Ютел-Оптоволокно в Соликамске?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 40
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
В общем, может кто-то слышал про сия чудо у нас в городе? Знакомый сказал что в 3м проводят, более того он сказал что ведет оптику в доме который выше ЦРТДЮ.
Сам живу в 3м, никаких мастеров не видел, предложений от ютела тоже небыло, вот незнаю делитесь может кто что слышал? Думаю ютел щас зашевелиться т.к скоро в городе возможно для физюлиц будет очень достойный провайдер ТТК, вообще думаю ютел реально может сейчас протянуть оптику тем более у них там какое-то объединение. Кто что думает,что знает, отпишите.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
У меня у знакомых в третьем оптоволокно, проведено довольно давно, я так понял это был эксперимент, потому, что толку от него если ютеловские сервера несправляются даже с турбо по телефонке, единственное что плюсом, это фильмы с их серверов смотрят без тормозов и выделенный канал на сайты с кем есть договора у ютела...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
archa, В третьем микрорайоне только один дом подключили. Который больше 10 подъездов имеет.
По слухам, качество все тоже - низкое. Проблема с пингом толком не решена.
Ютел - это что-то с чем-то. Компания-пример самой худшей технической оснащенности.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
В данный момент разрабатывается проект оптических магистралей МТС по Соликамску и Боровску, общая протяжённость - пока около 25 км, по ним пойдет широкополосный инет и куча телеканалов в цифре. А также IP-телефония.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Хороший сон, однако, Вам приснился ;)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Что то меня берут жуткие сомнения по поводу оптики... чтоб протянуть оптику требуется куча денег, а руководство ютела раскошеливаться не любит (работая там прошлый год, я в этом убедился), тем более сейчас идет слияние с ростелекомом.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Михаил Капелюш пишет:
Хороший сон, однако, Вам приснился smile;)
Ну на бумаге этот проект уже есть, а финансирования на этот год не заложили, мегастройка предполагается в 2012
(думаю к концу света не успеют laugh )
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Андрей Мараков, Ютел тянет оптику и подключает к ней бесплатно только потому, что абонентов стало в разы больше и многие желающие не могут подключить себе интернет, а это потеря клиентов, а следовательно и денег. В зоне обслуживания Ютел не так много других провайдеров. Поэтому пусть они потратят миллион на подключение одного района, зато потом будут получать прибыль а разы больше. Тарифы все еще дорогие, а кое-где и по 2000 за инет платят за пару мегабит.
Присоединение к Ростелекому ничего не изменит, только теперь мы будем платить Москве. Да и эта масштабная реорганизация монополией попахивает. Было в каком-то городе 2 провайдера, а стал один)))
В общем ничего хорошего не вижу, эдинственное доход от этого будет больше и акции дороже.
За месяц только 2-5 дней бывает стабильного интернета, без сбоев и обрывов. Все остальное время график скорости с нуля до максимума с максимума до нуля и так пока связь не оборвется.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
nunahren,
Когда сделают доступное оптоволокно в соликамске-значит на следующий день будет конец света :D
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А мне подключают оптику, должны придти 11 мая, живу в боровске, на торговом. Сейчас инет через АДСЛ идет. Позвонил в ютел и попросил узнать есть ли возможность подключить оптику к нашему дому. Составили заявку и потом позвонили сами и предложили подключить. Надеюсь, что все будет хорошо
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
потом обязательно отпишись о результатах!! Если конечно сможешь в инет выйти :evil: :evil:
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
Если конечно сможешь в инет выйти
чего же вы так? mdya все будет хорошо :opop: :opop:
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
""

Подключили сегодня оптику, работает пока хорошо. И вместе с инетом подключили телевидение, 2 месяца халявы, потом буду отказываться от тв. Будем тестить дальше, что и как
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Михаил, сделайте тест до Москвы, и узнаем тогда реальную скорость :)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Михаил, сделайте тест до Москвы, и узнаем тогда реальную скорость
""

Вот тест до Москвы
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 40
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт