Городское Ритуальное Агенство

Как испортить похороны за свои же деньги
nataliabuka
nataliabuka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 февраля 2018 в 18:48
Мы обратились в ратуальное агенство на против морга медсанчасти "Калиец". Телефон. которой, нам дал наряд полиции, прибывший через 2 с половиной часа после вызова бригады реанимационной службы в связи умершим мужчиной ( моим отцом). В другой ситауции мы взяли бы газету и нашли самый оптимальный вариант эвакуации умершего родственника, но в нашем состоянии на тот момент было без разницы КОМУ и в какое агенство звонить. Эвакуаторщики - два щуплых мужчины, не слишком трезвой наружности кое как положили тело отца ( рости при жизни 174 см, вес 85 кг) на носилки. Родители живут на 8 этаже и на их нее предложение спустить труп на лифте!!!! Я ( почему то) категорически отказалась. В итоге - выносили тело отца в четвером - 2 эвакуаторщика и два зятя ( мой муж и муж моей сестры). Мужчины с катафалка тут же огласили нам свои условия - если ВСЁ заказываете у нас - доставка до морга - БЕСПЛАТНО. ( ОООоооо знать бы на тот момент, что ЗНАЧИТ - это - доставка бесплатно!!!!) . Но всё по порядку. Мы пришли заказывать и оплачивать услуги в офис этой компании ( напротив морга МСЧ "Калиец")! Женщина милой наружности не менее 58-65 лет заявила - Никаких накладок не будет!! и всё в срок сделаем: вынесем, занесём, выкопаем и закопаем т.д. Мы же - три наивные женщины ( мама, я и моя сестра - убитые горем) конечно покивали и согласились. Была оговорка по поводу копки могилы - стоимость усслуги в компании - 5 000 рублей ( в связи с морозами!!!!), но деньги мы отдаём только когда захоронят сами копальщики тело нашего отца. Я спросила - копальщиков кормить, поить надо? Мы на машине нам не трудно - привезём, но меня эта же женщина заверила - нет ничего не надо, у них всё есть.
Пришло время забирать отца из морга ( обещали вынести , занести в церковь)
Появились те же два худосочных мужчины ( один из которых водитель серого Баргузина - катафалка без венков и каких то других ритуальных примочек) и второй - вопрос которого - а кто мне будет платить за вынос ?- прозвучал как гром с небес. В итоге мой муж, мой зять и мой дядя без помощи данного агенства - вынести из морга, занесли в церковь, вынесли из церкви моего покойного отца. При этом водитель нас подгонял - мол живее, быстрее, не успеваем!!!!
ПРиехав на кладбище в МИшарино ( документы в оформление разрешения на захоронения я оформляла без помощи агенства) я была в глубоком ужасе, когда копальщики нам заявили - а могила не готова, ждите. Моё состояние - шоковое от смерти отца ещё больше усугубилось по причине такого отношения к нам со стороны этого ритуального агентства. Попросив номер телефона у копальщиков, я позвонила руководителю - которого зовут - просто Денис. ( он мне так представился) И в ответ на все мои претензии мне сказали - а это ФОРСмажор! Ну.... , извините. На мою просьбу приехать на кладбище и принести извинения друзьям, родственникам умершего, почему то"просто Денис" не отреагировал. Он мотивировал не готовностть моглы тем, что у него кроме лопаты и лома нет других инструментов. ( хотя - вроде это и не мои проблемы как и чем он должен выполнить свои обязанности)
Молодец "просто Денис" - умеет зарабатывать деньги на чужом горе людей, на смерти и на чужих слезах. Дай бог, что бы он не столкнулся с таким хамством и бездушием в аналогичной ситуации. Мне не жалко денег за ТАКИЕ ужасные похороны, мне крайне обидно за такую несобраность и полную безответственость и наплевательское отношение со стороны руководства к людям.
ВЫВОД: Если не хотите испортить похороны, заработать кучу седых волос и потерять много нервов - обходите стороной это агенство!!!! В газетах несколько объявлений о ритуальных услугах, но именно про "наше" городское ритуальное агенство рекламу в "Нашем Соликамске" я так и не нашла!!!!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
почитайте http://www.perm.aif.ru/society/article/24221
Грустно все это...
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Грустно, похоже в статье речь идет о том самом Денисе.
А что все навязывают свои услуги, так это так и есть. Странно только то, что эвакуация как вам сказали, платная. Вроде (но не уверен) эвакуацию трупов в Соликамске оплачивает городской бюджет, т.е. для граждан эта услуга бесплатная. Раньше в 2009-2011 годах город заключал договор с какой-то из фирм, потом, по факту, эти услуги оплачивались из бюджета. Как сейчас обстоит дело, я не знаю.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
nataliabuka, соболезную. Сама, правда, несколько лет назад, столкнулась с ними. Неприятные люди. Но меня не так серьёзно ранили - друзья взяли на себя часть забот (копка могилы, предоставление транспорта), поэтому накладок избежать удалось. А с милицией и эвакуацией тоже проблемы были. Милиция ещё и документики "случайно" прихватила, потом пришлось мотаться за ними по городу.
Всё, что нас не убивает, делает сильнее. Держитесь.
nataliabuka
nataliabuka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 февраля 2018 в 18:48
vasi-lissa:
nataliabuka, соболезную. Сама, правда, несколько лет назад, столкнулась с ними. Неприятные люди. Но меня не так серьёзно ранили - друзья взяли на себя часть забот (копка могилы, предоставление транспорта), поэтому накладок избежать удалось. А с милицией и эвакуацией тоже проблемы были. Милиция ещё и документики "случайно" прихватила, потом пришлось мотаться за ними по городу. Всё, что нас не убивает, делает сильнее. Держитесь.
Спасибо, vasi-lissa, грустно, очень грустно. Крсиво говорить и обещать научились - ставлю 5+, а как до дело дошло - ставлю 2-. Обидно.
nataliabuka
nataliabuka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 февраля 2018 в 18:48
ООО Акрополис, ритуальный дом город Соликамск

Адрес: ул. 20 лет Победы, 119; ул. Фрунзе, 138
Телефон: 7-63-88, 9-01-99
Подробнее... - НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ ТУДА!!!!! Не портите себе нервы и не тратье в пустую свои деньги!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Вчера специально узнал. У администрации Соликамска и ИП Санниковой есть договор на эвакуацию трупов. Правда сам Санников, если есть родственники, всегда пытается уговорить родственников на оказание в дальнейшем ритуальных услуг.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
В Соликамске три неподъемные беды: сам мэр и его службы, тупые и безграмотные, кладбище и полигон ТБО. Мишаринское кладбище нужно немедленно закрывать из-за высокого уровня грунтовых вод и отсутствия дороги из города до кладбища. Проект строительства явно устарел. ТБО - прокуратура уже сто раз закрывала полигон, а воз и ныне там. Видимо кому-то в городе выгодно, что захоронения бывших сограждан организовано так, что если бы был в руках автомат Калашникова, то с удовольствием перестрелял бы всех тех, кто "организовывает" захоронения.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Mалышкаzug:
если бы был в руках автомат Калашникова, то с удовольствием перестрелял бы всех тех, кто "организовывает" захоронения.
Доброта так и прет!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Mалышкаzug:
если бы был в руках автомат Калашникова, то с удовольствием перестрелял бы всех
Отрезок водопроводной трубы тоже не плох.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Sergio:
Отрезок водопроводной трубы тоже не плох.
Злые вы все! Уйду я от вас...
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт