natalyCat
18:04
842
+5

А стоило ли?

15 сентября Соликамск поучаствовал в большом субботнике, приуроченном к Всемирной акции «Сделаем!». Мне нисколько не трудно было стать одним из координаторов -организаторов этой уборки по многим причинам. Во-первых, хотя бы потому, что с самого детства, приезжая с родителями куда-либо отдыхать на пляж, в лес… всегда чистили территорию — до и после. Во-вторых, прекрасно понимаю всю опасность несанкционированных свалок… Особенно учитывая ЧТО выкидывают: вы когда-нибудь задумывались о том, что полиэтилен разлагается в течение 100 лет, а, к примеру, памперс — 500 лет… Так вот, к чему это я?! ровно через 15 дней после субботника вышла в сосновый бор на Культуре… печалька настигла меня… Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Да, мусора явно не столько много, как до уборки… но все же… он появился… новый… как с этим бороться?! Думаю, что в условиях России бороться с мусором — абсолютно бесполезное занятие. Как раскидывали везде отходы своей жизнедеятельности… так и будут раскидывать. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Что-то очень волшебное должно произойти, чтобы ситуация изменилась. Скажи нет мусору. Скажи нет мусору в своих мозгах… Изображение уменьшено.
00:26
Стоило...
Антимусорное движение в Соликамске продолжает развиваться...
Глядишь, наверху обратят внимание, и в стиле последних запретительных мер "запретят мусорить". Штраф - тыщи 2-3...
01:46
Я согласен что ваши старания стоили того, а в рамках борьбы с вандалами и неряхами от рождения, давно пора закручивать гайки и покруче предлагаемых админом 2-3 тысячи. А ещё определиться с территориями города кому что принадлежит, заключить контракт с лицами ответственными ... а там и результаты появятся позитивные из боязни вылететь из занимаемых кресел )))
08:45
По мне так за такое свинство надо штраф тысяч пять сделать. И ни каких отмазок не принемать. Выкинул бутылку мимо мусорки - плати! Нет, несколько суток ареста. Потом подумают, либо баланду есть, либо в урну попасть или до бака мусор донести.
09:22
У нас в России вроде как есть закон - о том, что употреблять алкоголь на улицах нельзя...Однако что-то не заметно, что кто-либо контролирует этот процесс и штрафует нарушителей...Так и с мусорными штрафами будет....ну а предположим закон будет работать...систему проработают... ,но какой-нибудь бомжара выкинет мусор и что с него взять? как содрать штраф?
09:26
Комплекс мер должен быть...
Урнами улицы бы еще обеспечить... Сейчас стало, конечно, лучше.
Помню, года три назад, шел от 17 школы до ТЦ Меркурий, неся фантик от мороженого, т.к. не было ни одной урны!
09:27
15 суток ареста... Или он будет только за?)
09:33
так все тюрьмы будут переполнены(((
09:53
конечно "за"! Еще бы такой шанс попасть в теплое, сухое местечко, еще и накормят. И усилий практически никаких.
09:53
вполне будет ЗА: можно поесть на халяву....
11:36
Сутки отсиживать, с отработкой общественных работ по уборке улиц. Как в фильме:"Приключения Шурика". sarcastic_hand
11:47
ага...еще из наших карманов нахлебников кормить.... может их на помойку на сортировку мусора отправлять..
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт