какие опасности могут поджидать в общественном месте...

VeronyaValer
VeronyaValer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 февраля 2017 в 09:01
Вчера ребенок моей знакомой получил травму головы в кафе "Лукоморье". Хорошо, что все обошлось более-менее. Я хотела бы написать о том факте, который меня очень поразил: в кафе, когда произошел случай и у ребенка потоком текла кровь НЕ НАШЛОСЬ ДАЖЕ БИНТА ИЛИ ВАТЫ!!!!!! Не знаю подробностей, как вышло, что пару болтиков в детском уголке кто-то открутил и что-то нарушилось в конструкции и ребенок упал. Это отдельная тема, требующая внимания руководства кафе. Люди, но вот как объяснить тот факт, что мальчику в качестве первой помощи положили на голову какое-то сомнительной чистоты полотенце со льдом, а АПТЕЧКИ с элементарным бинтом и ватой В ДЕТСКОМ КАФЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
VeronyaValer, Прошлым летом у меня на глазах девочка лет 4 упала с батута на асфальт, разбила голову. Смотрительницы за батутом даже не дернулись, упала ну и упала. Хорошо у меня всегда есть с собой проспиртованные салфетки отдал мамаше, да еще рядом стояли "реальные пацаны", которые быстро вытащили из свой машины аптечку с бинтом.
Вывод: Всегда нужно носить с собой небольшую аптечку(бинт, салфетки, пластырь ну и лекарства еще каки по показаниям)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
VeronyaValer:
АПТЕЧКИ с элементарным бинтом и ватой В ДЕТСКОМ КАФЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ?
а вот это наказуемо.. по новому закону об охране труда, который вступил в силу с этого года. Работодатель обязан держать у себя медаптечку для персонала... вы можете написать жалобу в трудинспекцию пермского края по электронке или в Роспотребнадзор... проведут внеплановую проверку по вашему заявлению.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
VeronyaValer:
пару болтиков в детском уголке кто-то открутил и что-то нарушилось в конструкции и ребенок упал
срочно писать жалобу куда следует, а то следующий ребенок, так легко не отделается.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Sergio:
Вывод: Всегда нужно носить с собой небольшую аптечку(бинт, салфетки, пластырь ну и лекарства еще каки по показаниям)
Согласна.
Всегда ношу в сумке влажные антибактериальные салфетки, бумажные платочки, бактерицидный пластырь и таблетки от аллергии (для ребенка).
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sergio:
Вывод: Всегда нужно носить с собой небольшую аптечку
А еще фонарик, огнетушитель, запас воды и еды, теплые вещи, спички, противогаз, электрошокер, газовый баллончик, пистолет и пару гранат... Конец света на носу, как-никак laugh
Шутка... Аптечку с собой не ношу smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 марта 2012 в 07:56)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася, Все свое ношу с собой.
""/
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:

дядявася, Все свое ношу с собой.
""/

а где на улицах города можно тебя увидеть?
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
При Медведеве такого не было :_facepalm:
vitas
vitas
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 апреля 2013 в 14:07
Сегодня, 12.04.13г. у дома 29 по ул. Матросова меняли лампу уличного освещения ДРЛ-250 (ртутная лампа). После замены электрики оставили на земле 2 лампы ДРЛ.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
а вы сфоткали лампы, лежащие на земле? и вообще что сделали, когда увидели ситуацию?
vitas
vitas
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 апреля 2013 в 14:07
natalyCat:

а вы сфоткали лампы, лежащие на земле? и вообще что сделали, когда увидели ситуацию?
[/qu
Конечно сфоткал и позвонил в ЦКО Боровск инженеру Жидкову В. Т. с предложением убрать за собой, обещал убрать.
vitas:

natalyCat:

а вы сфоткали лампы, лежащие на земле? и вообще что сделали, когда увидели ситуацию?
[/qu
Конечно сфоткал и позвонил в ЦКО Боровск инженеру Жидкову В. Т. с предложением убрать за собой, обещал убрать.
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 14:04)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
спасибо за фото! отправлю его в отдел по экологии и природопользованию! Если вы не против, можете мне в личку написать ваши данные - ФИО и телефон для участия в акции "Экологический патруль". Если - против, не пишите, в любом случае, спасибо за неравнодушие!
vitas
vitas
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 апреля 2013 в 14:07
vitas:

natalyCat:

а вы сфоткали лампы, лежащие на земле? и вообще что сделали, когда увидели ситуацию?
[/qu
Конечно сфоткал и позвонил в ЦКО Боровск инженеру Жидкову В. Т. с предложением убрать за собой, обещал убрать.
vitas:

natalyCat:

а вы сфоткали лампы, лежащие на земле? и вообще что сделали, когда увидели ситуацию?
[/qu
Конечно сфоткал и позвонил в ЦКО Боровск инженеру Жидкову В. Т. с предложением убрать за собой, обещал убрать.
""/

|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт