Где вся мелочь?

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Беда беда...
Почти во всех магазинах (по крайней мере там, где я хожу), кроме крупных торгово-розничных сетей проблемы со сдачей. Выходя из дома с 500р велика вероятность того, что долго придется искать где разменять купюру.
Пару раз у кондуктора не быо сдачи даже со 100р. Чтобы купить батарейки, пришлось собирать всю мелочь по карманам, потому что в ЦУМе у продавщицы в кассе две бумажки: 1 т.р. и 500р.

Итак, вопрос, где все сто и пятидесяти рублевки?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
да в ЦУМе всю жизнь беда с мелочью. Десятирублевые купюры то больше не выпускают, обрати внимание, что все которые ещё попадаются изношены до безобразия, а монеты хорошо оседают в копилках, да и не завезли их в достаточном количестве видимо. А вот дефицита полтинников я не замечаю :evil:
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Я заметил только проблемы с десятками... Купить какую-то мелочь, не дороже 20-ти 30-ти рублей на 50-ти рублевую купюру практически везде была целая проблема. Сдачу сдадут в лучшем случае 5-ти рублевыми монетами, в худшем - по 1 рублю вообще не продадут, сославшись на отсутствие сдачи.
Сейчас вроде понемногу стало налаживаться. стало больше 10-ти рублевых монет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2011 в 11:13)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
по поводу предстоящего дефицита 10-ти рублевок писали еще тогда, когда только только запустили программу по выпуску 10-ти рублевых монет (обычных). Тогда уже говорили, что бумажные 10-ки будут изымать из обращения и вводить монеты. Но т.к. монет было отчеканено мало, а изъятие из обращения бумажных уже началось- это вызвало дефицит десяток. Вот вам весь ответ, почему в магазинах наблюдается отсутствие сдачи.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дефицита пятидесяти рублевых купюр я тоже не ощущаю, но и новых таких не видел давно уже, выпускают их вообще или нет..
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
АЦЦКИЙ СОТОНА:
но и новых таких не видел давно уже
Сдали нам тут в автобусе хрустящий новенький "полтинник". Сынишка посмотрел на него и умозаключил шепотом: "Мама, она (купюра) поддельная! Смотри, какой год!" А год выпуска и вправду был 1997. Хорошо сохранилась!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
хе-хе это не год выпуска, это купюра образца 97 года, на всех бумажках стоит 97 год, даже на тысячах нового образца, с блестящей полоской. значит выпускают новые полтяши, но как то маловато видимо
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
АЦЦКИЙ СОТОНА:
хе-хе
Спасибо, эксперт, просветили! А я-то, темнота беспросветная, такую чушь ребёнку в уши влила...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я всегда рад помочь развеять беспросветную темноту, на то я и АЦЦКИЙ СОТОНА, что бы нести доброе, светлое, вечное zlo а уши ребенку стоит почистить, используйте для этого ватные палочки
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт