bibliomaus
13:28
913
0

"Библиосумерки". День 4: "День рождения домовых" и "Пушкин против Гарри Поттера"

7 февраля «Библиосумерки» приобрели более театральный характер.

День рождения домовых – традиционное мероприятие фольклорного клуба «У домовенка Кузи» при библиотеке-филиале №4 (ул. 20 лет Победы, 44). Т. к. библиотека не обслуживает читателей в связи с ремонтом ЦРТДиЮ «Звездный», фольклорный клуб временно приютила гимназия №2 «Солнечная радуга». В актовом зале собрались дети – члены клуба и их родители. Сотрудники филиала №4 украсили помещение зала выставкой книг и рисунков «В гости к домовым». Библиотекари были неподражаемы в образах фольклорных персонажей: Сказочницы, Бабы Яги и домовенка Кузи. Присутствующие познакомились с историей домовых, разными домовыми, которые живут во дворе, на чердаке, в подполе, как хозяева должны ухаживать за домовыми и как домовые могут помочь хозяевам. На празднике повеселились не только дети, но и родители.







Мини-мюзикл «Пушкин против Гарри Поттера» (по произведениям А. С. Пушкина) разыграли молодые актеры театральной студии «Овация» при библиотеке-филиале №6 (ул. Кузнецова, 8). На суд зрителей актеры представили персонажей известных произведений А. С. Пушкина в современной музыкальной интерпретации. Черт из «Сказки о попе и его работнике Балде» возомнил себя «шоколадным зайцем», а сам Балда исполнил «арию» «Я теряю корни…». Три девицы – Шамаханская царица, Царевна-Лебедь и сватья баба Бабариха – представили себя как солистки группы «Фабрика», а Золотая рыбка забыла свои знаменитые слова: «Чего тебе надобно, старче?». Случилась такая путаница, потому что читатели совсем перестали читать когда-то любимые произведения великого русского поэта, а переключились на книги об английском волшебнике. Это, действительно, наводит на определенные размышления…





Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт