Итак, господа, дело такое...Несколько дней назад мне предложили подписать ознакомление с инфой на тему ремонта детского сада. На вопрос "Куда пойдут дети" было предложено обойти соседние детские сады самостоятельно, сославшись на нормы Санпина. Санпин-это ведь что-то с санитарией, и к детсадовскому беспределу отношения явно не имеет. А именно, в этих нормах оговаривается право детского сада не ремонт.А равнодушие чинуш к нашим деткам, ради которых мы и группы сами ремонтируем, и территорию убираем, и игрушки покупаем(для своих и не жалко) -это явный перебор с красотой, вам так не кажется? Позвонила я в Отдел дошкольного образования Соликамска. Цитирую-"А почему вы решили, что заведущая обязана делать так, чтобы вам было удобно ходить на работу?".... 8) "Нет ни одной нормы, по которой мы должны заниматся устройством ваших детей"... 8) "Письменно я вам не отвечу, пишите на имя начальника"... 8)
Каково? Итак, если вы уже побывали в этом чудном учреждении, для вас есть новости up up :
1. Возьмите договор, который вы подписывали с детским садом. Если там есть пункт о обязательном приеме детей, при соблюдении вами ваших обязанностей-Вам повезло, вам помогут. Мне повезло меньше sad
2 Таким же невезучим. Жмете на эту ссылку тук-тук и описываете ситуацию.
3. Из телефонного разговора, а также судя по гладкой речи начальницы отдела дошкольного образования joke , нас таких много, и пристраивать ребенка в садик надо уже сейчас :evil: . Короче, давайте действовать stuk