Где страховать автогражданку?

дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Попрбовал вписать в полис РосгосТраха ещё одного водителя - уже нельзя, нет лицензии. Без ДКП расторгнуть договор тоже нельзя. т.е. если нужен ещё один водитель, придётся делать ещё один полис. Беспредельщики. laugh
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Vl@diMir:
У Росгосстраха отозвали лицензию на право страхования автогражданской ответственности за навязывание доп услуг. Какие страховые компании остались в городе, кто знает?
Второй год страхуюсь в РЕСО-Гарантия, офис на Коминтерна, 26 (или 28?), напротив ломбарда.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Муж всю жизнь страховал в "Спасских ворота" пока они в 2013 году не сдулись, подлянку при этом подсунули - КБМ (коэффициент бонус-малус) в РСА не передали. Пришлось в 2013 году страховаться так, как-будто мы только сегодня получили права и купили первую машину. Жалоба в РСА ушла, но вот уже 2 года из Москвы ни слуха ни духа, тишина... Застраховались в СОгаз, офис рядом с редакцией "Нашего Соликамска". Сотрудники - две очень симпатичные и внимательные девушки, работают четко и слаженно. В этом году старую машину продали в апреле, а до конца действия полиса оставалось 5 месяцев. Сегодня продали, завтра пришли оформлять возврат денег по полису - это важно, т.к. возврат зависит от количества неиспользованных полных месяцев. Деньги вернули буквально за 1 неделю.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
дядявася:
Без ДКП расторгнуть договор тоже нельзя.
Оказывается можно:
(п. 33 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)
33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

Но, РосгосТрах похоже такие мелочи не интересуют. Что можно ожидать от СК, у которой уже в самом названии заложен обман.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
Да как бы есть еще Закон о защите прав потребителей. т.е. можно досрочно расторгнуть договор в любое время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2015 в 08:44)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Банк России в понедельник, 8 июня, возобновил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на оформление полисов ОСАГО. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Это решение принято в связи с тем, что компания устранила нарушения, допускавшиеся при заключении и обслуживании договоров, в том числе «в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса». «Решение вступает в силу со дня его принятия», — отмечается в сообщении.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
Муж всю жизнь страховал в "Спасских ворота" пока они в 2013 году не сдулись, подлянку при этом подсунули - КБМ (коэффициент бонус-малус) в РСА не передали. Пришлось в 2013 году страховаться так, как-будто мы только сегодня получили права и купили первую машину. Жалоба в РСА ушла, но вот уже 2 года из Москвы ни слуха ни духа, тишина... Застраховались в СОгаз
Не раз слышал от знакомых, и почему-то лишь от тех, которые пошли страховаться в СоГаз, что их предыдущие страховщики якобы не передавали КБМ в АИС РСА. Я же с подобным ни разу не сталкивался и всё удивлялся, как такое возможно? Пока не решил тоже застраховаться в СоГазе.
Пришёл, спросил, посчитали... Долго искали мой КБМ в базе, и тоже почему-то не нашли. Предыдущая страховка в РосГосТрахе.
Однако, при всём моём неуважении к РосГосТраху, думаю торговать палёными полисами - это точно не их уровень. Чего угодно можно ожидать, но никак не это.
После предъявления старого полиса, проблема с КБМ как-то решилась сама собой. То ли всё же нашёлся КБМ в АИС РСА, то ли каким другим путем - не знаю.

Пришёл домой, в поисковике нашёл какой-то сайт на котором можно проверить подлинность полиса ОСАГО. Там попросили лишь номер полиса, и всё нашлось:
ОАО РосГосТрах, полис действителен. Никаких проблем.
Подозреваю что - что-то не так с СоГазом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 08:49)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
дядявася, дядявася, Можно но было бы согласиться с вашими размышлениями, НО есть одно большое но - мы со справкой о безаварийности посетили офисы других страховых компаний и везде получили один и тот же ответ: вас нет в АИС РСА. То есть дядевасе повезло, а нам - нет. Для интереса эксперимента опросила соседей, которые по интернету начали проверять наличие себя в базе РСА. Оказалось из 10 человек соседей в моем положении было ещё 7 человек. Поэтому виноват не СоГаз, а "Спасские ворота", которые не исполнили свою функцию правильно.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Про РосГосТрах:
Не рос, не гос, а страх
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 15:01)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
К видео добавлю, что вроде как, можно согласиться на "дополнительное" страхование жизни, и в течение 5 дней отказаться. Деньги должны вернуть.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Ужосс чо творят гады!
дядявася:
проблема с КБМ как-то решилась сама собой.
Расчет КБМ можно самому найти в интернете, я свой подсчитал, результат распечатал, с ним и пошел страховать.Добавлено спустя 1 минуту
Администратор:
можно согласиться на "дополнительное" страхование жизни, и в течение 5 дней отказаться.
Снова ехать к ним в офис, сидеть очередь, писать заявление, ждать когда примут решение, и ждать перечисления денег на карту.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
можно согласиться на "дополнительное" страхование жизни, и в течение 5 дней отказаться.
Я тогда, уже почти два года назад, так и попытался сделать. Нет, говорят, нельзя. Либо всё, либо ничего. ОСАГО тогда тоже расторгается. Настаивать бесполезно, набросились со всех сторон, кто орёт, кто хамит остальные просто галдят как в курятнике. Слова не дают вставить. Ну их нафиг, предпочитаю больше не связываться.

Администратор, судя по видео, лишение лицензии им на пользу не пошло, а народ по-прежнему массово валит к этим лохотронщикам.

Мне в этом видео одно непонятно, зачем?! Зачем искать способы застраховаться без обмана у заведомо недобросовестного страховщика?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2016 в 21:29)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Зачем искать способы застраховаться без обмана у заведомо недобросовестного страховщика?

дядявася, я сейчас объясню причину. Росгосстрах, по меньшей мере, незаметно для клиентов не канет в безвестности. Как-то пришел в страховую, надо было переделать полис, а мне говорят - той страховой компании, чей полис у вас на руках, нет уже 2 месяца, а сейчас здесь работает другая страховая (хотя помещение и страховщица - те же). Это первое. Второе - фишки и увертки Росгосстраха хорошо известны, и взыскать с них через суд ущерб проще простого, что я сам пару лет назад сделал. С мелкой компании, может статься, не получится содрать ни рубля, по причине пустоты на счетах. Третье - Росгосстрах крупная компания, большинство водителей застрахованы в ней, и вопрос с выплатой (если случилось ДТП, и второй пострадавший так же застрахован в РГС) решается проще. С т.н. "прямым возмещением ущерба" иногда случаются проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 19:14)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir, выглядит убедительно, однако желания идти в РГС всё равно не прибавилось.

Vl@diMir:
Росгосстрах, по меньшей мере, незаметно для клиентов не канет в безвестности.
Пришёл в том году в РГС, очень надо было вписать человека в полис: "Не вписываем, лицензии нет". Где гарантия что снова не отнимут? Тем более что они так и не исправились, и не собираются.

Vl@diMir:
и взыскать с них через суд ущерб проще простого
Не пробовал, но есть некоторые сомнения относительно "проще простого" ибо: "Богатого законом не испугаешь.", и "С сильным не борись, с богатым не судись." (с) народная мудрость.

Vl@diMir:
большинство водителей застрахованы в ней, и вопрос с выплатой (если случилось ДТП, и второй пострадавший так же застрахован в РГС) решается проще.
На опыте товарища отлично запомнил как РГС занижает сумму ущерба, и откровенно "кидает":
- "Ну и что что бампер вдребезги. Он же у Вас уже был поцарапан, а значит Вам его всё равно надо было менять. Исключаем его из расчёта, ставим 100% износ. Хотите оспорить - подавайте в суд. Из-за бампера ещё никто в суд не пошёл и Вы не пойдёте."

В случае ДТП меньше всего хотел бы у виновника в полисе обнаружить страховщика "РГС", но что касается "прямого возмещения ущерба", с этой бедой я пока ещё не знаком.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
однако желания идти в РГС всё равно не прибавилось.
Да я же не агитирую!
дядявася:
Пришёл в том году в РГС, очень надо было вписать человека в полис: "Не вписываем, лицензии нет". Где гарантия что снова не отнимут
Если договор страхования УЖЕ был заключен, то они обязаны по нему платить.
дядявася:
На опыте товарища отлично запомнил как РГС занижает сумму ущерба, и откровенно "кидает":
Надо выбирать не возмещение ущерба, а ремонт на СТО. Получается гораздо выгоднее.
дядявася:
Хотите оспорить - подавайте в суд. Из-за бампера ещё никто в суд не пошёл и Вы не пойдёте
Я обращался. Обратился к независимому оценщику, направив предварительно об этом извещение виновной стороне и в Росгосстрах, сам составил исковое заявление (образцов в интернете дохрена, мне оставалось только вписать свои данные), направил в РГС досудебную претензию. РГС в течении 2-х недель перевел мне недостающую сумму. Но я подал в суд все равно, и взыскал деньги за оценщика, судебных издержек и что-то еще по мелочи. Не спорю, все это требует определенных телодвижений и времени.
В ситуации с бампером, оценщик не нужен, достаточно чека из магазина и справки счета из СТО о стоимости проведенных работ по снятию-установке бампера, и можно писать досудебную претензию smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2016 в 12:20)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт