Какой конвертер видео посоветуете?

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Какой посоветуете конвертер видео более менее быстрый? И еще конвертер для сборки матроски (*.MKV) ?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Zerpico пишет:
Какой посоветуете конвертер видео более менее быстрый?
FormatFactory 1.61 Portable
доволен. переводит все во все smile вроде как даже лицензия для русских бесплатная...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
у меня total video converter :|
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
XviD4PSP - Мультиформатный конвертер на основе AviSynth. Конвертирует для PSP, PS3, XBOX 360, iPod, iPhone, Apple TV, PC, Hardware DVD

Можешь глянуть видеоконверторы и редакторы с видео
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Xilisoft Video Converter Platinum. Отлично конвертирует. Имеет огромный список форматов включая кодеки. Но есть минус. Платная. Качать только с кряком иначе конвертирует что то порядка минуты от видео.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я очень давно пользуюсь Ultra MPEG-4 Converter, ни разу не пожалел...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Мне в первую очередь нужен быстрый а не чтобы всё поддерживал то что мне надо это есть и в самом минимуме Xvid и DivX.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
FormatFactory 1.61 Portable: кино 1.5 гб жмет в avi 500 метров за 10 минут...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Zerpico, а что Вас в поисковиках забанили?? Не можете там поискать? Все зависит от Вашего железа.. Как долго оно будет обрабатывать, у кого то может и "пень-первый" дома и ему хватает, а у кого то и 8 ядерные с 16 гигами памяти компьютеры) и то ему мало laugh
Вот что первое нашлось Тыкать здесь
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Вот случайно нарвался на эту тему, и решил немного ответить (получилось правда много) smile
FormatFactory для сборки файлов матрёшки (MKV) - это никуда не годная программа. У него идут видимые потери качества видео, либо корёжит размеры кадра. Для этого нужны другие программы.

Зачем вообще этот формат? Обычно в такой контейнер рипуют DVD, HDDVD и BluRay диски. При этом втрое сжатый фильм кодируется без потери качества.

Сам MKV - это контейнер, а не кодек. С гораздо более высокими характеристиками, чем avi. В частности он меньше тормозит и зависает вообще, может содержать в себе сколько угодно аудиодорожек (озвучек), сколько угодно субтитров, оглавление (для быстрого перехода к частям видео - как в DVD). Быстрая перемотка по файлу (ползунком) отлично работает в любом плеере. Переключать озвучки можно на ходу. В данный момент это самый современный и отвечающий всем требованиям контейнер, он является прямой открытой альтернативой контейнерам AVI, ASF video, MOV, RealMedia, MP4, MPG.
Внутри он может содержать видео разнообразных форматов - mpeg, wmv, divx и прочие. Но опытные релизёры и релиз-группы, которые публикуют такие файлы на торрент-трекерах, как правило предпочитают формат AVC (Advanced Video Codec), а звук кодируют в DTS, OGG (если с новых фильмов BluRay-качества), либо в Nero AAC (если с DVD). Хотя DVD-шный звук можно оставлять и в AC-3, на размер файла почти не влияет, а кодируется быстрее.

Теперь перечислю, что для этого надо:

1. Программа для сборки такого контейнера. Они бывают разные - MeGUI, Gordian Knot. Я лично пользуюсь простенькой - AutoMKV. Это маленькая бесплатная программка, работающая без установки, с интуитивно понятным интерфейсом. Просто ложите папку с программой в любое место и запускаете её оттуда. Лежит здесь. При этом на компьютере обязательно должна быть установлена программка Avisynth, иначе при кодировании вы получите сообщение об ошибке! Она нужна для построения правильной очереди кадров и предварительного устранения ошибок. Она бесплатна, лежит здесь.

2. В системе должен быть видеокодек x264. Он содержится в разных пакетах кодеков, например в бесплатном K-Lite Mega Codec Pack. При этом, если у вас 64-битная система, надо установить сначала 32-битный пакет, а поверх него желательно 64-битный (хотя можно обойтись и без последнего). Устанавливать пакет нужно с профилем № 7. Инструкцию по правильной установке этого пакета я как-то описывал на своём сайте здесь: тык! Сам пакет кодеков можете найти там же, можете на любом другом сайте, но смотрите, чтоб это была последняя версия. Кстати, внимание: кодек x264 во время кодирования в AVC может сильно нагружать процеccор - у меня он нагружал 8 ядер по 3600 Гц на 97%! Поэтому во время кодирования лучше не меняйте приоритет процесса со среднего на высокий, а то станет трудно в это время что-нибудь ещё делать на компьютере.

3. Нужно скачать бесплатный кодек Nero AAC. Программа AutoMKV почему-то его настойчиво требует, даже если вы не будете им пользоваться, а оставлять звук как есть. Он бесплатный, лежит на официальном сайте Nero здесь. После того как скачаете, положите его в папку с программой в подпапку exeBeSweet.

Если хотите, чтобы кратко написал, как этой прогой быстрей всего и легче пользоваться, какие кнопочки лучше нажать и параметры выбрать - пишите здесь, отвечу. Фу блин устал печатать, ночь уже, развлекаться пора, хотел ответик краткий сделать, а получилась целая статья, наверное у себя тоже опубликую, ещё и с инструкциями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2012 в 00:02)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
nunahren:
У него идут видимые потери качества видео
у старых версий возможно)
для рядового пользователя все вполне на уровне...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
В 64-битной ОС можно ставить, хоть 32-битную версию конвертора, либо сразу 64-битную версию конвертора, если она есть. Ничего поверх ставить не надо. Всё зависит от самой программы конвертора. Следует помнить, что если у Вас есть конвертор или какой-либо видеоредактор со своими кодаками, то при установке пакетов К-лайт или каких-нибудь дополнительных кодаков, то будте готовы к тому, что у Вас будут, либо глюки, либо на выходе не качественное видео. Не надо ставить несколько конверторов видео или каких-либо дополнительных кодаков. Они всегда будут конфликтовать между собой. Имейте ввиду. Определитесь с видеоредактором и на нём остановитесь. Я не знаю Вашу цель, но я бы посоветовал Вам, поставить: Pinnacle 15 Ultimate или Avid Studio. В этих программах Вы сделаете всё: -выбросите не нужное, визуально увидите рабочий материал, выведите его с параметрами, которые Вам не обходимы. Но если у Вас слабый компьютер, то это всё Вам не подойдет. 15-ка не менее чем 4-х ядерный 3 ГГц, Avid-не менее 6-ядерного 3,2 ГГц или 8-ядерник. Я очень давно с ними работаю. Начал с лицензионной программы Adobe Premere 4,0, Pinnacle 9,10,12,15,Avid. Я и другие разные-тестировал, для быстрой и удобной работы те самые надёжные и лучшие. Простые в работе и очень хорошее качество. Около 20-и лет уже работаю с ними.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Владиан:
Pinnacle 15 Ultimate или Avid Studio
Я пишу про бесплатные программы, а не про те которые нужно покупать. А в К-лайт НИЧЕГО конфликтовать не будет. Допустим в системе зарегистрировано обе версии кодека x264: 32-битная и 64-битная. тогда те проги и плееры, которые могут работать в 64-битном режиме, будут работать с 64-битной версией, а которые не могут - будут с 32-битной.

Это так же, если у вас в системе две версии Java. В этом случае 64-битные браузеры работают с 64-битной версией пакета, а 32-битные - с 32-битной. Без всяких конфликтов.

А насчёт быстрого редактирования, допустим вы скачали файл mkv и хотите убрать с него лишние дорожки, субтитры, то это можно сделать на любом слабеньком одноядерном офисном компьютере за 1-2 минуты. Просто скачайте бесплатную, работающую без установки программку MKVToolNix - лежит здесь. Это т.н. mkv-мультиплексор, просто в папке с программой запустите файл mmg.exe, откройте ей любой mkv файл, снимите галочки с ненужных аудиодорожек, субтитров, и через пару минут на выходе получите файл без них, соответственно уменьшенный. Ну а как что-то в этот файл добавить своё - там же легко разберётесь, прога на русском.

P.S. И ни разу не слышал, чтоб в Pinnacle профи работали, она как раз для простого потребителя делается. Но ресурсов жрёт немало, с этим согласен. Не обязательно пользоваться такими монструозными прогами, которые вдобавок ещё и свои необновляемые кодеки в систему суют. Допустим, если мне надо увеличить яркость в avi - я воспользуюсь VirtualDub. Эта программа хоть маленькая и бесплатная, но поверьте мне - она ПРОФЕССИОНАЛЬНА. Даже высокопрофессиональна. А Pinnacle просто не сможет этого сделать, и ещё много чего, что умеет VirtualDub не сможет. Хотя и является многогигабайтным монстром и стоит дорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 21:44)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я имел ввиду, кодаки из пакета К-Лайт устанавливаются в некоторые видеоредакторы, уже убедился в этом. Когда ко мне обращались с просьбой, почему получается гармошка в Divx AVI, после эксперимента на том компьютере всё стало работать нормально. Пробовал и на своём тоже, из шести компьютеров решил на одном поэкспериментировать. Тоже подтвердилось. Я к тому, что просто не надо ставить много видеоредакторов разных. А насчёт Avid Studio, хорошая, но не доработанная программа, видимо уже так и останется. Качество очень хорошее на выходе у видео. Удовлетворит всех.
Созданный видеоматериал одним нажатием кнопки отправляется на Ю-Тубе. MKV, все, на сегодняшний день, имеющиеся форматы, программа поддерживает, альфа канал, тоже. При наличии видеокарты, которая помогает при просчёте фильма, работает очень быстро. Просто созданный качественный фильм, дома всё равно не начем смотреть. Я работаю с ними и мне нравится. Привык.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 13:26)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
K-Lite имеет инсталлятор InnoSetup, в скрипте которого чётко прописано, чтоб по умолчанию он создавал в одной из переменных ProgramFiles папку "K-Lite Codec Pack" и ставиляся в неё, если вы сами при установке не укажете другое расположение. Не ставится он в другие программы.

При этом весь набор кодеков регистрируется в Windows в качестве основных системных. При этом те плееры и программы, которые пользуются системными кодеками, начинают пользоваться ими. Естественно они лучше, продвинутей и новее, чем те, которые содержатся в Windows. Многие файлы (те же MKV) система вообще не умеет воспроизводить, если в неё не устанавливать никаких кодеков либо специальных плееров.

Некоторые плееры имеют встроенные кодеки, например KMPlayer. Как правило в настройках таких плееров можно переключаться на системные либо внутренние кодеки. Лично я некоторые переключил на системные, так как в K-Lite они более новые.

А вот в видеоконвертерах они встроены практически всегда. И если какому-то конвертеру мешает системный кодек, - это или очень корявый конвертер, или он навязывает системе свою версию кодеков, например прога SonyVegas навязывает свою версию QuickTime, и работает только с ней. В этом случае воспользуйтесь настройками K-Lite. Там можно выборочно отключить любые кодеки и фильтры. Для этого в пакете кодеков есть CodecTweakTool и Win7DSFilterTweaker.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 сентября 2012 в 11:41)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт