В Пермском крае посиделки рыболов-любителей закончились гибелью четверых человек.

По версии следствия, в субботу, 5 марта, девять жителей Соликамска приехали на рыбалку в деревню Сурсяки Чердынского района. Один из них при себе имел охотничье ружье 12 калибра. Вечером, выпив спиртных напитков, мужчины легли спать, а ночью один из пьяных рыбаков взял ружье и застрелил троих товарищей из личной неприязни. Еще два рыбака прибежали на звуки выстрелов, отобрали у преступника ружье, связали его и оставили одного в комнате. Затем, желая отомстить за убитых друзей, один из них избил стрелявшего кулаком, ногами и тяжелыми предметами по голове и телу. Далее рыболовы снова начали пить, а подъехавшие оперативники обнаружили, что мужчина, застреливший трех человек, скончался на месте от причиненных телесных повреждений.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство двух и более лиц») и ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Избивший товарища до смерти 25-летний рыбак задержан. Решается вопрос о его аресте, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-posidelka-permskih-rybolovov-zakonchilasj-/351085.html?from=copiedlink