Гаджеты, девайсы. Обсуждение.

← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8 9
Показаны 106-120 из 128
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Vl@diMir, это да не спорю. Но старом компе же как-то всё делал и ничего. Просто всё таки ноут мне иногда и с собой надо таскать.
Хотя не всё так безнадежно. Я кое-что посмотрел. Вроде хороший этот
http://www.notik.ru/goods/38588.htm
Хотя я уже говорил что за этой модой уже перестал следить так что всех тонкостей могу не знать.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Panda:
Вроде хороший этот http://www.notik.ru/goods/38588.htm
Мне кажется в этом ноуте все упрется в
Жесткий диск: [ ? ] 1000 Гб (5400 rpm), HDD
Я сам работаю за ноутом, и постоянно все упирается в жесткий диск, большие файлы кэша и т.п. которые в оперативку не засунуть...
5400 rpm это вообще трындец...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Администратор, у меня 2 внешних по 1 Тб. Так что по поводу места не проблема. И чем плохо 5400 ?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Panda:
И чем плохо 5400
чем ниже скорость вращения, тем дольше доступ к файлам. Сперва, пока диск пустой, это не заметно. Дальше - больше.
Имхо, для работы надо ноут с двумя дисками. SSD гигов на 120/160/200. И хдд для хранения файлов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 15:20)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Администратор, вот Ssd мне точно не подойдёт.
Я буду безшадно издеваться и проводить эксперименты с ноутом. Ssd у меня испортиться так. Да и я всё еще не доверяю этим дискам.

P.S. посмотрел свой старый сгоревший ноут. Там тоже было 5400, всё нормально было однако.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Panda, ssd моему 3 года. Программки показывают, что состояние отличное. За эти годы технологии еще подросли.
Я пожалуй пойду, у вас есть свое мнение и вы его не хотите менять.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Администратор, если я буду часто форматировать жестяк ставить всякие экспериментальные ОСи. А когда я наконец успокоюсь буду нормально сидеть на том что есть. Через полгода-год опять.
Боюсь такими действиями испорчу его быстро. Да и ноут охото уж купить на долгое время, лет на 5 где-то.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Panda, Вот вполне приличный ноут и по вполне разумной цене. Понятно его надо протестировать программками - нагрузить для надёжности. Девяти из десяти человекам уверен подойдёт.

Администратор:
Panda, ssd моему 3 года. Программки показывают, что состояние отличное. За эти годы технологии еще подросли.
Я облизываюсь на SSD от Samsung:

Администратор:
Имхо, для работы надо ноут с двумя дисками. SSD гигов на 120/160/200. И хдд для хранения файлов.
Вообще отличное решение. Убирают DVD привод и на его место ставится второй HDD.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 17:34)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
HiliyJuk, мне DVD нужен. Как же я без него. Это может сейчас им мало кто пользуется но мне необходим. Жалко еще что стали убирать COM-порт, а то в жизни всякое бывает и он пару раз он действительно был нужен. Да и этот ноут что вы предложили всё еще слабый. Мне бы по-мощнее проц и оперативы минимум 6 гб.
Ладно я просто хотел сориентироваться сколько мне денег надо накопить и угрохать. Понял - около 30 тыс. за то что я хочу
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Panda:
Мне бы по-мощнее проц и оперативы минимум 6 гб.
Вот явно мощный ноут, но цена !

Но здесь ждёт недоразумение, читаем отзывы:

Это получается, отдай 56 тысяч ! А мощный ноут не держит температуру ! Что это обещает владельцу такого ноута ? Да он очень быстро испортится. Знаю нескольких людей, счастливчиков - обладателей мощных ноутбуков. У всех похожие проблемы. Получается, производители не тестируют свои "шедевры" на максимальной производительности.
Что толку от мощности нотбука, если он её не держит ?Вот уж воистину - лучшее враг хорошего. Подумайте над этим.
Учиться лучше на чужих ошибках - дешевле выходит.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 апреля 2015 в 19:12)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
HiliyJuk, Мир танков не лучший пример игры. Движок задействует только одно ядро (такой вот он древний), отсюда огромные нагрузки.
HiliyJuk:
Получается, производители не тестируют свои "шедевры" на максимальной производительности.
Вогнать в перезагрузку от перегрева можно и стационарник. И тут дело не в производителях. Они как раз предусмотрели защиту - перезагрузку.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Администратор:
Движок задействует только одно ядро
Тогда согласно вашей логике процессор нагружен на 25% от своей мощности - т.е. 3 ядра отдыхают, 1 ядро работает. И это вызывает перегрев !?
А что тогда будет если нагрузить 2 ядра ? А все 4 ядра !? Кердык получается.
Я как раз постоянно занимаюсь проблемой перегрева компьютеров.
Администратор:
Вогнать в перезагрузку от перегрева можно и стационарник.
А вот это уже стыдно. Компьютер тем и лучше ноутбука - что в нём всё меняется и легко модернизируется. В теме про компьютеры я об этом уже писал.
Сейчас есть башни с термотрубками, хорошие вентиляторы и корпуса. В ноутбук же не поставишь лишний вентилятор, да и корпус не заменишь.
Администратор:
И тут дело не в производителях. Они как раз предусмотрели защиту - перезагрузку.
Хороша защита ! Одно нагруженное ядро в аварийное отключение уводит...
У меня Core i3 работает на 100% нагрузке сутками, при этом температура - 42 градуса. Почему ? Потому что стоит башня с тепловыми трубками и дополнительный вентилятор на боковой поверхности крышки компьютера, обдувает чипсеты. Производители экономят на радиаторах и качественной термопасте - вот главная причина перегрева и особенно ноутбуков.

Если нагрузить одно из двух ядер - нагрузка получается 50%, то можно вообще не подключать кулер башни, а вот 2 ядра уже требуют обдува.
Последнюю неделю как раз занимался температурной модернизацией, мой компьютер почти не слышно. Можно смело спать в метре от него. Все кулеры с понижением оборотов резистором работают, всё внутри холодное при 100% нагрузке !

Ноутбук же имеет тонкий корпус, соответственно в нём мало места. А значит качество и размер радиаторов в нём имеют уже жизненно важное значение. Второй момент - качество термопасты. Лично присутствовал при замене термопасты в ноутбуке на очень дорогую - температура упала на 10 градусов !
При этом чем мощнее начинка, тем больше она выделяет тепла. А значит тепло труднее вывести - нужны специальные меры, удорожающие ноутбук.
Менял термопасту на мощной видеокарте обычного компьютера - также значительное снижение температуры. Вывод очевиден.
Поэтому как раз производители и есть главные виновники проблем с перегревом. Опыт штука упрямая...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 апреля 2015 в 20:50)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
JOE
JOE
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 июня 2015 в 13:32
кто нибудь знает, где можно купить av кабель для xbox в соликамске
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Зачахла темка :)

Я мучался-мучался с hdd диском в ноуте. А потом взял, и рубанул с плеча. Купил ssd на 120, убрал hdd в диван на память :)



Поставил win10. Отключил в ней все стучалки-обновлялки. И теперь доволен. Ни лагов, ни тормозов. Боялся за свободное место. Но его еще гигов 50. Музыку слушаю онлайн.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Daytaky
Daytaky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 22:47
Администратор:

Зачахла темка :)

Я мучался-мучался с hdd диском в ноуте. А потом взял, и рубанул с плеча. Купил ssd на 120, убрал hdd в диван на память :)



Поставил win10. Отключил в ней все стучалки-обновлялки. И теперь доволен. Ни лагов, ни тормозов. Боялся за свободное место. Но его еще гигов 50. Музыку слушаю онлайн.
Пользуюсь 840-м в стационарном компьютере. Отлично работает.
← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8 9
Показаны 106-120 из 128
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт