Бизнес

Бизнес идеи нашего города
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-30 из 30
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Администратор:

В Соликамске можно открывать бизнес и составить конкуренцию в любой сфере. Толкового, качественного сервиса нет почти нигде...
Откройте фирму такси, установите смс оповещение, тщательно отбирайте водителей и будет счастье...
Посмотрите на очереди в парикмахерских... Откройте еще одну...
и т.п...

Это точно. Или например, Учитывая ситуацию в городе с детскими садами, Лет через 4-5 хорошая няня, частный сад, гувернантка - будут на вес золота. Вспомните, когда то медики и педагоги были самые "бедные" так сказать.. они все жаловались "что с нас взять мы же бюджетники". Медики уже поднялись. Скоро и педагоги поднимутся.
Да и вообще - хороший специалист всегда на себя спрос найдет. Главное к делу относится с душой и по-честному.
А еще, как вариант, съездить в Москву посмотреть чем там живут. От них до нас доходит года 2 (взять те же кофемашины, салоны красоты, турагентства, агентства недвижимости, суши-бары). И открыть здесь, то что там понравилось .
Если финансы не равны бесконечности, то можно начать с того, с чего начинали еще в лихие)) 90-ые - покупать что либо в одном месте и продавать в другом.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Dама S Бама:
90-ые - покупать что либо в одном месте и продавать в другом.
самое лучшее занятие. А еще лучше прилипалой к кому-нибудь
и по поводу частных детсадов - это клондайк для финансовых возможностей, была бы у меня дама из педагоговских направил бы ее в это русло
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Арве:
была бы у меня дама из педагоговских
у меня есть знакомая красный диплом "детский психолог". и что самое интересное - дети словно чуют, что диплом красный так к ней и липнут. причем любого возраста. знает она подход к этим Неземным )) (и что не мало важно - к их родителям) Но сама этого не понимает .. к сожалению sad Ведь как часто бывает - художник не имеет финансовой хватки... кто бы направил... есть дар - нет хватки. есть хватка - нет дара...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 22:28)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Dама S Бама:
у меня есть знакомая красный диплом "детский психолог". и что самое интересное - дети словно чуют, что диплом красный так к ней и липнут. причем любого возраста. знает она подход к этим Неземным )) (и что не мало важно - к их родителям) Но сама этого не понимает .. к сожалению sad Ведь как часто бывает - художник не имеет финансовой хватки... кто бы направил... есть дар - нет хватки. есть хватка - нет дара...
А вы вспомните как москвичи и москвички тёрли своими грязными языками тему про то как один математик(вроде Иосиф Перельман,забыл,честное слово,не обижайтесь) отказался от премии в миллион долларов? Ни вам судить о гениальном человеке,может для кого то деньги есть смысл жизни. Но это ведь ни важно. Человек ведь ни становится хорошим,если он умеет зарабатывать деньги. Ведь жизнь по закону КУРЯТНИКА-она не несет в себе всего хорошего и ценного.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
v.n.k.:

Dама S Бама:
у меня есть знакомая красный диплом "детский психолог". и что самое интересное - дети словно чуют, что диплом красный так к ней и липнут. причем любого возраста. знает она подход к этим Неземным )) (и что не мало важно - к их родителям) Но сама этого не понимает .. к сожалению sad Ведь как часто бывает - художник не имеет финансовой хватки... кто бы направил... есть дар - нет хватки. есть хватка - нет дара...
А вы вспомните как москвичи и москвички тёрли своими грязными языками тему про то как один математик(вроде Иосиф Перельман,забыл,честное слово,не обижайтесь) отказался от премии в миллион долларов? Ни вам судить о гениальном человеке,может для кого то деньги есть смысл жизни. Но это ведь ни важно. Человек ведь ни становится хорошим,если он умеет зарабатывать деньги. Ведь жизнь по закону КУРЯТНИКА-она не несет в себе всего хорошего и ценного.

Не поняла сообщения... ощущение что Вы спорите.
Простите (если торможу)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Dама S Бама, Конечно спорю. И ещё как.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
v.n.k.:

Dама S Бама, Конечно спорю. И ещё как.

ясно.
аа с чем?
простите zst
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
v.n.k., у меня подозрение, что я Вас не понимаю, потому что изначально Вы не поняли меня. Т.е. изначально я не правильно сформулировала свою мысль. Не суть важно, но если хотите - давайте разберемся
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Dама S Бама, А чего тут понимать то. Если человек гениален,ни означает,что ему нужно это торгашество своими талантами.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
я так и знала! мы говорим об одном и том же... ну тогда, простите за корявое изложение.
...как правило ему (творцу) как раз и не нужно вообще ничего кроме своей идеи.... есть примеры - даже поесть забывают... или элементарно одеть шапку в мороз... да что там шапку .. пальто!
Просто есть и такое, что человек который любит и знает свое дело теряется где то ... в небытие... а некоторые лезут куда надо и не надо. Просто потому что у них есть способность грамотно руководит (и людьми и финансами).
В этом нет ничего плохого!
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Dама S Бама:
Просто есть и такое, что человек который любит и знает свое дело теряется где то ... в небытие... а некоторые лезут куда надо и не надо. Просто потому что у них есть способность грамотно руководит (и людьми и финансами).
В этом нет ничего плохого!
Плохого нет,но и нет хорошего.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
v.n.k.:
(вроде Иосиф Перельман
Григорий Перельман
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
v.n.k., я увидал в посте Dама S Бама, что ее знакомая и не против заработать, тем более обладает чуйкой и талантом в этой сфере, но зарабатывать на этом не умеет... или я тоже не догнал? Dама S Бама, уточните))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2012 в 00:59)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Арве:

v.n.k., я увидал в посте Dама S Бама, что ее знакомая и не против заработать, тем более обладает чуйкой и талантом в этой сфере, но зарабатывать на этом не умеет... или я тоже не догнал? Dама S Бама, уточните))

талантом обладает. чуйки (в плане где выгоднее) - нет. чуйка на причуды детские - огромная. Но она этого не понимает. И уж совсем не видит как на этом можно заработать.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
v.n.k.:
Плохого нет,но и нет хорошего.
ну да. порой бывает и такое, что человек не ведущий начинает выдавать себя за специалиста, ради наживы
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-30 из 30
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт