Путин, Медведев и ЕР

Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Последний визит:
    Сегодня в 01:05
АЦЦКИЙ СОТОНА:

Андрей Мараков:

я не решил еще за кого буду голосовать, но уж точно не за ЕдРо и не за Путина

Собирайтесь, сотрудники фсб за вами выехали zlo

Что-то долго едут crazy
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
у нас не европа, гласности нет, поэтому демонстрации и протесты мало что дадут zlo власть и так знает, что народ недоволен
Арве
Арве
  • Последний визит:
    23 октября 2019 в 20:03
Sergio:
собрались в одной партии старые пердуны, в другой клоуны
Таки не понял про какие партии идет речь??
Пойдем по порядку:
В 1993 году ЛДПР взяли 23% это не большинство, я уже молчу про квалифицированное большинство. Прочуществовал этот созыв два года. Что можно сделать, тем более не забывайте какое это время - был обстрел Белого дома.
С 1995 по 1999 у КПРФ та же ситуация, хотя в этот период были приняты самые основные нормативные акты, по которым мы с вами и живем, качество которых не в пример выше, чем у нынешних, потому что Парламент был еще местом для дискуссий...
1999-2003 Несмотря на 1-ое место КПРФ, была образована фракция из Единства и ОВР - 30% + к ним ЛДПР - вот эта кучка и принимала все законы.
2003 - по настоящее время монополия ЕдРа. Принято много законов, а еще больше поправок к не вступившим силу поправкам вступившего в законную силу полгода назад закона, рассмотренного в ГД РФ в течении двух недель...+ наши сенаторы, которых из ЕдРа еще больше, чем депутатов = все законы пролетают через Совет Федерации со скоростью света.

Но не надо винить депутатов от ЕдРа, они просто прожималы кнопочек для голосования, партия (да уж чего греха таить Парламент в целом) никакой реальной силы из себя не представляет cry
А чуть не забыл, среди же ЕдРосов есть члены Правительства, и даже лидер партии его Председатель, но Верховный совет ЕР даже и думать не смеет указывать им что и как делать во внутренней политике государства..

Ни КПРФ ни ЛДПР ничуть не хуже ЕР, а по прос..ию власти ЕР нет равных, хотя это все де-юре, а вот де-факто....
OASIS
OASIS
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Sergio:

Народ выберет Единую Россию, Путина и правильно сделает, потому, что остальные в разы хуже. Жириновский оппозиция? Не смешите, всю жизнь был крайне лоялен к любой власти, потому и сидит в Думе, Миронов попытался рыпнуться и что? Где Миронов? Так же и Прохоров. Оппозиция, млин.
Народ не спросят. Выберут ибаста. За 60-е место в мире по уровню жизни и 2-е по уровню самоубийств адекватные люди не голосуют.
Об оппозиции. Вы прекрасно знаете, как в нынешней Росее "приветствуется" оппозиция. И что с ней делают гэбисты. Так что Миронову и Прохорову ещё повезло. Пока не сидят и бизнес не отобран.
В одном правы - некого выбирать сегодня. Так смысл нынешнего выбора не в том, ЗА кого, а ПРОТИВ кого.
OASIS
OASIS
  • Последний визит:
Sergio:

И что делают? Расстреливают? Ссылают в Сибирь? О чем вы вообще? Какая в .... опозиция, ее нет, а есть клуб по интересам, который боится, что либо менять и действует с оглядкой на власть.
Вы прекрасно занете, о чём я. Или вы последние 10 лет спали?
С оглядкой на власть действуют те, кто имеет хоть какое-то отношение к этой власти.
31 статью Конституции (не улыбайтесь) никто не отменял. Назовите хоть одно мероприятие на Триумфальной площади, которое проходит 31-го числа месяца, прошедшее без разгона людей ОМОНом? А сколько новых партий, в том числе ПАРНАС, зарегестрировано за последние 10 лет? Или вы серьёзно полагаете, что оппозиции в стране нет лишь потому, что в стране всё всех устраивает? hoho
Оппозиции в стране нет. Даже компартия вполне органична в системе власти, и оппозиционна только формально. Так называемая несистемная оппозиция суть маргиналы да еще и кормящиеся за счет заокеанских "доброжелателей" России. На мой взгляд, серьезной оппозицией правящему режиму могли бы стать националисты, но власть не должна позволить им политически оформиться. Если националистам дать зеленую улицу, - доминированию ЕДРо мигом придет конец
Арве
Арве
  • Последний визит:
Sergio:
ЛДПР, отказалось поддержать КПРФ, когда была начата процедура импичмента Ельцину,
А почему это она должна была поддерживать "импичмент"? она филиал/дочка коммунистов? Создавалась госкомиссия, были предъявлены обвинения Б. Ельцину, где помимо обстрела Белого, остальное хрен докажешь, тем более есть регламент: не набрали голосов - снятие с должности не произошло, все просто. КПРФ, в отличие от Ельцина брать силой власть не стала (а смогла бы?), иначе превратилась бы сама в того, кого обвиняет, а это уже перебор.

Sergio:
Все они трусы и слабаки, ничего сделать не пытались толком, а народ-то посмотрел на них и сделал выводы.
Ага, проголосовала за ставленника того самого тирана. Кстати, таких же обвинений полупопулистских можно и В. Путину предъявить, да и сейчас их многие предъявляют, но результат обречен на провал (если опустить любое давление исполнительной власти на судебную).

Sergio:
У граждан либерализм мозга, им не разрешают, они всем мешают, но все равго идут на Триумфальную площадь. В другом месте им пожалуйста, а они нет, нам нужна провокация и жертвы "кровавой гебни".
Позволю переиначить: Граждане хотят выбор, им не разрешают, они всем (кому?) мешают, но все равно хотят выбор, Им пожалуйста, вот вам Володя, а они нет, нам нужен выбор, пусть будут жертвы, но мы хотим выбор.

Viktor:
Оппозиции в стране нет
Да есть оппозиция (не путайте с картонной оппозицией в Европе или США). Нет Лидера у оппозиции, такого лидера которого ни с кем не спутаешь и он сам себя не провозгласит и никакой его президиум или высший совет не назначит...Хотя есть такая мысля, что и у нынешнего правящего клана нет Лидера, а В. Путин это так, чиновник ну или на крайний случай "наемный менеджер"® (В.Путин)
Я настаиваю, что реальной оппозиции в стране нет, а бардака много. Отсюда множество недовольных, желающих -протестно (против бардака) - проголосовать против всех.
Касаемо ярких лидеров. - они появятся, когда возникнет критическая масса настоящей оппозиции. Сейчас только глухое брожение, дай бог, чтобы что-то действительно конструктивное вызрело. Наверное, это наследие наше историческое - неплюрализм
Арве
Арве
  • Последний визит:
Sergio:
Потому, что кричали убрать, новые выборы, Жириновского на царство, ой, в президенты. А как до дела дошло, так в кусты, прямо как история с покойным генералом Лебедем.
Кто кричал? Когда и где?
Sergio:
По крайней мере Путин в 2000 году реально делал все возможное и у него получалось.
ключевое слово делал. Все, прошли четыре года, а дальше?

Viktor:
Все вменяемые юристы считают их демонстрации незаконными, кроме либерастов.Почитайте законодательство(не помню сейчас). Конституция во многом декларирует принципы, а урегулируют и разъясняют подзаконные акты.
Sergio,
1. Кто эти вменяемы юристы? может Р. Нургалиев?
2. Читаю законодательство, а именно Конституцию РФ, напомню так для справки, что это не "декларативный" (рекомендательный) документ, а ОСНОВНОЙ ЗАКОН государства и все нормативные акты должны ему соответствовать! Статью 31 Конституции РФ пока еще никто не отменял, а в довесок почитайте еще ст. 18 Конституции РФ. Плюсую сюда международные конвенции по правам человека, ратифицированные Федеральным Собранием РФ,по своей юридической силе которые стоят выше, чем законы принятые Госдумой и уж тем более нормативно-правовые акты Правительства и Президента.
3. Народ сделал свой выбор? понял все про демагогов? Оки! Пусть ЕдРо (сиречь В. Путин) берет парламент, пусть побеждает на президентских выборах, пусть народ еще хавает горя пяток лет (в конце концов народу виднее, он мудрее), тем скорее этот же народ скинет нынешнюю власть и предаст ее анафеме! Я, честно, не против.

Viktor,
чисто дискуссионно:
Viktor:
Лидеры появятся, когда возникнет критическая масса настоящей оппозиции
не соглашусь, масса не рождает лидеров, лидеры сплачиваю массы.

П.С. Может все-таки второго пришествия дождемся, а то как-то боязно?...
Арве
Арве
  • Последний визит:
Sergio,
Sergio:
Я вам как ЮРИСТУ доношу
"доношу"- это оговорочка по Фрейду? Я не ваш куратор (если вы понимаете о чем я), так что можно без этого laugh
А теперь по сути:
Нормы закрепленные в Конституции какбЭ являются императивными, то есть обязательны к исполнению (п. 1 ст. 15 "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации). - это еще раз тыкну в ваше фривольное понимание норм Конституции.
Далее, некоторые нормы Конституции имеют отсылочный характер, например ст. 70, где сказано, что статус столицы России устанавливается федеральным законом. Статья 31 же , где говориться о праве свободно собираться с мирной целью, таких отсылок нет, ее разъяснять/толковать может только Конституционный Суд РФ.

Безусловно, как любит говорить В. Путин, "все должно быть по закону". При этом мы зачастую не вдумываемся, что содержится в этом самом законе, содержание которого порою доходит до абсурда. Сегодня гоняют оппозиционеров, завтра именно вас и двоих ваших друзей повяжут, когда вы случайно встретившись возле магазина что-то будете обсуждать и это самое услышит сотрудник правоохранительных органов или какой-нить добросовестный стукач, и все, вы подпадаете под действие ФЗ "О собраниях..." Бред? Отнюдь, для людей кто мыслит другими категориями - запрет на свободное мирное собрание и митинг - это бред.

Кстати этот закон (О собраниях) - пример очередной сырости и недалекости всех законов времен позднего В. Путина. Воть содержание ст. 2 "Основные понятия": перечислены собрания, митинги и т.д. а как же манифестация? вот захотел я со своими друзьями общенародно зачитать манифест какой-нить бредовый, и ведь получается ничего не смогут "по закону" мне сделать товарисчи полицаи - под действие закона я не попадаю, не распространяется он на меня, выкусите! Ан нет, сделают, так что кровью харкаться буду. Еще нарушителем конституционного строя объявят, а потом и честные СМИ к либерастам припишут .

П.С. Человек так устроен, что он всегда ищет что-то лучшее, всегда. Исключение это святые. Народ всегда хает власть и мечтает о другой более справедливой. Это наше естество. Не было ни одного народа, который бы любил свою власть. Когда народ начинает любить свою власть и не желать другой - это противоестественно (лезут в голову пошлые мысли zst ) Откуда это в людях, что на них так повлияло? Ума догадаться не хватает...
О лидерах: без молока не бывает сметаны
Арве
Арве
  • Последний визит:
Sergio:
Типа Жириновский и Зюганов ни разу не балотировались в президенты?
Свергать законного Президента по левым обвинениям - одно, баллотироваться - другое.
Sergio:
Те кто 31-го числа не бегут на Триумфальную площадь
Удобно ставить диагноз по вменяемости - есть на Триумфальной - шизоид, нет - адекват.
Sergio:
И сейчас делает и голосуют за него)))
дык это его прямые обязанности, как главы правительства именно делать (другой вопрос как), а у парламентариев сАвсем другие функции.
OASIS
OASIS
  • Последний визит:
Sergio:

[
По крайней мере Путин в 2000 году реально делал все возможное и у него получалось. Я задолженности по зарплате с 1998 года получил в 2001 г.
И так везде, народ и сделал свой выбор и опять сделает, потомучто кучка демагогов уже понятна и ясна.

Не путайте теплое с мягким. Все вменяемые юристы считают их демонстрации незаконными, кроме либерастов.Почитайте законодательство(не помню сейчас). Конституция во многом декларирует принципы, а урегулируют и разъясняют подзаконные акты.

Не, так то отдать долг это святое.Откуда только деньги берутся... А вы не помните, сколько стоила нефть в 1998 и 2001г? Я помню, разница стала в разы. Так в чём тут заслуга ВВП? Может мы чего-то пропустили, напомните нам пожалуйста... Вдруг где новые заводы сотнями настроили...

Тут согласен, не всё мягкое - тёплое. Снег, да? Или если принять закон, что отныне снег считать тёплым, он и вправду будет таким? Ведь вменяемые юристы будут ссылаться на Закон! У нас ведь как : Закон что дышло...
Статья 31 Конституции РФ говорит о том, что “граждане РФ имеют право собираться мирно и без оружия” (а мы с вами собираемся пока еще мирно и пока еще без оружия). Та же статья Конституции предусматривает уведомительный порядок проведения массовых акций, а не разрешительный (то есть мы обязаны лишь уведомить органы власти о проведении массовой акции, а власти могут лишь принять эту информацию к сведению и не имеют права нашу акцию запретить). Об этом говорит и прецедентное решение Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 года (приложение 1), которое также говорит, что организаторы обязаны лишь подать заявку, и запретить проведение митинга или пикета власти после этого не имеют права.
Однако вступивший в силу с 4 июля 2004 года закон "О митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" значительно ограничивает это конституционное право.
дядявася
дядявася
  • Последний визит:
    17 октября 2019 в 11:19
OASIS:
А вы не помните, сколько стоила нефть в 1998 и 2001г
""
дядявася
дядявася
  • Последний визит:
    17 октября 2019 в 11:19
Viktor:
без молока не бывает сметаны
Оффтоп: колбаса же без мяса бывает, и сметана думаю, тоже :)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Войти с помощью