В Пермском крае с начала года уволили больше тысячи педагогов

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
В Пермском крае в учреждениях начального и среднего образования с начала года сократили 1145 человек, или 10 % от числа штатных единиц. Сегодня руководитель Агентства по управлению государственными учреждениями Елена Костина подвела итоги своей деятельности:
«По проекту «- 30%» сокращение штатных единиц произошло на 10,3 % от 10 848 на 01.01.2011. В процессе реорганизации учреждения Лысьвы, Соликамска, Березников, Чусового и Пермского района (8 из 20)». То есть закроют еще 8 учреждений, потому что понятие реорганизация в исполнении пермских чиновников означает ликвидация.

http://nesekretno.ru/social/1587/V_Permskom_krae_s_nacala_goda_uvolili_bol_he_tisyci_pedagogo
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А что будет лет через десять, когда в школы пойдут сотни тысяч нынешних детсадовцев. Ведь многие специалисты уже говорят о недалеков демографическом взрыве. Да президент как-то говорил о СУЗах, мол не хватает простых работяг, надо поднимать престиж ПТУ. Чиновники минобразовантя. видимо, опять поняли все по своему. :evil:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
В этом Агентстве по управлению государственными учреждениями существует даже целый отдел по реорганизации, а в рамках проекта «-30%» руководителям реорганизуемых училищ выплачивается материальное поощрение за успешно проведенную ликвидацию учреждений.
То есть директора, являясь наемными работниками Агентства, априори не могут сопротивляться умерщвлению своего учебного заведения. Они за это получают ПРЕМИЮ! :evil:
Чиновники от образования поощряют руководителей не СОХРАНЯТЬ, а УНИЧТОЖАТЬ учебные заведения, на содержание которых в крае НЕТ ДЕНЕГ. Зато есть деньги на сомнительные псевдокультурные мероприятия.
Г-же Костиной нужно вручить премию ЦРУ за успешную реализацию доктрины А. Далласа по оболваниванию населения России. http://www.perm.aif.ru/culture/article/15160
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт