Такси в Соликамске

АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
при чём тут нормальные таксисты?? Я говорю про тех что есть smile они возят
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Администратор:
предзаказ такси на заданное время
Я тоже думала, обзванивая фирмы такси, что это уж точная гарантия, и я буду в нужном месте вовремя. Многие диспетчеры отказывали, говоря, что не знают, будут ли к тому времени свободные машины. Некоторые просили перезвонить ближе к назначенному времени и уточнить (!), появились машины или нет, либо напомнить, что я чего-то заказывала. Правда, за всю мою истоию разъездов на такси, были и такие, кто заказ принимал, и машина была прислана к сроку. Вывод: времени убито было не меньше. Если не больше.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
предзаказ такси на заданное время.
Видите ли в чем дело.... предзаказ это конечно, хорошо. И с предзаказом, думаю проблемы если и возникнут, то они будут исключительно на совести фирмы.
vasi-lissa:
Вывод: времени убито было не меньше. Если не больше.
И как показывает практика, такие проблемы существуют

Однако вопрос ставился о "гарантированном вызове машины в кратчайшие сроки".
Если я предварительно знаю что мне нужно куда-то ехать, то:
1) либо я в это время заранее подготовившись и трезвый, буду сидеть в собственной машине.
2) если нет собственной машины, или я по каким-либо причинам не могу быть трезвым в определенное время, я договорюсь с кем либо из друзей, чтобы он в назначенное время приехал на машине ко мне, и ожидал.

Бывает что соберешься к кому-нибудь на свадьбу/юбилей/корпоратив, и точно знаешь что без алкоголя не обойдется, а значит на собственной машине уже не поедешь. Зачастую сложно запланировать время окончания банкета, и заранее назначить машину на нужное время. А подводить как таксистов, так и друзей не хочется.

Бывает засидишься в компании, злоупотребив алкоголем, и с мыслью "ниче страшного, с утра на работу на автобусе уеду", с утра благополучно проспишь. Проснувшись приходишь к выводу: "нужно срочно вызывать такси".
Или, например, мама с ребенком с утра должны ехать на прием к врачу, а проснувшись видят ужасающие показания термометра, свидетельствующие о том, что идти на остановку с ребенком - абсолютно негуманно.
Или с утра, всвязи с теми же критическими показаниями термометра, машина незавелась/сорвалась/сломалась/угнали не дай бог... А ехать надо, особенно если в пункт назначения автобусы ходят редко или совсем не ходят.
Ну, или всяко бывает. У меня еще ни разу небыло такой ситуации, чтобы я заранее знал что мне завтра в определенное время понадобится такси.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2011 в 08:30)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ_СОТОНА:
при чём тут нормальные таксисты?? Я говорю про тех что есть smile они возят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 08:38)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
денс:
что то так много таксистов в городе..............а ждут люди почти по часу.............неладное что то.............вот тут даже задумался.может в новый год потаксовать........
http://www.vsolikamske.ru/catalog/item283.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 11:19)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
ИМХО плохая, не слаженная работа операторов. Я несколько раз, давно уже, проводил экперимент: Находясь у "Руси", пытался вызвать такси 27777 (не знаю, остались ли они еще). Получив ответ оператора: "В центре нет машин", спускался к ЦУМу, и вот оно счастье! Минимум 3 машины с вышеуказанным номером телефона на борту.
И как это называется?
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:
У меня еще ни разу небыло такой ситуации, чтобы я заранее знал что мне завтра в определенное время понадобится такси.
да не скажите.... например, я зимой вожу сына в садик на такси. Живем мы от него неблизко, и таскать ребенка по остановка и автобусам в мороз, как вы выразились, негуманно... Так вот, вызвать вовремя машину зимним утром - головная боль та еще... я минут 20 трачу на то, чтобы путем обзвона всех подряд найти фирму, где есть свободные машины, и еще от 5 до 30 минут сверх оговоренного диспетчером времени ее приходится ждать. Особо умиляет наценка за "мороз" - от 10 до 40 рублей в разных фирмах. И это в том году, когда цены на порядок ниже были... слава богу, что этой зимой я сама за рулем.
к слову, когда мы жили в Перми - проблем не было никаких. Путем предварительного заказа каждое буднее утро ровно в 07.30 нас ждала машина у подъезда. И никаких сюрпризов с "морозными" наценками. Все-таки сервис такси в Соликамске ощутимо хромает...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
NeMu®ka:
да не скажите....
Ну, это я говорил только о себе.
NeMu®ka:
когда мы жили в Перми - проблем не было никаких. Путем предварительного заказа каждое буднее утро ровно в 07.30 нас ждала машина у подъезда.
А в Соликамске что мешает сделать предварительный заказ такси?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
дядявася:
А в Соликамске что мешает сделать предварительный заказ такси?
Администратор:
вопрос лишь в том, как убедиться в серьезности намерений заказа... вести базу отказников или ввести гарантийный взнос, как в некоторых стоматполиклиниках... Не явился - взнос забрали...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
вопрос лишь в том, как убедиться в серьезности намерений заказа...
Однако, кто-то же тогда должен подъехать за предоплатой. Или заказчик сам должен заранее приехать на фирму, и оплатить?
Однако, а где тогда гарантия серьезности заказа, при обычном (непредварительном) заказе?
ИМХО, имидж компании никакой, если нельзя сделать предзаказ. С серьезным заказом к ним лучше не обращаться.

З.Ы. я однажды приехал в Ё-бург на поездатом транспорте. Вышел на вокзал, и не мог найти такси до какого-то "Барабана". Все таксисты отказывались от заказа, типа это слишком близко (2,5км.). Нафиг мне на тебя заморачиваться? Я лучше более денежный заказ подожду, а ты на трамвайчике/пешком иди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 07:56)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Администратор:
А в Соликамске что мешает сделать предварительный заказ такси?
как то пробовал сделать предварительный заказ с вечера на утро... в итоге, чуть не опоздал на автобус... пришлось утром перезаказывать такси... так что что ни говори, а в Соликамске действительно услуга такси сильно хромает, причем считаю, что тариф в начале осени подняли необосновано, т.к. на сколько мне известно, планировалось поставить счетчики на каждую машину, в итоге до сих пор ездим без счетчиков, без чеков. Если что случиться (не дай бог конечно, но у меня был случай, что на такси чуть в аварию не попал) и спросить не с кого.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Мой муж работает в "Молодежном такси". Это:43-999; 555-20; 484-20. Машины в этой фирме есть всегда в любое время суток в любом районе города. А вот пассажиры городские охамели донельзя: машину им подай к ступенькам подъезда и ни полметра в сторону; ждать их приходится водителю как минимум минут по 10 - 15, оплату норовят с утра осуществить тысячной или пятьсот рублевой купюрой сплошь и рядом, под расчет оплачивает один клиент из сотни. Иной раз везет молоденьких девушек от которых изрекается сплошной мат; пассажир садится в машину и за редчайшим исключением здоровается с водителем. Особый разговор об утерянных вещах: не было случая, что водила, нашедший что-либо от пассажиров не сообщил об этом диспетчеру. Посмотрим сколько в городе останется легальных таксистов после 1 января. Друг ГИБДДшник 1 января собирается на покос за штрафами, вот поизгаляются пацаны.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Вассилиса:
Машины в этой фирме есть всегда в любое время суток в любом районе города
проверим scratch
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Вассилиса:
Машины в этой фирме есть всегда в любое время суток в любом районе города.
Сомнительное утверждение... Однако, данные номера телефонов не на слуху, поэтому не помню чтобы я по ним звонил.
Вассилиса:
А вот пассажиры городские охамели донельзя
Согласен. Быдла с ущемленным самолюбием у нас беда много развелось.
Вассилиса:
оплату норовят с утра осуществить тысячной или пятьсот рублевой купюрой сплошь и рядом
А что здесь собственно такого? У рядового потребителя услуг такси ведь в кармане не касса, а всего лишь кошелек. Где мне денюжку разменивать тогды, если со всеми начну расплачиваться "под расчет"? И так банкомат постоянно приходится насиловать, снимая 10 раз по 400 рублей, а потом еще и с "сотки" в магазине сдачу не находят.
Вассилиса:
Друг ГИБДДшник 1 января собирается на покос за штрафами
То есть, Вы сразу предупреждаете чтобы в новый год на такси не рассчитывали, с новогодней ёлки только на своей машине трезвому, или выпимши пешком/на велосипеде?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 12:15)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Андрей Мараков:
как то пробовал сделать предварительный заказ с вечера на утро... в итоге, чуть не опоздал на автобус...
телефон фирмы в студию! будем знать кому предзаказ НЕ давать :)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт