Комендантский час

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 64
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
vasi-lissa, Мне не надо тыкать неким рыльцем в пушку! Я будучи подростком за "сметанами" по ночам не ходил по улицам! В том числе потому что у моих родителей голова была на плечах, а не другое место!
А вот вам я с удовольствием тыкну! Потому что отпустить 16-летнюю дочь одну ночью (неважно куда и зачем) - это верх гениальности! Поздравляю, вы отличная "мама" своей дочери!
А если уж так захотелось в магазин - почему не пошли сами, вы ж взрослый человек!!! И вы пишите тут "ода дури"???? Видимо своей дури!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
С☺ликамск™, в 17 лет дети уже в вузы поступают, ездят на поезде самостоятельно, летают на самолетах. А некоторые дети, страшно подумать, поступают в училище или техникум в другом городе после 9-го класса...А в соседний двор в магазин сходить по освещенной Клестовке в 23,30 за продуктами не могут...
Может, не надо навешивать ярлыки, ситуации разные бывают. Вот будут у вас дети такого возраста, напишете нам, куда и когда они ходят...Ну, у вас-то они будут сидеть под замком до 20 лет, вы ведь с "головой" на плечах...
Хотелось напомнить об элементарной вежливости, да, думаю, вам все равно это понятие недоступно, увы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 07:27)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
У меня в 17 лет были водительские права категории "А", и мотоцикл "Урал", и мне уже никто не мог запретить идти или ехать куда я хочу, и когда я хочу. А тут сметану купить в 23-30 нельзя... Бред.
З.Ы. Кстати, первое ДТП по моей вине тоже было в 17 лет. И отвечал за все тоже сам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 07:40)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
С☺ликамск™, ну так, на минутку представьте, что не все люди на земле как две капли воды похожи на вас или ваших родителей (тут, наверное, надо выдохнуть и вознести хвалу небесам). Мой ребёнок вполне самостоятельный. Да и какой ей быть, если её маме по воле обстоятельств ещё в раннем детстве пришлось стать взрослой? В 16 лет, не смотря на всю свою "одомашненность", я, поступив в институт, уехала в другой город. А в 17 я уже подрабатывала в вечернее время совсем далеко от места, где жила.
Не считаю, что быть самостоятельным (самому принимать решения и брать на себя ответственность за них) плохо. В любом возрасте.
С☺ликамск™, за поздравления спасибо! Только кавычки вы неправильно употребили.
И в качестве P.S. для вас, С☺ликамск™: будьте осторожнее, когда в следующий раз в гневе будете брызгать слюной в чью-либо сторону, небезопасно это - она, слюна, небось, ядовитая, вдруг невзначай на себя попадёте...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 10:22)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
31 октября 2011 года вступил в силу Закон Пермского края № 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

Ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.


В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Перечень мест, нахождение в которых детей не допускается, порядок и способ размещения, а также требования к информации о местах, утверждается органами местного самоуправления Пермского края.

Интересно, какой вред здоровью и развитию может причинить 17-ти летнему "ребенку" его нахождение в магазине? Входит ли магазин в "утвержденный Перечень мест"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 12:46)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
дядявася:
какой вред здоровью и развитию может причинить 17-ти летнему "ребенку" его нахождение в магазине?
Вред от столкновения с большой (взрослой) сильно юридически подкованной тётенькой считается? laugh
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
vasi-lissa, нет, не считается. В законе речь идет о "местах". А "тётенька", даже если юридически подкованная, взрослая и сколь угодно большая - "местом" никак не является. rofl

Если серьезно, то магазин должен быть в "утвержденном перечне мест...", если в перечне его нет, то и запрет посещения магазина - незаконный.
Перечень для Соликамска я так нигде и не нашел. Только для района: http://www.solikamsk-raion.ru/adm/dokument/download_114.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 14:21)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
около магазинов в вечернее время есть личности, высматривающие "лёгкую добычу". Даже если девушка и не засветиться крупной купюрой, у неё, как правило, есть золотые украшения. Самостоятельность - хорошо, но отпускать ребёнка в магазин в позднее время? нет, я САМ при необходимости схожу, накрайняк - вместе с ребёнком! И, хоть старшая уже 7 лет живёт в Ёбурге, до сих пор практически ежедневно стараемся убедить не ходить по вечерам одной. последнее время помогает каждодневное жужание! это тот случай, что лучше перебздеть, чем недобздеть! у нас на работе двоих взрослых мужиков так избили, что один стал инвалидом, а второй в Боровой! и тоже после поздновечернего похода в магазин!
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Vl@diMir:
В чем же?
в предположениях о том, что
Vl@diMir:
молодежь в это время в магазин совсем не за сметанкой идет, а за другим товаром - булькающим и дымящим
потому, что время указано Василисой конкретно
vasi-lissa:
А время на часах 23-30
или вы читаете невнимательно пост, который комментируете?

И в любом случае, комендантский час действует с 23.00, и начиная с этого же времени, спиртное не продается. Охранница, как любой сотрудник магазина, не могла этого не знать.
Vl@diMir:
А что сигареты на кассе продаются, так это не значит, что их вам продадут в обход очереди, так что все равно за ними идти в торговый зал.
сомневаюсь в наличии очереди в будний день ближе к полуночи. И тысячу раз видела, как сигареты покупают прямо на кассе, не заходя в торговый зал.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
DimOn-wla, этим людям хоть кол на голове чеши, не поймут, пока по голове им не стукнут ночью.
Кстати сейчас милицейские рейды проходят именно для выявления нарушителей этого "подросткового" закона.
В следующий раз за "сметанами" сходят - а окажутся в отделении милиции, и родителям штраф впаяют. А в результате виноватыми окажутся: тётенька-продавщица (ах она такая растакая) и конечно виновата милиция будет (ну это вообще самые главные злодеи).
Как говорится если в 40 лет ума нет, то врядли стоит надеяться, что он появится. Никакого понятия об общественной и своей личной безопасности.
И отмазки как я и думал дешовые: "А я вот в свои 15 лет на Антарктиду ездил", "А вот сначали родите, потом нам советуйте".
Есть единственная уважительная причина, по которой подросток может ночью на улице находиться: надо срочно сходить в аптеку для своих родных, и то если никто не может кроме этого подростка в эту аптеку сходить. Все остальные причины, в том числе "сметаны" - от отстутсвия ума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 20:58)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
NeMu®ka:
время указано Василисой конкретно
Я не vasi-lissa, у меня про вечернее время сказано. "или вы читаете невнимательно пост, который комментируете?"
NeMu®ka:
сомневаюсь в наличии очереди в будний день ближе к полуночи. И тысячу раз видела, как сигареты покупают прямо на кассе, не заходя в торговый зал.
Почаще в магазине бывайте. В вечернее время количество кассиров уменьшается, из-за этого появляются очереди.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 21:08)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
С☺ликамск™:
хоть кол на голове чеши,
laugh Вообще-то правильно: "хоть кол на голове теши"
Этто какой-то новый фразеологизм вы придумали...
С☺ликамск™:
Есть единственная уважительная причина, по которой подросток может ночью на улице находиться: надо срочно сходить в аптеку для своих родных, и то если никто не может кроме этого подростка в эту аптеку сходить. Все остальные причины, в том числе "сметаны" - от отстутсвия ума.
Теоретики формулируют принципы, ага... Идеальный мир - он таки невозможен...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
DimOn-wla:
у нас на работе двоих взрослых мужиков так избили...
Вывод: на работу ходить опасно?
Жить вообще страшно. Правда, страшно, без шуток. Но жить почему-то всё равно хочется.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla:
около магазинов в вечернее время есть личности, высматривающие "лёгкую добычу".
Это действительно веский повод не пустить в торговый зал?

С☺ликамск™:
этим людям хоть кол на голове чеши
Нужно конкретно объяснить почему и на основании чего нельзя несовершеннолетнему заходить в магазин. Я закон читал, и понял что несовершеннолетним нельзя находиться на чердаках, подвалах, строящихся и заброшенных зданиях, ночных клубах, ресторанах, пивнушках и т.д. В моем представлении магазин никак не входит в список этих мест.
Раз уж здесь утверждается что все несовершеннолетние после 23-00 должны сидеть дома, выходит ли из этого что при наступлении 23-00 всех несовершеннолетних необходимо сразу выгнать отовсюду где только можно: из магазинов, из аптек, из зданий вокзалов, метро, автобусов... Действительно ли оштрафуют работника магазина, или все-таки родителей несовершеннолетнего?

Вот везу я из Березников или Перми знакомого несовершеннолетнего, на полпути наступает 23-00, я родителем его не являюсь. Согласно действующего законодательства, должен ли я его незамедлительно высадить? Если я его не высажу, оштрафуют ли меня? И кто имеет право меня в этом случае штрафовать? и т.д.
Прочие сопли о том что возле магазина могут отобрать деньги, куда смотрят родители, как можно было отпустить - никому неинтересно. Сколько можно из пустого в порожнее и обратно?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 07:10)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
vasi-lissa:

DimOn-wla:
у нас на работе двоих взрослых мужиков так избили...
Вывод: на работу ходить опасно?
Жить вообще страшно. Правда, страшно, без шуток. Но жить почему-то всё равно хочется.

Читаем внимательно пост идо конца: "...после поздновечернего похода в магазин!"Добавлено спустя 4 минуты
дядявася:

DimOn-wla:
около магазинов в вечернее время есть личности, высматривающие "лёгкую добычу".
Это действительно веский повод не пустить в торговый зал?

действительно веский повод - это думать родителям о безопасности своих детей, чтоб потом сопли не распускать и на кладбище раньше срока не бегать!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 64
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт