Путин, Медведев и ЕР

oks@na
oks@na
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
дядявася:
Но цены на жилье не Путин с Медведевым подняли
Конечно, не они... Как не они разваливают медицину и образование, не они строят плохие дороги. Зато вам понастроили торговых центров, автосалонов и облагодетельствовали кредитами. А, и главное щастье 2000-х - иботека laugh Как же, это главный козырь и завоевание...
дядявася:
Была одна проблема, с голоду не сдохнуть.
Я очень хорошо помню 90-е, была в сознательном возрасте. Так вот, голода не было тогда. Мои ровесники заканчивали институты, и если не были лентяями и пофигистами, устраивались на достойную работу с хорошей зарплатой. Только многие сейчас уже за границей живут...
дядявася:
Низкая рождаемость была исключительно следствием хорошей жизни...
Насчет рождаемости... Вы всерьез думаете, что она растет, потому что в стране жить очень хорошо стало? Просто в детородный возраст вступили девушки, рожденные в 80-х (в то время как раз был бум в СССР по строительству жилья, рождаемость была очень высокая). Почитайте статистику, не все же зомбоящик смотреть...Да и люди, наконец, поняли, что государство их достойной пенсией никогда не обеспечит, надеяться можно только на собственных детей (как ни цинично это звучит).
А вообще-то сначала будут выборы в Думу. Как там голоса распределятся, увидим. Но нет уверенности, что не подтасуют результаты, увы.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Последний визит:
    5 ноября 2019 в 19:19
oks@na:
Я очень хорошо помню 90-е, была в сознательном возрасте.
Стипендия у нас росла не по дням, а по часам, купить на неё вот, правда, ничего не успевали, потому что цены росли ещё быстрее. Без прописки в городе, где училась, не могла купить ничего, кроме хлеба и томатной пасты - всё возила рюкзаками, сумками, баулами из дома. Но в любом случае, хотя всё так по-сумасшедшему было, была какая-то надежда что ли, что трудные времена кончатся. А сейчас только тоска от безысходности, сколько бы мы не вопили, что всё, что происходит в государстве, нас совершенно не устраивает. Потому что
oks@na:
нет уверенности, что не подтасуют результаты, увы.
. Я бы даже сказала, что уверенность в том, что подтасуют с каждым днём растёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 11:51)
дядявася
дядявася
  • Последний визит:
    17 октября 2019 в 11:19
vasi-lissa:
уверенность в том, что подтасуют с каждым днём растёт
Общался с людьми, ответственными за подсчет голосов, ни о какой подтасовке речи вообще нету, никто и никогда не обращался к ним с такими просьбами или требованиями... "Подтасовка" происходит еще до выборов, в голове у самого народа. Избирательная компания проходит в таком духе, чтобы чтобы у "ненужных" избирателей пропадало желание приходить на выборы.
Работал я на одних местных выборах водятелом, работа не пыльная: стоять у входа избирательного участка, и быть готовым в случае чего, куда-нибудь съездить.
Несколько раз куда-то съездил по мелочам, остальное время стоял у входа и наблюдал, кто же у нас ходит на выборы. Проценты не считал, но подавляющее большинство - пенсионеры, которым легко проехать по ушам, и втолковать кто должен быть избран.
Вывод: нефиг орать про подтасовку, если сами не ходим голосовать. Бабушек в советские времена приучили ходить на выборы, вот они и ходят, а остальные говорят себе и окружающим: "Не пойду на выборы, потому что мой голос ничего не решает". Это давно и надежно используется в политтехнологиях. ИМХО
дядявася
дядявася
  • Последний визит:
vasi-lissa:
Вы всерьез думаете, что она растет, потому что в стране жить очень хорошо стало?
Не надо переворачивать, я и не говорил что сейчас рождаемость высокая, только потому что жизнь сильно хорошая началась. Я только ответил на вопрос, почему в 90-е в садик легко можно было устроить ребенка. Я думал Вы поймете шутку юмора.
Не поняли? Хорошо, попробую разъяснить:
1) в 80-х был высокий уровень рождаемости, и в больших количествах строились детские сады.
2) В 90-х рождаемость была низкая, а детские сады, построенные в 80-х пустовали.
3) Сейчас бум рождаемости не только от того что женщины 80-х годов рождения вступили в детородный возраст, но и потому, что решились завести ребенка и те, кто в 90-х не мог на это решиться, ввиду нестабильности, постоянной нехватки денег и вынужденности работать на 4-х работах. плюсом усугубила ситуацию и поддержка государства в виде материнского капитала.
А поскольку в 90-х дет. сады никто не строил, Вашего чадо сейчас некуда устроить.
- Покажите хоть один дет. сад, или школу построенную в 90-х годах?
- Покажите хоть одну дорогу, построенную в 90-х годах?
Много ли жилых домов было построено в Соликамске в 90-х годах?
Будущее со временем становится настоящим, а потом прошлым. Проблемы глобального масштаба приходят к нам из прошлого, а не из настоящего.
Все что было построено в 80-х годах даже не ремонтировалось в 90-е, просто тупо вырабатвало свой ресурс.

Пришел на ум пример из автомобильного мира, боюсь не все поймут, но не могу удержаться чтоб не запостить:
Это все равно что купить дорогой автомобиль, и лет 5 ездить на нем не выполняя никакого ТО, даже не меняя масло и фильтры. А когда ресурс будет значительно выработан, начать регулярно выполнять все инструкции по ТО, и постоянно получать те или иные проблемы с машиной. Дак еще и перекладывать вину на специалистов, проводящих ТО вашего автомобиля.
oks@na
oks@na
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Дядявася, а я вас и не спрашивала, почему в 90-е в садик легко можно было устроить ребенка. Я просто констатировала факт. И это было, и с этим не поспоришь. А сейчас, я правильно Вас поняла, у нас настала стабильность, денег всем хватает на одной работе, поэтому все кинулись рожать? Из моих знакомых никто не рожает второго ребенка по причине, что государство дает это пресловутый капитал. Поверьте, оказывается, есть масса других не менее важных причин решиться на этот шаг. Извините, возможно, у вас очень сложный юмор, мне его понять тяжеловато laugh
Возможно, это явится для вас открытием, но в 90-х в Соликамске строили жилье. Примеры - пожалуйста. Кузнецова,15; Коминтерна,18; Свободы, 60; Свободы, 62; Калийная, 177-а, Парижской Коммуны, 25; Ломоносова, 36. Боровск хуже знаю, но и там строили. И роддом построили в Соликамске именно в 90-х, и детскую больницу начали строить в 90-х. Просто не люблю, когда передергивают факты...
Я, конечно, не идеализирую 90-е, но и пугать нас не надо. В городе не построено в 2000-е ни одного детского сада или школы, дороги пришли в ужасное состояние. Больницы закрываются, нового в социалке нет ничего. И это факт.А ведь 2000-е с их бешеными ценами на нефть принесли в бюджет страны ой как много доходов. Вот только простые граждане их не видят и с завистью смотрят на роскошные дворцы в Грозном и на олимпийские объекты в Сочи...
Арве
Арве
  • Последний визит:
    23 октября 2019 в 20:03
дядявася:
Общался с людьми, ответственными за подсчет голосов, ни о какой подтасовке речи вообще нету, никто и никогда не обращался к ним с такими просьбами или требованиями...
ХЗ, тогда откуда многие знают про "карусель", народ сам для себя страшилку выдумал наверное
admin
admin
  • Последний визит:
    Сегодня в 14:45
Арве:
ХЗ, тогда откуда многие знают про "карусель", народ сам для себя страшилку выдумал наверное
выдумал? Идем http://www.youtube.com/+, вбиваем в поиск "нарушения на выборах"... Примерное число найденного 398 говорит ютубчик...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Последний визит:
ну, у ютуба погрешность не маленькая, но махинации на всех уровнях избиркомов, более чем уверен, что есть. Оч. занимательно, как голосуют колонии и военные части, при условии, что паспорта у граждан сданы, иных документов нету, но как голосуююють..мм, а те же солдатики могут вообще находиться за 1000 км, и голосовать (повторно) на другом участке, типа у них здесь маневры...
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Последний визит:
    Сегодня в 01:05
дядявася:

vasi-lissa:
Вы всерьез думаете, что она растет, потому что в стране жить очень хорошо стало?
Не надо переворачивать, я и не говорил что сейчас рождаемость высокая, только потому что жизнь сильно хорошая началась. Я только ответил на вопрос, почему в 90-е в садик легко можно было устроить ребенка. Я думал Вы поймете шутку юмора.
Не поняли? Хорошо, попробую разъяснить:
1) в 80-х был высокий уровень рождаемости, и в больших количествах строились детские сады.
2) В 90-х рождаемость была низкая, а детские сады, построенные в 80-х пустовали.
3) Сейчас бум рождаемости не только от того что женщины 80-х годов рождения вступили в детородный возраст, но и потому, что решились завести ребенка и те, кто в 90-х не мог на это решиться, ввиду нестабильности, постоянной нехватки денег и вынужденности работать на 4-х работах. плюсом усугубила ситуацию и поддержка государства в виде материнского капитала.
А поскольку в 90-х дет. сады никто не строил, Вашего чадо сейчас некуда устроить.
- Покажите хоть один дет. сад, или школу построенную в 90-х годах?
- Покажите хоть одну дорогу, построенную в 90-х годах?
Много ли жилых домов было построено в Соликамске в 90-х годах?
Будущее со временем становится настоящим, а потом прошлым. Проблемы глобального масштаба приходят к нам из прошлого, а не из настоящего.
Все что было построено в 80-х годах даже не ремонтировалось в 90-е, просто тупо вырабатвало свой ресурс.

Пришел на ум пример из автомобильного мира, боюсь не все поймут, но не могу удержаться чтоб не запостить:
Это все равно что купить дорогой автомобиль, и лет 5 ездить на нем не выполняя никакого ТО, даже не меняя масло и фильтры. А когда ресурс будет значительно выработан, начать регулярно выполнять все инструкции по ТО, и постоянно получать те или иные проблемы с машиной. Дак еще и перекладывать вину на специалистов, проводящих ТО вашего автомобиля.
Сейчас мест в садах не хватает не потому что в 90-х не строили, а потому что имеющиеся сады разбазарили на право и налево... простой пример (в Перми) в здании бывшего детского сада сауна с бассейном, в другом какие то левые конторы... около 80 % садов разбазарили (отдали в аренду с правом выкупа) в 90-е годы и это не вымысел, а реальные цифры.
По поводу строительства, не знаю как в Соликамске, но например, в Керчево в 93-м году построили новую школу. А трассу Пермь-Соликамск с мостом ч/з Чусовую разве не в 90-е запустили? До этого были кодлобина на колдобине + паром (Адищево- Голованово)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 08:08)
OASIS
OASIS
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
По моему, вы не туда отъехали от темы. Никто не хочет возврата в 90-е, Зачем их сравнивать с 00-ми? И кто вообще решил, что не будет Пу, то возвратимся в 90? У нас в стране только один достойный из сотни миллионов, знающий что делать? Думаю, большинство согласны, что глупо так думать.
И чем Пу отличается от, к примеру, Брежнева? Ну, кроме бровей и дзюдо? Абсолютно ничем.
Про подсчёт голосов. Я тоже был наблюдателем на выборах. Не видел махинаций, врать не буду. Но возможностей с махинациями полно. Вся комиссия это чиновники. А 99% чиновников у нас в какой партии? Недавние выборы Матвиенко в Питере очень красноречиво показывают, как у нас выбирают, 96% "за" человека, от которого плюются питерцы, это о чем-то говорит. И это уже факт.
Арве
Арве
  • Последний визит:
Подпишусь за каждое слово в вышестоящем посте))
дядявася
дядявася
  • Последний визит:
OASIS:
Никто не хочет возврата в 90-е
Да, я бы не стал говорить за всех, тут некоторые прямо боготворят те лихие времена...

Если по теме, то и не говорил что я ЗА кого-то из ЕдРа. Просто выразил своё несогласие с тем, что надо головосать хоть за Чикатилу, лишь бы только не за Путина с его ЕдРом... Будет бюллетень, будет видно.

А между Ельциным и Путиным, я бы выбрал второе.
И в 2000-м голосовал за Путина - не жалею. Когда Медведа выбирали, честно - не помню за кого голосовал, но не за Медведа. Помню что там особо не из чего было выбирать, поставил от балды, то-ли за коммунистов, толи еще за какую ересь...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2011 в 13:36)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Последний визит:
дядявася:
А между Ельциным и Путиным, я бы выбрал второе.
один другого не лучше! Вспомните, кто такой Путин- приемственник Ельцина. Так о чем может тогда идти речь? Что 1-й, что 2-й преследуют цели только отдельновзятых людей (верхушки власти), а не народа. Тоже самое могу сказать и о Медведеве. И помогает им в этом ЕдРо. А кто состоит в ЕдРо (посмотрите что и кого они лоббируют)? Вот и возникает вопрос, зачем нам те, кто ратует за хорошую жизнь только кучки какойто верхушки? Обидно только за стариков, пенсионеров- промыли им мозги, пообещали с три короба и довольны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2011 в 13:47)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Последний визит:
Sergio:

Народ выберет Единую Россию, Путина и правильно сделает, потому, что остальные в разы хуже. Жириновский оппозиция? Не смешите, всю жизнь был крайне лоялен к любой власти, потому и сидит в Думе, Миронов попытался рыпнуться и что? Где Миронов? Так же и Прохоров. Оппозиция, млин.

забыли про Зюганова и КПРФ упомянуть
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Последний визит:
я бы не стал сбрасывать со щита КПРФ. На фоне событий этого и предыдущих годов они не плохо я вам скажу выглядят по сравнению с ЕдРом... и думаю, народ стал получше разбираться, что в стране происходит
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Войти с помощью