Разные виды мошенничества

Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Александр Карельский:

На эту тему мне можно книжку писать про то как меня по жизни разводили .... )))) К примеру вот в детстве такой забавный случай был, родители поручили нам с братом начистить картошки на ужин, а сами пошли на вечерний сеанс в кинотеатр. Старший брат сразу же предложил всё по честному, раз ножик для чистки картофеля один, значит сначала чищу я и он задумчиво так остановился и добавил ... 50 картошин, потом я тоже 50 картошин. Честно так честно, я принялся чистить, сижу пыхчу, руки от холодной воды аж ломит, а я всё подсчитывать не забываю. Вижу, картошки уж так много а всего то и начистил штук 15, про себя так сижу и думаю, вот если я 50 штук почищу это ж как много её будет да ещё брат начистит 50 куда нам столько картошки возник в голове вопрос. Зову брата и спрашиваю его, если я начищу 50 и ты 50 нам же столько картошки на неделю хватит. Он так посмотрел на меня и с умным видом вдруг заявляет, в самом деле нафиг нам столько картошки, хватит и того, что ты начистил. Такая вот история, далеко не единственная из этой темы. Оставим детство, в наши дни тоже хватает примеров подобных. Неуспел освоиться с интернетом в 2005 году как влип в историю с афёрой, главной героиней этой истории была девушка из Африки, оставшаяся без родителей с огромным наследством и пожелавшая учиться в России и только ей требовалось найти в России поручителя опекуна, который бы взял на себя и перевод банковских счетов и тд и тп )))) Короче, вешали мне лапшу на уши целый месяц мне друзья помогли поверить в то что всё это развод ... оказалось по айпи адресу письма шли из америки и ни из какой не из африки и уж тем более не из каких не из банков а всё с того же ай пи адреса .... оборвался весь этот развод на том, что в одном из писем, когда я понял что меня разводят по крупному, я написал что собираюсь посоветоваться в консульстве того государства африканского. И всё .... на этом всё закончилось.

Умеете Вы влипать в истории! Я об этом способе только в газете читал, а тут живой свидетель (почти потерпевший).
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Александр Карельский:
который бы взял на себя и перевод банковских счетов и тд и тп
не очень понятно в чем развод. Если африканка такая богатая, то любая попытка просить денег "на билеты" или на переезд - уже выглядела бы странно. А если просит открыть на свое имя счет, на который она перевела бы свои африканские деньги в Россию, ну и ради бога... открыл пустой счет без овердрафта и ждешь когда туда упадут несметные африканские богатства laugh
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Однажды и со мной произошел один случай. Приехал в город-герой Волгоград в командировку. Выхожу с вокзала, нагруженный двумя сумками, миную приставучих таксисов, и иду на ближайшую остановку городского транспорта (город я немного знал). Решил немного срезать и пройти под мостом мимо металлических киосков (кто город знает, тот поймет что это за место). Мимо меня на большой скорости пробегает паренек и роняет передо мною на асфальт портмоне, туго набитое деньгами. За мной тут же появляется второй паренек, поднимает его, открывает и обращается ко мне, типа я вот не местный, вышел из вагона пирожки купить, давай отойдем и деньги поделим, фиг кто нас найдет. Ну поскольку схему развода я знаю, я говорю нет, вали отсюда, я делить ничего не буду. Тут возвращается первый (который типа выронил деньги), и обращается к нам - вы тута кошелек не находили?. Я говорю - вот он поднял. Второй говорит - да, я поднял, но мы деньги уже поделили. Первый ко мне - покажи свои деньги, я типа свои узнаю. Начать руками-ногами махать не могу - сумки мешают (а бросишь - утянут). И пытаются меня оттеснить под арку дома - за разговороми мы уже вышли на оживленную улицу. Пришлось двинуть сумкой самого настырного, сделать рывок и заскочить в первый попавшийся магазин. Злодеи остались на улице, видимо ожидая моего возвращения. В магазине попросил продавца вызвал такси, вышел через черный вход и доехал до места спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 14:55)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:

Александр Карельский:
который бы взял на себя и перевод банковских счетов и тд и тп
не очень понятно в чем развод. Если африканка такая богатая, то любая попытка просить денег "на билеты" или на переезд - уже выглядела бы странно. А если просит открыть на свое имя счет, на который она перевела бы свои африканские деньги в Россию, ну и ради бога... открыл пустой счет без овердрафта и ждешь когда туда упадут несметные африканские богатства laugh

Ага, она круглая сирота, 18-ть лет исполнится вот-вот, и распоряжяться деньгами сможет только после совершеннолетия, до которого осталось 1-2 месяца. Поэтому если благодетель сегодня поможет парой тысяч долларов на билет и т.д. то через месяц будет ему большое счастье... А все эти запутки ради создания достоверности.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
дядявася:

Александр Карельский:
который бы взял на себя и перевод банковских счетов и тд и тп
не очень понятно в чем развод. Если африканка такая богатая, то любая попытка просить денег "на билеты" или на переезд - уже выглядела бы странно. А если просит открыть на свое имя счет, на который она перевела бы свои африканские деньги в Россию, ну и ради бога... открыл пустой счет без овердрафта и ждешь когда туда упадут несметные африканские богатства laugh

Не очень понятно, потому что я скомкано в двух словах привёл пример типа мошенничества если же всё по полочкам разложить и рассказать как у следователя со всеми пристрастиями думаю было бы дохочиво .... более )))
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Оставим в покое тонкости интернет мошенничества, всё равно дословно ситуацию не передать, потребуется писанинына несколько листов, это я про истоию с авфриканкой и потом не следует забывать, что это начало 2005 года, первые шаги в интернете и всё такое. Это сейчас мы с умным видом аналитика можем сидеть и строить красивые фразы и подковыривать с сарказмом, мягко говоря ))) А тогда прия вной доли наивности врождённой верилось и это приходится признать. На то он и развод ))) Всё, тема закрыта, попробую у себя в блоге на маил ру отыскать пост тех лет может ещё сохранился, где я предупреждал своих друзей про такой вид обмана.
Вернусь снова в своё детство и расскажу лучше более прозаичную историю случившуюся со мной. Жили мы тогда на Красном по улице Привокзальная. Однажды, как всегда что то не поделив со своим братом старшим, я решил его проучить и за все его издевательства надо мной решил его закрыть в комнате. На двери была рукоятка такая, что в неё можно было всунуть палку и тогда, как мне казалось, ему из комнаты не выйти ни за что. В окно не выберешься, на зиму ставились глухие рамы, что даже и форточек не было в комнате. Короче, подыскал надёжный дрын, вставил в рукоятку двери и спокойненько пошёл на улицу. Через некоторое время вижу и его тоже среди ребят на горке, стою и думаю, как же он вышел. Спрашиваю его, а он и ни чего не знает ни про палку, ни про закрытую дверь и только прийдя домой он расхохотался видя палку в рукоятке. Дверь то открывалась наружу, а не в комнату и поэтому толка от моей палки не было совсем ни какого ))) Понимаю, что история далека от темы мошенничества и всё же вот решил рассказать
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Ага, она круглая сирота, 18-ть лет исполнится вот-вот, и распоряжяться деньгами сможет только после совершеннолетия, до которого осталось 1-2 месяца. Поэтому если благодетель сегодня поможет парой тысяч долларов на билет и т.д. то через месяц будет ему большое счастье...
Отоно чо smile Ну, теперь то понятно )
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
В 90-е годы был с родителями в Москве, если ничего не путаю, на черкизовском рынке. Подошел мужик, предложил лотерейный билет, бесплатно, типа "в качесве рекламы". Стираешь защитный слой и выигрываешь музыкальный центр. На обратной стороне номер палатки, где можно забрать выигрыш. Подходим к палатке, там мужик смотрит билет, поздравляет с выигрышем, выставляет муз.центр на прилавок, и тут же появляется второй участник лотереи, с точно таким же билетом. Мужик за прилавком предлагает супер игру: мы по очереди отдаем ему деньги за музыкальный центр, и кто даст больше, тот получит выигрыш и свои деньги обратно. Кто меньше - останется без выигрыша, но и деньги тоже уже не вернут. Мы тогда отказались от "супер игры".
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Мы тогда отказались от "супер игры".
молодцы)) мошенники, наверное, очень сильно огорчились cry
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
дядявася:
В 90-е годы был с родителями в Москве, если ничего не путаю, на черкизовском рынке. Подошел мужик, предложил лотерейный билет, бесплатно, типа "в качесве рекламы". Стираешь защитный слой и выигрываешь музыкальный центр. На обратной стороне номер палатки, где можно забрать выигрыш. Подходим к палатке, там мужик смотрит билет, поздравляет с выигрышем, выставляет муз.центр на прилавок, и тут же появляется второй участник лотереи, с точно таким же билетом. Мужик за прилавком предлагает супер игру: мы по очереди отдаем ему деньги за музыкальный центр, и кто даст больше, тот получит выигрыш и свои деньги обратно. Кто меньше - останется без выигрыша, но и деньги тоже уже не вернут. Мы тогда отказались от "супер игры".
У меня было аналогично, только в Перми в середине 90-х годов- так называемые тараканьи бега там были.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Внимание!!! Уже почти месяц как на Пермском форуме появилась тема о кидалове в интернет магазине. Читать здесь.
Компания sok-avto, находится якобы в Перми, на форуме говорят о 10-ти пострадавших, их сайт до сих пор работает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2011 в 18:15)
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Недавно я тут писал про африканскую историю и вот снова отголоски тех же махинаторов )))))
Копия странички из своего почтового ящика

СООБЩЕНИЕ
От кого: Email PGD Phuoc Long <phuoclong@hdbank.com.vn>;
Кому: MAIL@MAIL.COM
Сегодня, 01:47
С СТОЛ ДИРЕКТОР
ГЛОБАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ И СОВЕТНИКИ
Сервисная компания (ООО) БЕНИН РЕСПУБЛИКИ
В Западной Африке.
НАШИ REF: G.F.S/MF/B01/Vol011
Уважаемый покупатель,
МЫ ЗДЕСЬ НА уведомить Вас, что Ваш фонд был возвращен обратно в Лондон ПРАВИТЕЛЬСТВА единого государства на 22 апреля 2010 года с указанием причин вашей неспособности предоставить им некоторые из соответствующих документов, касающихся ваших средств.
Общая сумма в размере двух миллионов британский фунт стерлингов (GBP2, 000.000.00), который является содержание Вашего груза, был сдан на хранение Barclays Bank ЛОНДОН на хранение Поскольку мы не можем держать такие суммы денег у нас под стражей....
Barclays Bank ЛОНДОН MANAGER подтвердил общую цифру и подписал его в ДЕПОЗИТ ACCOUNT.THEY устроили ВАШ Оплата через SWIFT КАРТЫ ОПЛАТЫ ЦЕНТР Азиатско-Тихоокеанский регион, эта карта центра будет посылать вам банкомат карточку, которую вы будете ис-пользовать для выводить свои деньги в любом Банкомат В ЛЮБОЙ ЧАСТИ МИРА, НО максимум ДВЕ тысяч британских фунтов стерлингов ТОЛЬКО (GBP2500) в день.
ТЕПЕРЬ ВЫ ДОЛЖНЫ заботиться о вашем ФОНД, связавшись с Barclays Bank Лондоне.
Просьба связаться с НИЖЕ лицу, находящемуся в состоянии освободить свой банкомат платежной кар-ты на ВАС.
ТЕПЕРЬ ВЫ ДОЛЖНЫ заботиться о вашем ФОНД, связавшись с Barclays Bank Лондоне.
Просьба связаться с НИЖЕ лицу, находящемуся в состоянии освободить свой банкомат платежной кар-ты на ВАС. ,
Убедительно просим Вас направить доктор Ричард Märklin, ДИРЕКТОР Barclays Bank ЛОНДОН, ВАШ FULL CONTACT и доставки информации и номер телефона для немедленного SHIPPMENT платы ATM К ВАМ.
Доктор Ричард Märklin
Barclays Bank London
http://www.barclays.co.uk+
Телефон: +
E-MAIL: drrichardmarklin@yahoo.co.uk
E-MAIL: drrichardmarklin@msn.com
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Мне тут сравнительно недавно тоже письмо от иностранного "доктора" пришло. Смысл такой, что доктор этот - поверенный в делах моего покойного богатого родственника. Что он меня очень долго искал и, наконец, нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 01:28)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Поздравляю! А вдруг правда!
Может Вам стоит продолжить переписку с "доктором", а сам диалог выкладывать на этот сайт. Было бы очень интересно!
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Vl@diMir:

Поздравляю! А вдруг правда!
Может Вам стоит продолжить переписку с "доктором", а сам диалог выкладывать на этот сайт. Было бы очень интересно!

Точно, как я когда то с историей про "африканку" ввяз в переписку и даже когда понял, что меня "надувают", продолжал делать вид, что верю во всю эту хрень.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт