадють за это. Вот почему наша власть (не буду конкретизировать) не может принять волевое решение, уже хороший вопрос
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Прокуратура потребовала начать отлов бродячих собак в Пермском крае.

Эта весна вновь напомнила жителям Пермского края о проблемах бродячих собак. Сотни покусанных взрослых, но самое страшное — пострадавшие дети. К проблеме уже подключилась прокуратура.

Накануне ответ на вопрос — кто виноват и что делать с бродячими псами, дали в краевой прокуратуре.

Ольга Кушева, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Пермского края: «Прокуратурой края была проведана проверка об исполнении ветеринарной инспекции Пермского края полномочий организаций мероприятий по отлову безнадзорных животных, в ходе которой были выявлены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем губернатору края внесено представление о нарушении санитарного законодательства».

Для примера — в адрес ветеринарной станции Добрянского района с начала этого года от обеспокоенных жителей уже поступило 26 обращений по поводу диких стай.

Минигарей Галикеев, начальник государственного бюджетного учреждения ветеринарии края Добрянской станции по борьбе с болезнями животных: «В связи с отсутствием финансовых ресурсов государственная ветеринарная инспекция Пермского края не смогла организовать отлов. И не могла выявить подрядчика».

Собака бывает кусачей. Так, в 2013 году в одном из дворов Добрянки ничейный пес напал на восьмилетнюю девочку и сильно искусал ей лицо. В Перми свора чуть не растерзала шестилетнего мальчика. Из-за бездействия компетентных органов свою активность начинают проявлять так наказываемые догхантеры. Самопровозглашенные охотники разбрасывают яд, от которого страдают не только беспризорные особи, но и домашние любимцы. Зоозащитники предложили решение проблемы.

Волонтеры рассказали, что нашли место для приюта или, как они его называют, передержки для бездомных животных. Но добровольцы сетуют, что для реализации проекта благотворительных средств недостаточно.

На местном уровне, не дожидаясь отмашки сверху, добрянские депутаты нашли деньги для отлова бродячих собак. Подрядчик уже работает на территории. Волонтеров волнует гуманность их действий.

Сергей Окулов, глава города Добрянки: «Мы будем привлекать общественность, потому что только совместными усилиями можно эту проблему решать в городе системно».

По самым скромным подсчетам, по краю сейчас бегают несколько тысяч бесхозных псов. Как рассказали в прокуратуре, пока реакции от краевых властей на представление не было, на его рассмотрение дано 30 дней.

https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/society/21679399
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-53 из 53
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт