Соликамск - Лазаревское 2009

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Не помню кому пришла в голову идея съездить на черное море отдохнуть, но помнится это была зима и мы тогда с друзьями сидели в одной из Соликамских кафешек за бутылочкой пивка.
Кто-то не воспринял тот разговор всерьез, но идея всем понравилась и стали подговаривать друзей, собирать побольше народу. К лету кроме меня, с нами было еще 2 автомобиля: я с двумя друзьями - на 2109, парень с двумя девушками на 2110 из г. Гремячинска и парень с девушкой на Ford Mondeo из Екатеринбурга. Всего 8 человек. Были еще 2 девушки, но они предпочли ехать на поезде.
Вообще долго думали стоит ли вообще ехать на авто, когда можно тупо сесть на поезд и в путь без проблем. Но все-таки надумали ехать на машинах.

Выехали из Соликамска вечером 7-го августа в сторону г. Гремячинска, там нужно было заехать за товарищем на "десятке". Там у него переночевали чтобы на следующий день с утра на свежую голову выдвинуться в дорогу. И примерно в это же время из Екатеринбурга должен был выехать товарищ на Мондео в сторону Уфы. Встречаться договорились на трассе М5, где-то в районе отворота на Дюртюли.

На 2-х автомобилях мы выехали из Гремячинска в сторону Кунгура, чтобы забрать там еще одного друга, который был без машины. Дороги в Пермском крае просто ужасные, но я до этого других как бы и не видал(по крайней мере за рулем не ездил по другим дорогам), поэтому не ужасался - привык.

С собой у нас был навигатор с какими-то бесплатными (зато подробными) картами Пермского края, и обзорной картой России.
Из Кунгура отправились напрямую в сторону Куеды. Навигатор проложил путь: Кунгур-Орда-Губаны-Суда-Чернушка-Куеда. После того как проехали деревню Губаны, стало как-то подозрительно пусто на дороге, ни одного автомобиля ни заправок вообще глухомань. И вот оно случилось - асфальт под колесами резко закончился, пошла грунтовая дорога, затяжной спуск который постепенно превращался в непроходимое болото. До Судов оставалось километров 5, когда мы пришли к выводу что дальше здесь на своих зажигалках не проедем. Однако навигатор других путей не предлагал, как ни пытались. Я пошел прогуляться по дороге, посмотреть чего там дальше - ничего хорошего, только перемазался по колено в грязи. Пришлось развернуться и искать местных аборигенов, чтобы спросить нет ли тут другой дороги. Наткнулись на нефтянников, спросили - говорит "ребята, вы попали". Объезд километров 120, вместо тех 5-ти по грунтовке. Делать нечего, поехали в объезд. Доехали до Орды, остановились у колонки, я отмыл ноги от глины. Вдруг наша 10-ка перестала заводиться, почему-то сел аккумулятор. Завели с толкача, едем дальше.
Дальше ничего примечательного, нормальная дорога, только засохшая на колесах глина разбалансировала колеса и дико било в руль. Доехали до Чернушки, там покушали, я снял колеса и молотком отбивал всю глину.
После Чернушки - Куеда. Дорог там нету вообще, просто торчат какие-то куски асфальта и по ним еле-еле длинной вереницей ползут фуры. Пару раз ударился поддоном об асфальт.
После Куеды начинается Башкирия и заканчивается наша бесплатная карта в навигаторе. Едем по обзорной карте России. Дороги по сравнению с Пермским краем просто идеальные, не помню чтоб меньше 90 км/ч ехали. Просто прелесть а не дороги. Да и пейзажи - красота. Красивые поселки, ухоженные поля, не то что наш убогий Пермский край.
Как-то довольно быстро долетели до М5 там нас уже ждал Мондео. Часов 5 наверное как там стоял, кто ж знал что мы так влипнем. Встретились у какой-то типа беседки, там лавочки, столик.... Достали из запасов у кого что было, пообедали и дальше в путь уже на 3-х машинах.

Трасса М5 хоть и перегружена, но скорость потока 50-100 км/ч. Было уже темно когда мы были где-то в районе Тольятти. Ужасно хотелось спать, на улице дикая холодина и мы решили заночевать в какой-то придорожной гостинице.

Не знаю как все, а я только прилег сразу вырубился. На утро мы проехали несколько километров, покушали в кафешке, в общем то недорого рублей на 150-200 нормально вышло.
Только отъехали от кафе - останавливают ДПС, вне стационарного поста, хотя ничего не нарушаем. Проверили документы - отпустили. Дальше начинается Тольятти, останавливают на посту ДПС, с автоматами и начинается полный шмон. Перерыли всю машину вдоль и поперек, проверили сумки кошельки, даже пассажиры выворачивали карманы. У меня нашли брелок с изображением конопли и на этом основании пригласили на пост сдать анализы на наркоту, алкоголь и прочее. Спустя полчаса все испытания прошел, отпустили.

Дальше сделали небольшой крюк, поехали на Пензу, там служил в армии наш товарищ, решили сделать ему передачку ну и заодно прогуляться, отдохнуть, посмотреть город )

Там на десятке загремела защита двигателя и, из-за сгоревшего предохранителя перестали работать омыватели и дворники.
Оказалось что к защите прилип огромный кусок глины и под воздействием вибраций отломил один из крепежей. Глину кое как отбили, засохла стала крепкая как камень, даже об асфальт не смогли этот кусок расколоть, вот из чего кирпичи надо делать ))))

Из Пензы поехали на Тамбов, там были где-то около полуночи. Дорога в общем-то не плохая, свободная.
Далее из Тамбова на Новую Усмань. Дорога в общем-то неплохая, но везде стоят знаки "плохая дорога", поэтому ехали небыстро, всё ждали когда же она, эта плохая дорога начнется. Ни заправок ни кафе, вообще ничего - как то пусто показалось после М5.

Уже чуть ли не засыпая за рулем заехали в Кафе, где-то рядом с какой-то Мордвой, там взяли чаю/кофе, после чего неадекватная барменша устроила скандал, из-за того что мы якобы громко стучали ложками во время размешивания сахара laugh Зато такой бодрячок, я до самой Новой Усмани спать не хотел )))

После Новой Усмани началась М4 "Дон", лучше дороги я еще не видел, ну и поначалу везде гостиницы, кафе, везде гирлянды, неон, куча подсветки. Гостиницы дорогие по 800 рублей за койко-место, и нигде нет свободных мест. Кто то сказал: "Поехали нафиг из этого Лас-Вегаса, дальше подешевле найдем".
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
... Проехали еще немного, время уже под утро, сил не оставалось искать гостиницу и встали у какой-то заправки на площадке. Было очень тепло, решили спать в машинах.
Немного поспали, поехали дальше.

Серьезная поломка
Не доезжая Ростова километров вроде 200, там есть такой хутор "Дядин", проезжаем мимо СТО - у меня глохнет мотор. Пацанам говорю в рацию, мол проблема. Пытаюсь запустить - не запускается, и звук такой, как будто компрессия ноль.
Открываем капот, у меня движок от 2112 полторашка. Там на кожухе ГРМ есть окошко где на ремень можно посмотреть. Стартую - а ремень не крутится. Ну, ППЦ, попал. Стопудово клапана загнуло.
Закатили машину на СТО, там механик, (Коля-далее по текту) посмотрел, говорит типа "Да, может и не загнуло, давай ремень просто поменяем и попробуем". - Ну меняй... удачи.
Поменял он ремень, естественно не заводится. Вынес компрессометр, замеряли - везде понулям. Ясно дело что клапана загнуты.
Дальше такой диалог, мол за сегодня он сделать не успеет, а завтра у него выходной. так что готово будет только послезавтра.
Вообще во всех его словах и действиях постоянно чувствовался разный подвох. Типа все время пытался нам понравиться, и делал вид что хочет максимально сэкономить наши деньги, такими методами, которые должны были обернуться тратой времени и денег. Ну, например когда еще менял ремень отправил нас в магазин за ремнем, помпой и натяжными роликами, а тосол сказал не брать, потому что он его весь соберет и потом профильтрует. Я тосол то конечно взял, чтоб потом второй раз не ездить, а он естественно собрал не весь, еще и когда "фильтровал" половину разлил, после чего предложил нам свой втридорога. Но не тут то было, я достал из багажника мондео - канистру 5кг smile
Решили пока отказаться от его услуг, но в таком случае он с нас потребовал денег за замену ремня 700р.
Платить за заведомо бесполезную работу (он лучше меня должен был знать, что на таких движках клапана загибает надежно) нехотелось, но и ссориться с Колей как-то не вариант, вдруг еще пригодится. И я решил заплатить.

Надо было подумать, и мы пошли перекусить, и заодно придумывать как быть дальше. Было предложено два варианта:
1)Искать другую СТО(непонятно где, непонятно как)
2)оставлять машину здесь и забирать на обратном пути.
До послезавтра никто ждать не хотел, всем уже нетерпелось залезть в море с головой.

Предложили Коле 2-й вариант, он согласился, на условиях что вместе с машиной мы ему оставляем 15000 рублей, машину забираем на обратном пути.

Подумали, все-таки решили не оставлять. Договорились так: Коля нам все разбирает (время уже вечер), мы с утра едем покупаем все запчасти и собираем все сами с его инструментом, но на улице, под открытым небом. Вобщем разборка и пользование инструментом он попросил 2000 рублей.
Так и поступили.
Наутро съездили в Богучар (около 40 км.) все купили, недалеко увидели еще сервис, там нам предложили все собрать за 3000 рублей. Сами собирать не стали, все сложили, вернули сторожу инструмент и укатили в другой сервис.
И тут начались проблемы, то шпонки не хватает, то хомутика, то гайки, то еще какой-нибудь мелочи.
У них на сервисе стояла 2108 - донор, что-то снимали с нее, что-то ездили покупать в Богучар. Не помню сколько раз мы туда-сюда мотались, но на поездки уходило времени больше чем на сборку.
Сами мы ничего потерять не могли, я так подозреваю что Коля не захотел с нами расставаться, и умышленно замылил себе всякую мелочевку, чтоб мы тут остались до послезавтра.

Когда голову уже перебрали, и начали накрывать блок - я смотрю у них там какая-то возня непонятная, подхожу - голова лежит неплотно, не на своем месте, и её пытаются "притянуть"!
Я: - Вы че творите, ё-моё!
С: - дак ить не садится.
Я: - По меткам выставили?
С: - Ага, коленвал по метке, а башка нет.
Я: - Загнете же клапан, если уже не загнули!
С: - не не... щас все выставим.
Ладно, вроде собрали, пробуем заводить, завелась но троит и непонятный стук, скрежет снизу. Оказалось загнулся щуп и коленвалом по нему молотит.
Щуп достали, а непонятно почему троит, искали смотрели... ХЗ.
Говорю: - наверно все-таки загнули блин, клапан
С: - Та нее, не должны были
Я: - Компрессометр есть?
С: - нету...
Я: - Зашибись, че делать то будем?
Разводят руками.

Решили так: отдаю им 2 штуки за работу вместо 3-х, и едем на 3-х цилиндрах в ближайший сервис спрашиваем компрессометр.
Тут тоже было интересно: Куча сервисов, и нигде нет компрессометра. В одном нашли, но короткий, неподходит. В другом ребята из средней азии, плохо разговаривающие по-русски, ПО ЗАПАХУ ВЫХЛОПА определили что в 1-м цилиндре лопнули кольца... На этом мы с ними распрощались.
Еще в одном сервисе спец с помощью шариков из газеты и какой-то уличной магии определил неисправность модуля зажигания, который тут же предложил нам купить.
Договорились так: он нам меняет МЗ, если все работает - покупаем и платим за работу, нет - уезжаем

Пока он менял МЗ, я залез под машину, оттуда просунул руку к рампе (сверху там невозможно), снял - поставил разъемы на форсунках. Из разъема форсунки неработающего цилиндра что-то выпало и потерялось в темноте смотровой ямы... ладно вроде все что должно там быть - есть (опять проделки дяди Коли?), воткнул обратно.

К этому времени МЗ был заменен - машина завелась и нормально заработала. Меняем МЗ обратно (ставим свой родной). Машина опять нормально работает. Отказываемся покупать МЗ, уезжаем.

Прикол в туалете
Время снова уже под утро, остановились у какой-то кафешки легли спать в машинах. Поснулись, позавтракали, умылись. Я пошел искать туалет (удобства во дворе), нашел - открываю дверь и тут из туалета с бешенными глазами выскакивает женщина чуть не сбивая меня с ног smile

Я без задней мысли захожу, захлапываю дверь.... и тут понял в чем прикол - замок сломан и дверь зараза открывается только с наружи. Во, думаю попал. Телефон то, конечно с собой, только симка ю-тел без роуминга и работать перестала еще когда проехали границу Пермского края и Башкирии.
Нужду то как бы справил, а как выбираться - ума не приложу. Думал-думал. Поковырял замок - все бесполезно. пришлось вышибать дверь, все плечо нахрен отбил но выбрался )))
Пацаны уж меня потеряли )

Развод на посту
Доехали до Ростова, останавливают меня и 10-ку на посту, Мондео проезжает дальше и встает на обочине ждет нас. Перекресток, везде сплошные, меня остановили так, что выехать обратно на свою полосу не пересекая сплошную - нельзя. Проверяют, отпускают. Приходится выезжать на полосу для поворота направо, поворачиваю, разворачиваюсь, возвращаюсь на трассу, стою вместе с мондео жду 10-ку.

10-ки долго нет,чувствуем что у него проблемы, но рация молчит.
Через некоторое время подъезжает, говорит мол развели на 3000 рублей за то, что не вписан гос.номер в страховом полисе ОСАГО. Страховой полис весь заполнен от руки, вписываем сами номер, едем дальше.

Конец пути
В Краснодарском крае за каждым столбом мент с видеофиксатором, едем спокойно не нарушаем. Все нормально, без приключений доехали до сочинской трассы. Дальше пробка и средняя скорость 20-30 км/ч почти 100 километров. Эти 100 км. ехали 5 часов.

Приехали в Лазаревское, нашли коттедж, заселились, поставили машины и там не пользовались - смысла небыло - везде можно было добраться пешком быстрее чем на машине, все лазаревское - это одна большая пробка. Нормально ездить можно было только ночью, но по ночам мы обычно употребляли алкоголь. Да и куда там вообще ездить? ;)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
дядявася, Тольятти со своим постом ДПС славится))любят они это дело)) злобный пост
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Обратный путь

Перед обратной дорогой я в Лазаревском поменял фары и масляный фильтр. Я там не рассказал, когда ехали сюда, где-то после Тольятти, не помню в каком городе остановились у авторынка, я там совсем подешевке (не помню за сколько, но дешево) купил фары, мои то совсем что-то еле как светили.

Когда меняли голову, по-любому какой-нибудь мусор, песочек, остатки прокладки и прочая хрень нападала в блок, и к тому времени уже должна была находиться в фильтре. Потому я решил заменить на всякий пожарный )

Вечерком купили большую какую-то копченую рыбу, с пивком отметили завтрашний выезд. Кто за рулем - по бутылочке, кто нет - поболее ))
Я по навигатору посмотрел маршрут покороче, получилось что где-то в Туапсе можно свернуть, и не ехать через Джубгу на М4, а сразу уйти на Волгоград.
С утра где-то в 5-00 выдвинулись. Тут же по дороге обнаружилось что зря не купили батарейки к рациям. Когда подъезжали к Туапсе, движение было довольно интенсивным и у нас отстала 10-ка. Мы остановились подождать, а он в потоке пролетел мимо не заметив нас. Мы за ним. Из-за загруженности дороги никак не можем догнать. Мондео едет впереди меня. Вижу наша 10-ка стоит на обочине ждет нас. Монде не заметив её пролетает дальше, я останавливаюсь за 10-кой.

ну, делать нечего, начинаем догонять мондео. Пролетаем отворот и двигаемся за мондео в сторону Джубги. Тут уже движение совсем плотное, пробуем позвонить на телефон. В Мондео телефон с роумингом но без денег - дозвониться не можем. Встаем у какого-то банкомата, я закидываю ему денег - пытаемся звонить

В итоге догоняем в джубге, они все-таки решили что надо нас подождать и встали у кафе.
Немного ссоримся, где-то покупаем батарейки - едем дальше.
Доехали до М4, фуры, пробки. Одна совсем глухая пробка из-за ДТП.
Я предлагаю свернуть на Тихорецк - Сальск.
Доезжаем до Тихорецка, уже очень хочется кушать, заезжаем в каждый пункт общественного питания и везде то ремонт, то выходной. Народу уже все задолбало, типа я один тут оказывается больше всех жрать хочу. Начинаются всякие наезды, мол ехали бы по М4 и ехали, чего по всяким помпасам кататься?
Вобщем начинаем уже ругаться между собой. Чуть было не разошлись - Мондео через Ростов, потому что у него так показывает навигатор. я на Сальск, потому что мне кажется что так быстрее.
Но все-таки двинули на Сальск. Дорога хоть и узкая и извилистая, но ровненькая и пустая.
Ночью добрались до Волгограда. Город большой и днем наверно пробки. Поэтому решили сначала его проехать, и спать лечь.
Только проехали Волгоград, стоит пост и знак "Контроль". Я проезжаю без остановки и меня тут же тормозят, угрожают лишить прав за этот знак.
Я гаишнику: - Извини, не заметил. Засыпаю.
Г: - щас твои права отправлю по месту жительства в ГАИ.
Я: - Ну, отправляй, ё-моё...
Отпустил.

Видимо мы уже все друг другу надоели, или торопились все домой, то ли уезжать никому не хотелось, а может просто устали... Вобщем какая-то неблагоприятная психо-эмоциональная обстановка была между нами, особо не разговаривали, просто тупо вваливали. Просто быстрей бы доехать.

Останавливаемся, спим. Утром кушаем, умываемся, едем дальше.
Доезжаем до Тольятти, время уже глубокая ночь. Та гостиница, где мы первый раз ночевали - переполнена, мест нет.
Едем дальше по М5. Ищем гостиницу.
И недоезжая километров 60 или 80 до отворота на Дюртюли - находим. Но мне уже как-то не очень хочется ночевать, тем более что днем на М5 опять будет непротолкнуться, и уже доехать бы до отворота на Дюртюли, а там я на Кунгур, а Мондео с 10-кой на Екатеринбург.

Так и порешили, мы втроем на моей 9-ке едем дальше, а остальные отсыпаются.

Ну и где-то у отворота на Дюртюли мы остановились поспать под утро.
Поспали, поехали дальше. К Вечеру были в Кунгуре, там одного товарища высадили и где-то после полуночи в Соликамске.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
дядявася пишет:
И вот оно случилось - асфальт под колесами резко закончился, пошла грунтовая дорога, затяжной спуск который постепенно превращался в непроходимое болото.
Мы тоже в 2009 в тех пампасах ехали, возвращались из отпуска в Пермский край. Мы еще и ночью туда попали :evil: В этом году планирую поездку, ищу другие пути.
Вопрос к тем, кто ездит часто - как сейчас лучше добраться из Перми до Самары? Только чтоб без грунтовок и очень разбитых дорог...
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
У меня остался атлас автомобильных дорог. На нём отмечена короткая дорога до самой Анапы по которой мы ездили в 2010. Ту Ж..у объезжать надо по маршруту: Барда-Чернушка-Куеда. Если через новый Ашап-то в такой Ашап заедете что...... :o stuk

Там еще знак стоит " sad "

Если кому надо могу отсканировать...
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
дядявася,
описав столько неудач (поломки, поломки и ещё раз поломки), ссору на обратном пути, нехватку мест в гостиницах вы довольны? Вы так представляли себе этот отдых?

У нас на второй машине поломка была такая что запчасть пришлось ждать из москвы три дня, а пассажирам осташийся путь ехать на поезде.

Вам повезло что сломалась отечественная, запчасти везде найти можно.

А теперь представим поезд...Пермь II. Сел. И поехал........приехал. Если договорился с местным он и встретит на вокзале и поселит у себя. И так же домой отправит...
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Михаил Капелюш пишет:
А теперь представим поезд...Пермь II. Сел. И поехал....
А теперь представим очередь в кассу за билетами... И больше 3-х суток в душном вагоне, где ни поесть по-человечески, ни душ принять... Неет, лучше самолетом, тем более, если подсуетиться заранее, можно купить билет по цене купейных мест, а то и дешевле...
А на машине лучше в Крым поехать. Если заранее гостиницы по пути забронировать и выбирать хорошие дороги, особо не гнать, то поездка превратится в одно удовольствие.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Уточнить нужно..если ехать на японской машине японской сборки up smile

Очередь в кассу? Не думаю что это аргумент)

Самолётом это самый выигрышный вариант. Но тогда нужно наверно лететь чуть дальше (турция к примеру))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
oks@na пишет:
Если заранее гостиницы по пути забронировать и выбирать хорошие дороги, особо не гнать, то поездка превратится в одно удовольствие.

Для меня не проблема и в машине поспать. А вообще, удовольствия я получил больше от поездки. Страну посмотрели. На поезде удовольст
Хочу теперь на Байкал на машине съездить, только не знаю когда.

Михаил Капелюш пишет:
поломки, поломки и ещё раз поломки

Какие поломки? Только ремень ГРМ порвало. Понятно что для двигателя ВАЗ2112, как и почти любого другого 16V двигателя, последствия фатальны. Больше ничего не сломалось, несмотря на то, что машине больше 20ти лет...
С остальными 2-мя машинами все нормально.

Все к тому, что нужно сделать некоторые выводы:
1) Тщательно подготовить автомобиль к поездке.
2) Более обдуманно подойти к выбору попутчиков.
3) Если ночлег в гостинице - критично, нужно позаботиться о брони заранее, по пути следования.
4) Необходимо знать устройство автомобиля и, если что-нибудь все-же сломалось, следить за действиями механиков. Потому что это дома можно ездить на проверенную СТО, а на трассе механикам плевать на репутацию, у них каждый день все клиенты новые. Привет тем, кто искренне уверен что ему не нужно знать что под капотом, "Я заплачу и мне все сделают" - таким лучше сразу на поезде или самолете.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Михаил Капелюш пишет:
Очередь в кассу? Не думаю что это аргумент)
Для меня это оч. веский аргумент. Вы, наверное, не стояли с утра пораньше за 45 суток за билетами в большой очереди на вокзале. Плацкарт там практически достается 3-5 счастливчикам, когда разница в цене плацкарт-купе была небольшая, в купе хорошие места тоже были проблемой. Сейчас купе купить легче, но при цене, близкой к билету на самолет, думаю, лучше выбрать самолет (брать только нужно очень заранее).
Михаил Капелюш пишет:
Самолётом это самый выигрышный вариант. Но тогда нужно наверно лететь чуть дальше (турция к примеру))
laugh В Турцию с Перми II поезда не ходят... Мы же здесь о сочинском направлении... Про Турцию это отдельный разговор.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
дядявася, спасибо, что не пожалели времени на такой длинный и обстоятельный рассказ. Я в восхищении - 2 года прошло, а Вы все описываете так подробно, как будто вчера вернулись. Вот это память!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
дядявася пишет:
А вообще, удовольствия я получил больше от поездки. Страну посмотрели. На поезде удовольст

Странно... не дописался текст :)
Хотел сказать что удовольствия не приносят поездки на поезде smile Меня даже как-то смущают слова "Путешествие на поезде". Какое же это путешествие? smile А эта тема как раз о путешествии :)

Я думаю некорректно в этой теме обсуждать что лучше, поезд, самолет или автомобиль. Давайте создадим отдельную тему, назовем типа: "Какой транспорт выбрать для путешествия" и в ней обсудим? Эта ветка об одном конкретном путешествии :)

oks@na пишет:
Я в восхищении - 2 года прошло, а Вы все описываете так подробно, как будто вчера вернулись.

Я это написал где-то спустя год после возвращения, на http://www.vaz.ee/forum/topic29126.html (отсюда некоторый специфический автомобильный оттенок smile ), но впечатления все еще свежи в памяти.
Наткнулся на местном форуме на раздел "Путешествия и отдых", захотелось поделиться, поэтому скопировал оттуда сюда.
К сожалению фотки не успеваю выложить, если интересно - там есть. Надеюсь в выходные перенесу сюда :)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Вот вот....по закону подлости эти неиспаравности сыплются оттуда откуда их не ждёшь в самый непредсказуемый момент...

Вобщем, каждый останется при своём мнении))

А мы решили-на машине дальше Е-бурга никуда)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Что-то опять не могу осилить фотки прямо сюда выложить :(
Вот ссылка на альбом
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт