Меньше вылечишь – больше получишь

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Зависит ли зарплата врачей от здоровья пациентов – большой вопрос. Должна ли эта зарплата зависеть от здоровья пациентов? Ещё больший вопрос. Может ли материальное стимулирование врачей толкать их на злоупотребление? И вообще, как работает эта самая стимулирующая система оплаты труда?

http://www.beriki.ru/2011/07/12/menshe-vylechish-bolshe-poluchish
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Хуже нету, чем приводить размер з/п к количеству вылеченных пациентов. Вот представим - пришел ты к стоматологу, а он заинтересован не в том, чтобы ты больше не болел кариесом, а в том, чтобы ты через полгода обязательно вернулся, с еще большим количеством проблем.

О, я кажись не так понял... тогда что получается, чем меньше людей обращается в больницу, тем больше з/п врача? Да Вы что! Не дай бог! Если в этом заинтересовать медперсонал, они быстро всех отвадят ходить в эту клинику, сами будете с удовольствием в Пермь или в е-бург ездить лечиться, а Вам и там не рады будут. Зато здесь будет выполняться план по отсутствию заболеваний.
А что дальше? В Китай поедем за лечением?

Мы уже около 100 лет знаем как у нас планы делаются, а все туда же...

З.Ы. Хотя... с другой стороны зачем в китай? У нас же платная (частная) медицина будет развиваться семимильными шагам... Это же по-любому бизнесс-медики такой закон проталкивают :)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 13:19)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Администратор:
как работает эта самая стимулирующая система оплаты труда?
думаю, что работает но на других. Никто же не знает как ее распределяют, так же как и в школах...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Пардон за офтоп. Повышение з/п никак не отражается на деятельности большинства госслужащих, в т.ч. и бюджетных работников.
Может кто смотрел сериал "Глухарь"...так вот там у Главгероя такая позиция, он берет бабло за выполнение своих прямых обязанностей, но только с особым рвением, все остальное в рамках УПК. По такому принципу сейчас живет масса госслужащих в том числе и в правоохранке. Но даже стимулируя их они все делают через одно место, т.к. тупо нет профессионалов, ибо им просто неоткуда взяться, ведь работать никто не хочет. Итог: что так, что так, а качественного результата нет, значитЬ дело не только в деньгах....
lika
lika
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 июня 2012 в 07:30
я не согласна что в нашем городе нет профессионалов -врачей. Чаще всего это или хирурги( их немного) или гинекологи.к сожалению их практически нет среди тех к кому мы чаще всего обращаемся-терапевтов.и з/п здесь не при чем.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
С некоторых пор не хожу к врачам вообще и сына не вожу... а то одно вредительство получается...
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
natalyCat:

С некоторых пор не хожу к врачам вообще и сына не вожу... а то одно вредительство получается...

Можно подумать ты одна такая, половина страны обходит стороной этих "специалистов" которым ни чего не стоит двухстороннее воспаление лёгких превратить в орз, ну это так, для примера. В самом деле быть ближе к ним опасно, поэтому в 2003 г. принял решение от инвалидности отказаться и решил выкарабкиваться к более здоровым людям. Добровольно даже от льгот отказался, потому как все эти посещения поликлиник в итоге минусуют твой жизненнный потенциал. Типа не желательно влияют на ауру человека, ещё бы ... ты попадаешь в окружение людей с отрицательной энергией, я имею ввиду эти очереди из больных и немощных, у каждого своя в душе и на теле травма. Поэтому, чем реже мы там бываем, тем только лучше для нашего не познанного организма.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
lika:
нашем городе нет профессионалов -врачей
В нашем городе, как и в любом другом - профессионалов врачей (как и учителей) достаточно, одна проблема - значительная часть их работают не по своей специальности, а там где платят. Примеры известны... За державу обидно...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 декабря 2011 в 11:56)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт