Vl@diMir
23:05
1600
+2

Срубить деньжат 2.

Неистощима фантазия людей, стремящихся залезть в чужой кошелек. Совсем недавно были популярны разводы типа «ваша карта заблокирована», «я ошибочно положила деньги на ваш телефон» и прочие, а вот сейчас довелось столкнуться с относительно новым разводом (для Соликамска, по крайней мере).

Занимаюсь я (агро)фитнесом, короче, машу лопатой у тещи в огороде, и вдруг звонок на телефон с неизвестного номера +79510218155, номер показался не местным (как потом я посмотрел, это номер ОАО «Вымпелком» и зарегистрирован в Приморском крае). Поскольку нахожусь в отпуске, искать меня с работы не будут, да и симка стоит новая (лучший способ отключится от работы), нажимаю на прием.

О (оператор): Здравствуйте, вам позвонили из центра обслуживания клиентов компании «МТС», оператор Олег, как к вам обращаться?

Я (это я): Владимир.

О: Вам ошибочно подключена услуга Легкий платеж", стоимость услуги 731 рубль в месяц, вы желаете отключить услугу или будете пользоваться ею?

Я: конечно не буду, отключайте.

О: Для отключения услуги «Легкий платеж» Вам отправлена СМС, сообщите мне код и услуга будет отключена.

Смотрю, пришла СМС со следующим текстом:

Все понятно, развод, ладно, поиграем дальше.

Я: А скажите, почему у вас номер, с которого вы звоните, не МТС?

О: Это наш внутренний телефон. Они отличаются от прочих.

Я: О как! Представьтесь пожалуйста.

О: Сергей (!) Евгеньевич Хазиев, оператор центра «МТС» г.Пермь.

Я судорожно вспоминаю аббревиатуры разных контор, потом в памяти всплывает визитка моего друга, всученная недавно со словами «Вдруг пригодится» и название должности, в которой он работает, и которую я пытался вначале расшифровать сам, но не справился, и потому запомнил, и я выдаю.

Я: Старший оперуполномоченный ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю подполковник полиции Владимир Владимирович Пронин, я записал разговор, предлагаю продолжить в моем кабинете, гражданин!

О: Мы вам перезвоним в течении минуты....


Как вы понимаете, до сих пор мне никто не перезвонил.

23:53
+2
А еще всех пенсионеров хотят перевести на получение пенсий на карту…
Уж насколько моя бабушка недоверчивая, но на подобное может запросто попасться…

А по теме: операторы сами себя дискредитировали подключением всяких услуг, что подобные смс у многих не вызывают сомнения.
00:26
Я на «подозрительные» номера давно отвечаю: «День добрый, оперуполномоченный ОБЭП (сейчас ОЭБиПК) по г. Соликамску Пермского края ***** Владимир. Слушаю вас внимательно». У звонившего всю «хворь» как рукой снимает в считанные секунды. laugh
17:39
А «ОЭБи ПК» такая грозная контора, что люди пугаются? А то может я чего не знаю? Прикрылся раз, а потом придут дяди glass и спросят: пошто ты имя наше всуе помянул?
18:34
Вы этим же и прикрылись. Так-то основа работы этой «конторы» — проверка легальности работы компаний и фирм. И с чего и кого они будут о чём-то спрашивать меня?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт