Internet Explorer 9

vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Internet Explorer 9 (Яндекс-версия)

Корпорация Microsoft выпустила финальную версию своего нового браузера Internet Explorer 9.

Новый Internet Explorer претерпел значительные перемены как внутри, так и снаружи. В программе реализован полностью новый интерфейс, добавлена поддержка всех востребованных веб-стандартов, повышена производительность. Разработчики приложили большие усилия, чтобы поправить давно расшатавшуюся репутацию программы и выпустить не новую версию старого продукта, а новый браузер, который должен быть избавлен от всех основных недочетов прошлого.

Одним из основных приоритетов разработки Internet Explorer 9 является поддержка новых веб-стандартов. SLO.ru помнит, что в свое время, Internet Explorer 8 был сильно раскритикован за отсутствие поддержки новых технологий, которые уже были реализованы в прочих браузерах. На сей раз в Microsoft учли пожелания веб-разработчиков и включили в браузер поддержку многих необходимых технологий, в том числе HTML5, CSS3, DOM, SVG и прочие. Теперь Internet Explorer набирает 95 из 100-а баллов в популярном тесте поддержки веб-технологий Acid3, что является весьма приличным результатом и практически ставит Internet Explorer 9 в один ряд с остальными популярными браузерами (между прочем говоря, 8-я версия проходит лишь 20 тестов из 100).

В Intenet Explorer 9 в значительной степени повышена скорость работы. В основном, благодаря тому, что рендеринг всего содержания (текст, графика, SVG, HTML5-видео и аудио, а также HTML5 Canvas) осуществляется благодаря аппаратному ускорению средствами видеокарты и различными подсистемами DirectX, что обеспечивает значительный прирост в скорости отрисовки веб-страниц. Также улучшены механизмы обработки разнообразного содержания, включен новый JavaScript-движок и улучшена система кэширования.

Помимо внутренних изменений, в программе полностью переработан интерфейс. Новый интерфейс — это следование последним тенденциям по сокращению занимаемого места органами управления браузера и высвобождения полезного пространства для самой веб-страницы. Получился весьма компактный интерфейс, содержащий только самые необходимые функции управления, а все остальное убрано в менюшки. Также стоит отметить, что всевозможные информационные окна теперь не мешают работе, а ненавязчиво информируют пользователя о событии всплывающим окошком в нижней части экрана. В общем, все направлено на то, чтобы пользователь видел сайт, а не браузер.
==========================================================================

Кто юзал? признавайтесь
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Retrox юзал точно знаю :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
уууу... для ие9 нужна 7ка или виста... значит пока не судьба потестить...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Администратор пишет:
для ие9 нужна 7ка или виста
Сидите на операционке выпущенной 12 и более лет назад?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Cтасик Карпов,
сервис пак 3 вышел не так уж и давно scratch
сеня какое-то обновление икспишка скачала smile так что пока живем :opop:
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Можно испробовать))) Я на семёре сижу) Хотя, что ожидать можно, когда пользуюсь Оперой, не знаю. :)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Моя система безопасности на ноутбуке работает только с IE, поставил 9-ку уже давно, парит периодически также как и 8. Работет, правда, быстрее(слизано с google chrome). Но это большой скачок вперед для IE, когда у меня стояла XP, тоже ставил, находил такую версию. Недавно прочитал, что на конкурсе хакуров chrome так и не смогли взломать, первыми сдались IE 8 для 64-х разрядных систем и safari для mac.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
гавно....8 лучше,он хоть текст норм отображает....
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
попользовался! Понравилось что довили таки наконец толковый менеджер закачек (видать додумались таки), и кнопка переключения отображения, мол если страница не поддерживает IE или отображает коряво, нажимаем кнопку и всё видится нормально (по мне так нагло сперто у браузера Maxthon). Меню немного удобнее да и открывается сам браузер пошустрее. В остальном ничего нового. Хотя буржуии радуются. Но я пока пользуюсь Maxthon 3 и иногда Opera
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт