Вечер встречи одноклассников

Первая суббота февраля. Вся Россия отмечает?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 41
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Есть такая традиция, первая суббота февраля - вечер встречи одноклассников (год, пять лет, десять, пятнадцать... тридцать...). Мне кажется или действительно эту субботу отмечают большинство одноклассников России?
Помнится через год на вечер встречи у нас почти никто не пришел. Пять лет - никому не понравилось. Десятилетие отметили как старые добрые друзья-родственники...
Кажется чем больше лет прошло с выпускного в школе, тем мы становимся ближе. То ли начинаешь ценить те времена... тех людей... То ли просто ближе к старости становимся сентиментальнее ))
Хотя слышала и такое мнение (чаще от мужчин), что не нужны эти встречи.. ни к чему они.
Что значит для вас встреча с одноклассниками? Поддерживаете ли вы связь с ними? Скучаете ли по ним?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
оо, все образованные стали - в школе учились! Кто для меня одноклассники? Одно кто? Не все тут интлигенты - некоторые даже это слово пишут с ошибками
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
не хожу на эти встречи, что то по однокласникам не скучаю, многих и так вижу, практически все про всех знаю.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
а вот у нас был достаточно дружный класс, и большинство разъехалось по другим городам - Пермь, Екатеринбург, Москва, Питер... одна девушка даже в Ванкувер перебралась. Своей старой компанией, которой дружили в школьные времена, мы периодически собираемся и без вечеров встреч - созваниваемся, съезжаемся.... А что касается самого дня встречи - 10 лет подряд мы там регулярно появлялись. Несмотря на учебу в вузе, работу, свадьбы, разводы, рождение детей.... В прошлом году был юбилей, те самые 10 лет. Мы отметили его с размахом - собрали большинство народу, подарили школе подарок, всю ночь гуляли...
А в этом году, впервые за все время, никто не приехал. И не пришел - из оставшихся жить в Соликамске. То ли окончательно повзрослели , погрязнув в делах личных и семейных, то ли эта традиция - собираться - неожиданно себя изжила.
Но кто знает, что будет еще лет через 10 smile
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Всё приходит со временем. Я уехал из Боровска в 1965 году и потом только приезжал туда временами. Последний раз в 2006 году. Друзей уже почти не осталось, а тех, с кем учился, никого не видел-разъехались. Вот так, но иногда вспоминаю. Понимаю, что не возможно, но хотелось бы, увидеться, с теми, кто остался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 18:33)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Владиан, У меня мама уехала на вечер встречи (то ли 40 лет, то ли 140)). Она учитель, и это кажется первый ее выпуск. Посещаемость (именно в этом выпуске) почти 100% . Едут люди ото всюду. И мама всегда к ним мчится как на крыльях. Очень их любит ! :)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я учился в Боровске в школе №13, тогда им. Ф. Э. Дзержинского. Классный руководитель Елизавета Андреевна Зайлер-учительница немецкого языка. В течении времени я переписывался с друзьями, но потом всё оборвалось, так как потерялись адреса и было не найти. НАсколько я знаю, один из лучших друзей жил на ул. Коммунаров, но сейчас не знаю, сотовый не отвечает. Жаль. Только вдали и когда мы становимся старше, хочется увидется, но не получится уже. Время безжалостно.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Владиан, А вам сколько лет, мой МЧ учился в 13 школе примерно с 78 по 85.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Владиан:

Я учился в Боровске в школе №13, тогда им. Ф. Э. Дзержинского. Классный руководитель Елизавета Андреевна Зайлер-учительница немецкого языка. В течении времени я переписывался с друзьями, но потом всё оборвалось, так как потерялись адреса и было не найти. НАсколько я знаю, один из лучших друзей жил на ул. Коммунаров, но сейчас не знаю, сотовый не отвечает. Жаль. Только вдали и когда мы становимся старше, хочется увидется, но не получится уже. Время безжалостно.

Видимо кому то хочется увидеться, а кто то не видит в этом смысла. Если бы все из Вашего класса думали так же как и Вы, то все бы пытались поддерживать связи. Тогда и "потеряться" было бы сложнее
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
preved Наверно всё это так, но ещё зависит от того, у кого какие интересы. Это всегда было и будет. В основном, если интересы, увлечения совпадают у людей-они ближе preved друг другу, то есть образовывались группы людей по интересам. Моё увлечение - радио, ну и в какой-то мере музыка(окончил муз школу №2 в Боровске). Вот с людьми имеющие такие же интересы, я и встречался и переписывался. Ну, конечно, не со всеми. Если возраст мой календарный, то мне лет уже не совсем мало, а 62, но по внутреннему состоянию, как сейчас говорят, гораздо меньше. Просто много моих знакомых, друзей в другом уже мире. Вот так и с этим ничего не поделаешь.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Владиан, ясно.. да уж.. многогранная шутка - жизнь :)
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
Я закончил школу №3 им Макаренко в 1962 году. Будучи студентом регулярно посещал эти вечера. Собирались не только выпускники, но и выпускные классы. Мы должны были выступать перед ними, рассказывать о работе, учёбе и своих ВУЗах.
В этом году у нас 50 лет выпуска. Собираемся приехать летом а середине июня в Боровск. Многие из далёко - Франция, Германия, Украина. Зимой собрать трудно, да и не имеет смысла - наша знаменитая школа №1 в Боровске и №3 уже в Соликамске стала коррекционной.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Азат Ярмухаметов, здорово!!! не знаю почему, но свои корни НАДО и помнить и уважать. Сегодня многие не почитают свои истоки. И как правило для таких людей вообще нет ничего святого sad Правильно говорят - без прошлого нет будущего.
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
Спасибо! Есть мысль совместить наш форум с презентацией новой книги "Соликамцы рассказывают". Это будет 3-й выпуск. Два первых пользуются огромной популярностью среди соликамцев всего мира.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Азат Ярмухаметов:

Спасибо! Есть мысль совместить наш форум с презентацией новой книги "Соликамцы рассказывают". Это будет 3-й выпуск. Два первых пользуются огромной популярностью среди соликамцев всего мира.

Приятная однако идея, Азат я тобой вощищаюсь как всегда, нам бы пару литров коньяка выпить дано бы пора )))) Но боюсь, что тут ты будешь не понят )))) тут ближе другие ценности ))) Я не буду цитировать и приводить примеры но .... порой шокирует внмание этого сайта и тот базар который тут порой ведётся неделями )))
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 41
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт