natalyCat
18:56
1279
+1

Коммунальные дела

Зима — это головная боль для коммунальных служб. Снег, сосульки, гололед… И в случае с сосульками, на мой взгляд, проблема освещается несколько однобоко… не находите?  

Жителей призывают сообщать о наростах сосулек и если их не убирают — жаловаться в мунконтроль и прокуратуру. Не секрет, что есть в нашем городе такие дома, где сосульки  образуются год из года и совсем не из-за перепадов температур, а из-за неправильного распределения тепла в доме. Тепло в таких МКД уходит через крышу, а потому на ней постоянно полно опасных сосулек. Кого тут ругать? Постоянно тратить ресурс на уборку наледи на крыше — совсем нерационально. Нужно провести собрание жильцов и что-то делать, какие-то мероприятия по повышению энергоэффективности, чтобы снизить уход тепла из дома. И тогда не придется потом жаловаться — убрали не вовремя. И явно при этом снизится в холодное время года сумма в квитке на теплоэнергию.

17:53
+1
Да-а-а! Дела-а! wonder По шиферу eyes
Чёт громиле сосулек маленькую «машку» дали. think
Дали бы побольше, шоб долбанул по углу и… вместе с углом все сосульки к низу ушли. Зато уж в этом месте сосулек до-о-о-лго не будет wink
19:21
Там жестяная крыша… только думается мне, что профиль тонкий весьма… удар явно плохо выдержит.
21:29
Жестяной, вроде, край только. Не?
Или сначала покрыли крышу профильным железом, да коротко. А, потом края удлиняли уже листовым? unknown
22:00
Где-то среди моих записей есть про ремонт крыши этого дома! Там кусками все сделано.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт