Такси в Соликамске

АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
тут недавно, в субботу одну, пытался вызвать такси из пингвина, ясен пень был сильно пьян, не суть. Обзвонил всё что мог, машин нигде нет, даже там где обычно бывают, вобщем часа пол только трезвонил, потом ещё ждал, приехала машина из такси 42222, которое вроде бы здесь упоминалось. Старая семерка с навящевым ароматом бензина в салоне - я ещё больше опьянел. Вобщем один день хочется хвалить наше такси, другой - ругать. Не стабильно работают
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Ну и фантазия у Вас, полный отстой. Кто же в это такси звонит. Хорошо что не таджик или половодовский паренек с навигатором приехали, а то бы до места не добрались.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Вассилиса:
Хорошо что не таджик или половодовский паренек с навигатором
Что в этом плохого? не догоняю :)
У меня много знакомых кавказских и ближне-восточных национальностей... И с Половодово знакомые есть. Многие из них неплохие люди. А что касается навигатора, дак я один раз не мог попасть на ул. Тихую в Соликамске Еще во времена когда навигаторов в Соликамске не водилось, да и мобильники были не у всех. Ни один таксист не мог доставить меня на эту улицу, и даже примерно никто не мог сказать где такая улица. Знакомые ГАИ-шники тогда помогли. Сейчас есть навигатор (даже два), с полным комплектом всех возможных официальных навителовских карт, я часто пользуюсь, особенно в поездках в другие города. Классная штука. На юг с ним ездил, ни одного лишнего километра не проехал.

Знакомый покупал в Перми машину. А как из Перми выехать - вообще не бельмеса. Звал меня штурманом, но мне некогда было, дал ему навигатор. Он посомневался и поехал. Вернулся - полные штаны впечатлений, говорит не ожидал что так все просто. Сильно благодарил crazy
Редактировалось: 7 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 13:35)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Ну и фантазия у Вас, полный отстой.
спасибо за комплимент. Но вы прочитайте внимательно мой пост: обзвонил всё что мог. Но приехало именно то, что приехало, и за рулем сидел именно гость с кавказа smile но я не фашист, и если гость столицы работает, а не занимается бандитизмом или барыжеством, то я отношусь к нему терпимо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 20:19)
lika
lika
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 июня 2012 в 07:30
насчет предзаказа не могу сказать.но бывает что 4-5-6 раз приходится на 1 вызов искать машину в то время как на стоянке их несколько. лень туда идти да и тогда уж до автобуса дойду.др.дело если с мамой или вещами.а вообще-то такси пользуюсь редко.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:
А в Соликамске что мешает сделать предварительный заказ такси?
отсутствие данной услуги как таковой.
Вассилиса:
Это:43-999; 555-20; 484-20. Машины в этой фирме есть всегда в любое время суток в любом районе города.
да не скажите. утром в промежутке с 07.00 до 08.00 найти свободную машину - всегда проблема. Указанную вами фирму всегда набираю в первую очередь - за что они мне нравятся, так это за честное озвучивание времени ожидания: пять минут так пять, двадцать так двадцать, без неприятных сюрпризов.... но двух-трех случаях из пяти свободной машины утром не будет.
Вассилиса:
А вот пассажиры городские охамели донельзя: машину им подай к ступенькам подъезда и ни полметра в сторону; ждать их приходится водителю как минимум минут по 10 - 15, оплату норовят с утра осуществить тысячной или пятьсот рублевой купюрой сплошь и рядом, под расчет оплачивает один клиент из сотни
если на улице скользко, то я действительно прошу подать машину максимально близко к подъезду, у меня ребенок на руках;
ждать - ну это раз на раз, иногда я жду, иногда меня, но более 10 минут редко задерживаюсь;
а насчет оплаты - ну, знаете.... у водителя есть возможность позаботиться о разменной купюре (магазин или банкомат по дороге), а у меня дома не касса и не банк, а всего лишь один кошелек. И меня жутко раздражает гримаса иных водителей при виде пятисотрублевой или тысячной купюры. В этот момент очень хочется предложить ему взамен, скажем, пакет мелочи по 10 копеек - зато ровно! Все-таки сдача всегда была заботой продавца - ведь это он оказывает услугу и должен быть заинтересован в качестве сервиса...
Хотя, если честно, на душевных и вежливых водителей мне везет - такие попадаются гораздо чаще, чем недовольные буки :)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Скоро полгода, как в России действует Федеральный закон № 69-ФЗ «О такси», коренным образом изменивший систему регулирования этого вида транспорта. Но клиенты соликамских такси вряд ли ощутили сколько-нибудь заметные перемены, кроме разве что стоимости проезда, которая внезапно выросла в полтора раза.

По данным краевого Минтранса, к началу мая разрешения на перевозку легковыми такси получили 756 единиц транспорта. Больше половины из них имеют пермскую «прописку». В соседних Березниках работают 76 машин с лицензиями. В Соликамске разрешение выдано на один (!) автомобиль. Соликамские таксисты явно не спешат легализоваться. А все попытки создать полноценную службу такси в нашем городе до сих пор заканчивались неудачей.

http://www.vk-online.ru/stats/2-business/7260-kuda-edem.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Вчера была на кладбище в Боровске. Грязи и мусора бытового на территории хоть отбавляй, покойники видать мусор набросали. А вот смотрю очень "умные" предприниматели из службы такси "Nadia" прикрепили на дерево оранжевую табличку с надписью ТАКСИ 42222. Реклама - двигатель прогресса, это понятно, но зачем же на кладбище гадить? Или я не права? Как думаете?
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Mалышкаzug, этих табличек по городу становится больше и больше. Приколачивают в самых неожиданных местах.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Алексей Антропов:
Приколачивают в самых неожиданных местах.
И причем на довольно большой высоте! Такое подозрение, что с лестницей ездят.
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Vl@diMir, боятся, что негодующие сорвут.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Начали легализовываться?
Сегодня видел раскрашенную по всем правилам машинку такси Престиж... Желтенькая, с шашечками...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
тоже видел, какое то у них извращенное понятие слова престиж zlo под такое название нужно уж и авто соответствующие покупать. Интересно сколько у них проезд стоит
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:

тоже видел, какое то у них извращенное понятие слова престиж zlo под такое название нужно уж и авто соответствующие покупать. Интересно сколько у них проезд стоит
Вам шашечки, или ехать?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Vl@diMir, в том то и дело, что мне "ехать" поэтому вообще нафиг эта легализация ненужна. Тут главное цена вопроса, а цвет и название не так важны, но всё же хочется больше логики
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт