Получение прав при подготовке в индивидуальном порядке

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Сперва прелюдия...

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (кандидат в водители), представляет в ГИБДД следующие документы:
- заявление;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
медицинскую справку;
- документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) (кроме того, что у лица, обучающего в индивидуальном порядке должна быть аттестация и лицензия);
- водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
- фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в ГИБДД);
- квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.


Сегодня разговаривал с молодым человеком, который попытался подать документы на сдачу экзамена в ГИБДД после подготовки в индивидуальном порядке... Ему отказали. Я так понимаю по тому, что у лица, его обучавшего нет аттестации и лицензии...

Есть в Соликамске такие? И пытался ли кто-то сдавать экзамен в ГИБДД после подготовки в индивидуальном порядке...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Я сдавал экзамен в ГИБДД после самостоятельной подготовки.... Сейчас вроде бы такую возможность упразднили, хотя я в этом не уверен.
Сдавал на категорию "B", при наличии категории "A". В свое время на категорию "A" учился в автошколе, в установленном порядке.
Меня отправили с заявлением к нач-ку ГАИ, начальника небыло, оставил заявление в приемной. Нач-к подписал - заявление приняли, к экзаменам допустили.
Как я понял, начальник может подписать, а может и нет. Все будет зависеть от его решения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2011 в 08:53)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
дядявася:
начальник может подписать, а может и нет. Все будет зависеть от его решения
вряд ли... есть нормы, законы и т.п., которыми он должен руководствоваться...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Ключевое слово:
дядявася:
Как я понял
А чем уж там он руководствуется - ХЗ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 09:36)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Надо насобирать народа и толпой к ним, еще взять камеру и все зафиксировать...то как они нарушают закон!!! Так потому что не делаеться - есть закон, живи и работай по нему... Нет?! Уволняйся....
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я тоже получил права после самостоятельной подготовки, но в 2001 году ещё. Никто не упразднял обучение экстерном, но почему-то сейчас не принимают, отправляют в автошколы, а показать нормативный документ запрещающий экстернат не могут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 16:27)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
задайте вопрос президенту РФ. ответ будет. проверено.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Уважаемое:
задайте вопрос президенту РФ. ответ будет. проверено.
Вот у него работы другой нету laugh
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
учился в автошколе, а 2006 прошел Подготовку водителей профисионалов в г.Пермь.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
На днях произошло два взаимоисключающих события – с одной стороны Верховный суд РФ подтвердил право граждан сдавать экзамены на права без обучения в автошколе. С другой – Госдума во втором чтении обсудила законопроект, запрещающий самостоятельную подготовку водителей.

Верховный суд, рассматривал вопрос о правомочности самоподготовки в связи с заявлением Камиля Мухаметова, который считает, что каждый обязан обучаться в автошколе, поскольку обратное противоречит закону «О безопасности дорожного движения» в котором говориться, что получить водительское удостоверение могут только лица «прошедшие подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей».

Собственно тоже самое предлагается и в новом в поправках, которые обсуждали депутаты. Верховный суд в своем решении, очевидно, исходил из действующего законодательства, не обращая внимая на еще не одобренные депутатами нормы.

Законодатели полагают, что обязательное обучение в автошколе позволит тщательнее подготовить водителя, который, в частности, получит знания в области оказания первой доврачебной медицинской помощи.

По данным ГИБДД России, в прошлом году в стране на права сдали 2,2 миллиона человек. 1,9 миллиона человек были выпускниками автошкол. По самоподготовке права получили 130 тысяч. Причем из них только 39,5 тысячи сдали экзамен с первого раза.

(с) http://steer.ru/node/18399
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт