Таксисты vs ГИБДД

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Предлагаю тему для обсуждения.
Сперва теория smile http://www.vk-online.ru/news/7-community/6658-taksistam-uslozhnjajut-zhizn.html

Насколько я понял, при незначительном штате ГИБДД (как в Соликамске) борьба с таксистами без лицензии будет неэффективной.
Остановивший меня сотрудник ГИБДД докажет, что я везу людей за денежку? А если и попадуюсь на контрольную закупку, то нужно будет лишь убедить судей, что штраф в 5 т.р. неподъемная сумма для семьи, умолять оставить штраф 1.т.р.

Т.о. нелегалам-таксистам грозит максимум 1 т.р. + невозможность ездить с шашечками, что осложнит поиск клиента...

Или я недопонял тему??? Разъясните.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
а я некоторые моменты приветствую.Например,теперь якобы должны будут выдавать чек)))Время от времени клиенты пытаются найти своих недавних перевозчиков (например оставили мобильник или личные вещи в такси),с чеком это будет попроще.Помню историю про таксиста,промышлявшего сотовыми в карманах подвыпивших клиентов.Тогда пришлось задействовать и диспетчера,и диктофон,и пару раз напиться и прокатиться за свой счет,но в результате нашли ворованные вещи в собачьей будке во дворе таксиста.А потом доказывать,что вообще ездили в его машине..
Бардак с перевозками,лично вижу нередко такси,у которой даже госномеров нету,а шашечки смело набекрень надеты.Тыщу с таких мало драть,надо на кол сразу.Ибо этот точно в случае ДТП выскальзывать начнет и от ГИБДД,и от клиента.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Беседа на тему... Правда на березниковском сайте... http://www.beriki.ru/2011/09/09/bumazhnaya-mina-dlya-taksi
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Тут двоякое отношение к "легализации" такси. С одной стороны не хотелось бы вверять своё здоровье и жизь в руки водилы со стажем 1 год, без грантий и т.п. С другой - цены вырастут, к гадалке не ходи, да и качество никто опять же не обещает. Бомбить раньше выходили ради доп. заработка, или когда временно-безработный. Кстати, в Соликамске и раньше, что удивило немало, практически невозможно остановить "попутку", чтоб подвезли. Только по телефону.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
мне вот не нравится эта идея с легализацией, действительно, в столице мира никто не бомбит, всё через диспетчера. Плюс, лицензии хотят давать на автомобиль, а не водителю, это же жуть как не логично. Да и рост стоимости, в котором никто не сомневается, меня тоже не радует. Не вижу реальной необходимости в этом изменении, к повышению качества услуг, я уверен, это не приведет, а лишь к росту стоимости и уменьшению количества такси, которых в нужный момент и так не густо :evil:
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
1 января
Из 8 номеров только в 3х взяли трубку. только в одной нашлась машинка.
засыпающий за рулем водитель кавказской внешности довез за полторы цены.
В центре на привычных местах машинок такси не было. По пути встретили только одну. Или наотмечались, или выходить из тени боятся)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Таксисты ведь то же люди, и отдохнуть хотят как все, в семье за новогодним столом, а не в машине с клиентами. Ну и 1-го соответственно отсыпаются. Да и пока кого-нибудь не штрафанут, они работать не перестанут.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Vl@diMir:
Да и пока кого-нибудь не штрафанут, они работать не перестанут.
таксист, который вез нас 31 сказал, что вечером потаксует, а НГ дома с семьей. И с 1 таксовать не пойдет, будет ждать новостей как новые законы пробивают себе дорогу в нашей глубинке...
Кстати, он намекнул на такую тему, как обойти правила... Услуги такси не будут так называться, будет небольшой договор на услугу перевозки, который будет "заполняться" во время посадки пассажира...
Прокатит ли...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Да-да-да: и лампы в 95 ватт, и водка в 39 градусов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2012 в 00:56)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
То, что придумали медвепуты в Законе о Такси - это для Соликамска смерть. Вот все в форуме говорят о таксисатх одногодках по стажу и допотопных машинах. Зачем же все врут. Посмотрите на улицы: с шашечками сплошь новые иномарки. Тут и Тойоты, и Хэндаи, и Форды, И китайцы разных названий. Жигулей становится всё меньше и меньше. Знаю многих ребят из бышего молодежного такси, пользовалась часто их опрятными машинками, уважительными водителями и ни разу не пожалела, что заказывала эту фирму. И вам впредь советую им звонить: 43-999; 484-20 - доставят до нужного вам места качественно. Ну а ГИБДД скоро, совсем скоро запустит свою ручонку в эти отношения и тогда таксистам хана.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
ой ой пострадают таксисты! пострадаем МЫ пользователи! цены выравняют к поборам, вот и все!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Вассилиса:
И вам впредь советую им звонить
зачастили вы с их рекламой... 6 постов форума и два с рекламой angel
счетчики там все уже поставили?)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
хм, ну цены как бы загодя повысили с целью "подготовиться к нововведениям".
Отчет бы о проведенной подготовке поглядеть )))))))))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Вассилиса:
пользовалась часто их опрятными машинками, уважительными водителями
Вассилиса:
ГИБДД скоро, совсем скоро запустит свою ручонку в эти отношения
А по этим телефонам точно фирма такси? Ой, Вассилиса laugh
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
vasi-lissa:

Да-да-да: и лампы в 95 ватт, и водка в 39 градусов

а также недовес на рынке,недолив на АЗС и недолёт на ИЛ-62
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 10:28)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт