Уралкалий "дешевеет"

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 71
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
С☺ликамск™:
Китайцы уже решили избавиться от всех акций
а ссылку на источник?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Администратор:

С☺ликамск™:
Китайцы уже решили избавиться от всех акций
а ссылку на источник?
http://www.interfax.ru/business/469586
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Vladimir-70, спасибо.

Рыночная стоимость пакета CIC на момент покупки составляла около $2 млрд. Сейчас китайская компания получит за свой пакет только $1,17 млрд.

Неужели так разочаровались...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Администратор:

Vladimir-70, спасибо.

Рыночная стоимость пакета CIC на момент покупки составляла около $2 млрд. Сейчас китайская компания получит за свой пакет только $1,17 млрд.

Неужели так разочаровались...
Да нет тут всё сложнее. Смотреть нужно не вглубь, а в корень. Я думаю была временная резервация активов какого-то "неустановленного" лица кавказской национальности. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 14:15)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Vladimir-70, маловероятно, Китай не та "фигура", которая готова было бы выступить в качестве такой вот "прокладки" (не помню подобных случаев), а вот то, что один из крупнейших потребителей (вроде так было) продукции и вдруг отказывается от возможности контролировать производство ... это очень интересный момент, прямо очень занятный. Может что-то знают ? :))) Если и вправду, китайцы уходят из УК, то и история (о которой я ранее говорил) не имеет под собой основания.

Вообщем интересный момент, конечно. Vladimir-70, спасибо за столь интересную новость.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Администратор:
Зачем «Уралкалий» намеренно создает вокруг себя негативный фон? http://www.regnum.ru/news/economy/1976219.html

На самом деле в статье выше всё понятно рассказано. Уралкалий сделают частной (непубличной) компанией. Кому это надо - в статье тоже написано. Китайцев похоже всеми правдами и неправдами выдавили оттуда. Вот и вся история.

И ещё расскажу одну забавную историю. Я думаю все знают жёлтую газетёнку под названием "Вкурсе". И кто её читают - знают, как целенаправленно и методично эта жёлтая пресса поливала грязью и весь Уралкалий и всё её руководство. Короче ближе к делу. Читаю последний номер этой газетёнки. Что вы думаете там интересного? Правильно! Всё как обычно - куча грязищи и помоев в адрес Уралкалия. Суть помоев заключалась в запугивании держателей акций Уралкалия с целью, чтоб эти держатели скорей продавали все свои акции.
Ну думаю, ничего нового эта газетёнка не написала. НО! Перелистываю страницу и там официальная информация от Уралкалия - где и когда можно продать акции. Согласитесь - очень странно, когда УК выставляет свою официальную информацию в то СМИ, которое методично гадит в адрес УК.

Забавно не правда ли? Как манипулируют мозгами населения. sarcastic_hand Вот я и думаю, что Уралкалий решил воспользоваться этой газетёнкой и специально для УК написали статейку в духе "руководители УК сволочи и негодяи, быстрей продавайте акции".

А ведь цель достигнута, дамы и господа. Вас обули. Все кто подал заявку на продажу своих акций - Поздравляю. sarcastic_hand И китайцев выдавили и обычных физ. лиц. up


«Уралкалий» получил заявки на выкуп 21,99 % размещенных акций
http://fedpress.ru/news/econom/news_business/1443445857-uralkalii-poluchil-zayavki-na-vykup-2199-razmeshchennykh-aktsii
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 19:58)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
С☺ликамск™:

Администратор:
Зачем «Уралкалий» намеренно создает вокруг себя негативный фон? http://www.regnum.ru/news/economy/1976219.html

На самом деле в статье выше всё понятно рассказано. Уралкалий сделают частной (непубличной) компанией. Кому это надо - в статье тоже написано. Китайцев похоже всеми правдами и неправдами выдавили оттуда. Вот и вся история.

И ещё расскажу одну забавную историю. Я думаю все знают жёлтую газетёнку под названием "Вкурсе". И кто её читают - знают, как целенаправленно и методично эта жёлтая пресса поливала грязью и весь Уралкалий и всё её руководство. Короче ближе к делу. Читаю последний номер этой газетёнки. Что вы думаете там интересного? Правильно! Всё как обычно - куча грязищи и помоев в адрес Уралкалия. Суть помоев заключалась в запугивании держателей акций Уралкалия с целью, чтоб эти держатели скорей продавали все свои акции.
Ну думаю, ничего нового эта газетёнка не написала. НО! Перелистываю страницу и там официальная информация от Уралкалия - где и когда можно продать акции.

Забавно не правда ли? Как манипулируют мозгами населения. sarcastic_hand Вот я и думаю, что Уралкалий решил воспользоваться этой газетёнкой и специально для УК написали статейку в духе "руководители УК сволочи и негодяи, быстрей продавайте акции".

А ведь цель достигнута, дамы и господа. Вас обули. Все кто подал заявку на продажу своих акций - Поздравляю. sarcastic_hand И китайцев выдавили и обычных физ. лиц. up


«Уралкалий» получил заявки на выкуп 21,99 % размещенных акций
http://fedpress.ru/news/econom/news_business/1443445857-uralkalii-poluchil-zayavki-na-vykup-2199-razmeshchennykh-aktsii
Пока 15% миноритариев не продали свои акции, ничего кроме делистинга с Лондонской биржи Уралкалий и К не смогут предпринять против них.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Vladimir-70, ключевое слово ПОКА )))))
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
С☺ликамск™:

Vladimir-70, ключевое слово ПОКА )))))
Нет здесь ключевых слов, оставшиеся владельцы акций останутся в акциях до лучших котировок и выплаты дивидендов.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Vladimir-70:
Нет здесь ключевых слов, оставшиеся владельцы акций останутся в акциях до лучших котировок и выплаты дивидендов.
если доживут zlo
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
oks@na:

Vladimir-70:
Нет здесь ключевых слов, оставшиеся владельцы акций останутся в акциях до лучших котировок и выплаты дивидендов.
если доживут zlo
Доживут, ещё и переживут нынешних "каловых" владельцев - будущих сидельцев. rofl
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Если кому интересно, в истории с «Уралкалием», компанией, хорошо известной на мировом рынке, используют более изощренную тактику — акционерам дают невнятную, малообоснованную и тенденциозно подобранную информацию. Последовательно акцентируют внимание на «проблемах» и не торопятся говорить об экономических успехах. Через юридическую казуистику акционерам агрессивно транслируется простой месседж: быстрее продавайте свои акции, соглашайтесь на предложенную цену, иначе не получите вообще ничего. http://izvestia.ru/news/591805
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Помнится во времена, когда "Уралкалием" владел С. Керимов, жители города нещадно его ругали, и еще гендира Баумгертнера.
А, что с новым владельцем Мазепиным и гендиром Осиповым, к ним какое отношение?
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Dr. Freeman:
что с новым владельцем Мазепиным и гендиром Осиповым

В очередной «блудняк» акционеров вписали. Совет директоров компании «Уралкалий» 7 ноября 2017 года рассмотрит вопрос об отчуждении акций, которыми владеет ее «дочка» — «Уралкалий-технологии», также рассмотрит вопрос об увеличении уставного капитала компании путем размещения привилегированных акций. www.vedomosti.ru/business/articles/2017/11/03/740595-uralkalii-kontroliruyuschii-aktsioner
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26


Объясните, пожалуйста, простым языком, зачем УК сперва влез в долги, скупая акции, а сейчас продает акции, чтобы вернуть долги? Миграция акций из ненужных рук в нужные?..
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 71
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт