[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Ютел.тв - телевидение от Utel в Соликамске

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 35
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Анабель:

Хотелось бы узнать, при подключении цифрового телевидения приобретаешь приставку, при помощи которой мы получаем цифровой сигнал на телевизор, а вот если в доме 2-3 телевизора то как быть, приобретать приставки под каждый телевизор? Так-то накладно получится!

Вас интересует эфир, ADSL или GPON?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Анабель:
приобретать приставки под каждый телевизор
Если на разных телеках нужно смотреть разные каналы, то без вариантов - приобретать под приставку каждый ТВ. Если же на всех смотреть одно и то же, тогда можно обойтись и одной приставкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 23:02)
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
На прошлой неделе устанавливала ТВ Ростелеком-долго искали модем,принесли б/у,на вопрос почему за мои деньги б/у ответили,что новых нет.В первый день 5 часов провозились,во второй- 2 часа и в третий-1,5 часа.В итоге сказали,что будет работать либо Интернет,либо ТВ,а вместе никак. В общем, ничо у них не налажено.Конечно,я выбрала интернет.У нас в подъезде у многих оптоволокно, попросила переключить на него,на что мне сказали -мест нет,вот если кто откажется...Что же это за такие современные технологии,что надо места ждать?
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Владиан:
но даже если Вы, купите приставку, стоимостью от 1000 руб, до 1500,
Когда мне по телефону, предлагали подключение цифр.ТВ, то сумму за приставку озвучивали в 7тыс.руб., правда это было в прошлом году, не думала что цены так упали.Добавлено спустя 2 минуты
DimOn-wla:
Вас интересует эфир, ADSL или GPON?
Можно подробнее, ADSL я так понимаю это через интернет, а GPON - это как и что качественее?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Roza:

На прошлой неделе устанавливала ТВ Ростелеком-долго искали модем,принесли б/у,на вопрос почему за мои деньги б/у ответили,что новых нет.В первый день 5 часов провозились,во второй- 2 часа и в третий-1,5 часа.В итоге сказали,что будет работать либо Интернет,либо ТВ,а вместе никак. В общем, ничо у них не налажено.Конечно,я выбрала интернет.У нас в подъезде у многих оптоволокно, попросила переключить на него,на что мне сказали -мест нет,вот если кто откажется...Что же это за такие современные технологии,что надо места ждать?

оптику заводят не на 100% квартир - экономят на спичках! зато торгаши любят "подключать" ТВ там, где по гнилым кабелям НЕТ еле-еле ползёт! Можете сами глянуть: если модем вяжется выше 15М с SNR выше 9 и с затуханием ниже 20 (в обе стороны SNR и затухание) - то просто криворукие были у Вас
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Мне то же предлагали, между прочим очень-очень-очень настойчиво: по ADSL скорость обещали 20 Мб/сек. Если бы мне было лет 85 от роду - согласилась, так настойчиво и ласково предлагала девушка. Но мне моя голова подсказала, что таких скоростей мой модем не пропустит, максимум 8. Но девушка сказала, что она лучшее осведомлена. Закончилась наша дружественная беседа тем, что я обещала подумать и ей перезвонить. А пока я дружу с МТС.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Анабель:

[quote=
Можно подробнее, ADSL я так понимаю это через интернет, а GPON - это как и что качественее?

ADSL - уплотнение по меди домашнего телефона либо прямой провод по меди. возможно только 1 приставку и нет при этом до 7М (при условии идеальной линии). GPON - оптика до квартиры, в Соликамске у нескольких абонентов есть по 3 приставки + НЕТДобавлено спустя 8 минут
Mалышкаzug:

Мне то же предлагали, между прочим очень-очень-очень настойчиво: по ADSL скорость обещали 20 Мб/сек. Если бы мне было лет 85 от роду - согласилась, так настойчиво и ласково предлагала девушка. Но мне моя голова подсказала, что таких скоростей мой модем не пропустит, максимум 8. Но девушка сказала, что она лучшее осведомлена. Закончилась наша дружественная беседа тем, что я обещала подумать и ей перезвонить. А пока я дружу с МТС.

Вы - умница!!! не дали торгашам нажиться и создать Вам проблемы! Если оставите модем включенным и с утра СМС скините логин - смогу сказать предельно достижимое
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
DimOn-wla, предельно достижимое можно сбросить на le611948@yandex.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
По нескольку раз в месяц звонят разные представители с вопросом "С кем я могу поговорить о подключении цифрового телевидения?" Странный вопрос, не правда ли? Подзаколебали. Сначала вежливо отмазывалась, сейчас развлекаюсь, доводя в диалоге "куклу на чайнике" до умственного ступора. Ну очень навязчивый сервис, ОЧЕНЬ.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Mалышкаzug:

DimOn-wla, предельно достижимое можно сбросить на le611948@yandex.ru

написал, жду логинДобавлено спустя 7 минут
vasi-lissa:

По нескольку раз в месяц звонят разные представители с вопросом "С кем я могу поговорить о подключении цифрового телевидения?" Странный вопрос, не правда ли? Подзаколебали. Сначала вежливо отмазывалась, сейчас развлекаюсь, доводя в диалоге "куклу на чайнике" до умственного ступора. Ну очень навязчивый сервис, ОЧЕНЬ.

подскажу ещё, как можно приколоться: для ТВ необходимо 12М при SNR (сигнал/шум) 9 децибел и более и при затухании 20 ДБ и менее. ну и + скорость тарифа! как правило, порт для устойчивой работы приходиться ограничивать до 16М. ступеньки ограничения есть 2М, 4М, 8М, 12М, 16М. можно сначала уточнить, знает ли звонилка технические требования к линии ADSL для подачи ТВ, а потом невинно поинтересоваться - а как у меня??? joke
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
DimOn-wla:
а как у меня???
вангую ответ "у вас все в порядке. Оформляем заявку?"
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Уважаемая, Анабель! Стоимость приставок я указал для эфирного ТВ, для приёма сигнала цифры -DVB T2. Для приёма ТВ по оптике или АДСЛ, приставки очень дорогие. Многие, кто хотел смотреть другие, выбранные для себя каналы, поставили спутниковые ресиверы, Триколор, НТВ+, Континент или ещё что-нибудь. Но те, кто подключились к интернет ТВ, начали от него отказываться, только для работы в интернете остались. ТВ оставили, либо эфирное 20 программ основных, либо спутниковое, но кое-кто и от спутникового отказывается, переходят на эфирное. Анабюель, прежде чем подключаться, ознакомтесь у знакомых, как они принимают, посмотрите. Я, сейчас, проживаю в Кировской области и знаю, что в основном люди выбирают интернет и смотрят любые программы бесплатно, какие желают и так. Они все там есть. Могу подробней, но не хочется место и время занимать. Одно скажу, так как имею непосредственное общение с людьми, которые обслуживают магистрали Ростелекома, перезагружены линии, резерв есть, но не включают и оборудование не ставят, пока не прижмёт. Так что подумайте. Может Вам просто интернет подключить, поставить маршрутизатор на 4 гнезда и загрузить ТВ, по-скольку в маршрутизаторе происходит определение с какого места идёт запрос, то у мекня работает одновременно 4 комп-ра, и смотрим ТВ, когда и кому надо, одновременно работаем в интернете. Скорость у меня 6 Мбит. Но у Вас оптика, поэтому, будет работать прекрасно, безо всяких приставок, которые Вам навязывают.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

DimOn-wla:
а как у меня???
вангую ответ "у вас все в порядке. Оформляем заявку?"

предварительно можно зайти в модем и глянуть на эти цифирьки и ПОРЕБОВАТЬ от звенелки их озвучить! но на 99,9% уверен, что затыка (сбой, ступор у звонилки) произойдёт на этапе вопроса о SNR! smile Добавлено спустя 2 минуты
Владиан:

Уважаемая, Анабель! Стоимость приставок я указал для эфирного ТВ, для приёма сигнала цифры -DVB T2. Для приёма ТВ по оптике или АДСЛ, приставки очень дорогие. Многие, кто хотел смотреть другие, выбранные для себя каналы, поставили спутниковые ресиверы, Триколор, НТВ+, Континент или ещё что-нибудь. Но те, кто подключились к интернет ТВ, начали от него отказываться, только для работы в интернете остались. ТВ оставили, либо эфирное 20 программ основных, либо спутниковое, но кое-кто и от спутникового отказывается, переходят на эфирное. Анабюель, прежде чем подключаться, ознакомтесь у знакомых, как они принимают, посмотрите. Я, сейчас, проживаю в Кировской области и знаю, что в основном люди выбирают интернет и смотрят любые программы бесплатно, какие желают и так. Они все там есть. Могу подробней, но не хочется место и время занимать. Одно скажу, так как имею непосредственное общение с людьми, которые обслуживают магистрали Ростелекома, перезагружены линии, резерв есть, но не включают и оборудование не ставят, пока не прижмёт. Так что подумайте. Может Вам просто интернет подключить, поставить маршрутизатор на 4 гнезда и загрузить ТВ, по-скольку в маршрутизаторе происходит определение с какого места идёт запрос, то у мекня работает одновременно 4 комп-ра, и смотрим ТВ, когда и кому надо, одновременно работаем в интернете. Скорость у меня 6 Мбит. Но у Вас оптика, поэтому, будет работать прекрасно, безо всяких приставок, которые Вам навязывают.

+ 99! немножко сомневаюсь насчёт резерва!
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Владиан, у меня сейчас кабельное телевидение, которое впринципе устраивает, а по отзывам здесь на форуме, что то цифровое телевидение подключать перехотелось, зачем лишний гемморой, лучше подождать лучших времен, я так понимаю мне сначала надо на оптику перейти, к сожалению, нет среди моих знакомых тех у кого подключено цифровое тв от ютел, одна подруга как то подключила так у нее также как и у Roza, либо инет работал либо, либо ТВ, потому от ТВ пришлось отказаться.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Уважаемый, DimOn-wla! Не сомневайтесь, хотя можете и сомневаться. Учился я ещё, когда по оптоволокну передавались аналоговые телефонные каналы. Так по одной нитке оптоволокна, можно было передать около 1930 ТФ каналов или 1 телепрограмму. В цифровом исчислении, конечно, их в несколько раз больше. Но дело в том, что на магистрали всегда есть запас и резервные модули, в случае повреждения. В том числе и у сотовиков. Конечно с введением ТВ программ, нагрузка увеличивается, те, кто сидят на АДСЛ, это чувствуют. При вводе 2-х мультиплесов эфирных у нас, резко уменьшилось число желающих подключиться к ТВ, качество показа, даже не HD, прямо на УП(узел связи) не важное. Приходится иногда бывать там. Поэтому я и говорю, что каждый должен определиться сам, за что ему деньги платить. А, вообще, должно идти и ТВ и работать в интернете, одновременно. Скорее всего выставить в модеме настройки. Тем более, что есть куча ТВ плейеров, с помощью которых можно смотреть несколько сотен или тысяч программ, прямо из интернета, безо всяких приставок. При наличии хорошего, хотя бы четырёх ядерника, процессора, чтобы смотреть и HD.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 35
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт