Чем дальше в лес...

материалы по вырубке леса вокруг города
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Периодически появляются новости о том, что поймали тех, кто незаконно лес наш рубит. И даже новости о том, что пальцем кому-то за это пригрозили. Но бедствие, а наглая бесконтрольная вырубка - это именно бедствие, ширится в геометрической прогрессии. Ещё год назад там, где росли ягоды-грибы, нынче - ПУСТЫНЯ. Разбитые лесные дороги, хлам от "жизнедеятельности" работников пилы и топора. Если и поймают, наказание смехотворно. А кто же накажет чинуш, которые за сиюминутную выгоду Родину нашу продают? Ведь кто-то же на ответственном посту закрывает на всё это censored глаза, ведь кто-то же молчаливо соглашается!
Наболело. В этом году я выбиралась в лес совсем не часто. В субботу, 21 сентября, невзирая на дождь, решила проехаться по любимым грибным местам. Путешествие началось с 17-го километра трассы Соликамск-Красновишерск. Пара километров в сторону Косолапово. И вот картина:

""/


""/


""/


""/


""/


""/


А вот и техника спрятана неподалёку:
""/


Самое страшное, что такая реальность почти везде.
Печально и темно в душе моей...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2013 в 15:18)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Аналогичная ситуёвина была у меня на 43 км съезд налево. Ой, как там раньше было прекрасно, сейчас, однако, картина - аналогичная вашей. Наглючие нерусские люди на трелевщике перепахали всю дорогу и загадили лес в округе. Мы забуксовали в сухую погоду там, еле выбрались. А в газетах пишут о свершившемся факте. Посмотрите сколько в городе появилось Лексусов с азерами у руля. Вот это после продажи нашего леса.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
40-50 пилорам только в районе что-то же пилят круглыми днями... Бяда-бяда...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
vasi-lissa, то, что на фотографиях, это официальная делянка. ООО не скажу, хотя догадываюсь. И довольно чистая, похоже, все прибрано по крайней мере здесь. Есть и похуже, поверь. Главная проблема, что даже официальные арендаторы поступают по пиратски. Пилят лес не только в границах своей делянки, но и норовят заехать за границу, и спилить чужое, то есть наше с вами. А что бы не раскрылось, нанимают "левые" бригады, арендуют лесовозы и людей из другой области, даже переносят граничные столбики выделов, либо изготавливают и ставят другие. Так, с одной арендованной ими делянки, с которой можно вывести ограниченное количество кубов леса, они вывозят в 2-3 раза больше. А бумаги у них в порядке (не трудно лесовоз с одной и той же накладной выпустить 2-3 раза, увозя лес на 2-3 разные пилорамы). Так что админ, лексусу не удивляйся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 19:56)
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
насколько я знаю,там,где стоят стенды с надписью "природоохранная зона",никаких официальных делянок быть не может.Именно район деревни Косолапово я изъездил на велосипеде за последние 17лет.Еще в 90х это была ягодно-грибная палестинка-с пустым ведром не выйдешь..Место на фото узнаю.Раньше там была одна дорога,по которой разве что на Ниве можно проехать.Ну и на велике...К Косолапово два подъезда-с 17го километра и с бродного места на Боровице-там сразу в гору к памятнику косолаповцам..Короче говоря,по всем признакам это была заповедная зона-кроме высоковольтной линии вдоль трассы никаких признаков человечьей деятельности.Последние пять лет со стороны трассы не заезжал,теперь вижу,что стало с лесом.Наверняка там уже и "Мамонта" нет,-распилили и стырили ....И "Лешего " не встретищь...А вы их видели?Вряд ли.Вот и до гейзера добрались,там уже трупы находят.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Vl@diMir:
Главная проблема, что даже официальные арендаторы поступают по пиратски. Пилят лес не только в границах своей делянки, но и норовят заехать за границу, и спилить чужое, то есть наше с вами.
Если бы арендатору, который "напакостил" грозило бы наказание серьёзное, да и тому, кто глаза закрыл на его деяния тоже перепало, глядишь, по-другому бы выглядел сейчас лес. Я не всё сфотографировала - телефон разрядился. К сожалению, гораздо худшая картинка. Официальный арендатор вряд ли бы так изувечил территорию...
Елена2012
Елена2012
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 апреля 2020 в 16:34
русский:
трупы находят.
какие? я туда детей возила!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт