Соликамск и Соликамский район

Город и район глазами его жителей
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 64
luboff
luboff
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2014 в 13:28
Как вы думаете, достойны ли поставленные во главе Соликамской администрации руководить городом, так как сейчас обстоят дела с больницами, школами, дорогами, ЖКО и утопающем в грязи город, из которого продолжает уезжать молодежь (опрос с сайта Одноклассники, в группе "Соликамск").
А что вы думаете?
Gent
Gent
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    12 сентября 2017 в 15:11
luboff:
достойны ли поставленные
Девяткова вроде бы народ выбрал, а команду он сам набирал...А где лучше дела обстоят..в Березниках что ли или в Перми ? look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 10:45)
luboff
luboff
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2014 в 13:28
Gent:

luboff:
достойны ли поставленные
Девяткова вроде бы народ выбрал, а команду он сам набирал...А где лучше дела обстоят..в Березниках что ли или в Перми ? look

Вопрос не в том, где лучше. Как нам, соликамчанам, жить в нашем городе?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Gent:

luboff:
достойны ли поставленные
Девяткова вроде бы народ выбрал, а команду он сам набирал...А где лучше дела обстоят..в Березниках что ли или в Перми ? look

голосовали не "за Девяткина", а "против остальных"! из всех зол постарались выбрать меньшее, но, по ходу, наеб...ошиблись!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 16:16)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
luboff:
утопающем в грязи город, из которого продолжает уезжать молодежь
Точно, уезжает. Кстати - абсолютно нормальное явление. Конкуренция городов по качеству и уровню жизни. Что может предложить наш город в смысле зарплаты, жилья и качества жизни ? Унылые, разрушенные деревяшки стоят десятками лет, хоть бы побелили - для отмазки. Бросается в глаза ветхость города, естественно - кроме центра. Я телескоп искал - кроме пивных ларьков, ничего не нашёл. Товарищ из Питера рассказывал - в Питере зарплаты в 2 раза выше, а цены в 2 раза ниже. Главное потратить зарплату в Питере можно более качественно. У нас продают один ширпотреб - одежда, часы, ноутбуки, бинокли и т.д. и т.п. Даже мопед здесь купить проблема. smile
Редактировалось: 6 раз (Последний: 31 марта 2014 в 17:33)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Gent
Gent
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    12 сентября 2017 в 15:11
HiliyJuk:
Бросается в глаза ветхость города
Вы еще в районе видимо не были...Вчера ездил в Половодово на своем авто...дорога-полный пи--дец...в поселке тьма тьмущая...дороги не освещаются...кое-как очищены от снега...тоска тоской....как там люди живут ? facepalm
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Я люблю свой Боровск,но меня УБИВАЕТ бесконечная грязь,огромное количество бомжей на помойках.Ну почему в средней полосе даже в поселках,где нет градообразующих предприятий, светло и чисто?Мне сегодня подруга на одноклассниках написала(после поездки сюда)-как вы там живете в такой грязи?У вас даже дети идут по улице,курят и матерятся...,люди унылые и бедные
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
HiliyJuk:
в Питере зарплаты в 2 раза выше, а цены в 2 раза ниже.

Доверять вам всё меньше и меньше стал, ибо опять попахивает враньём. Про зарплаты может и выше, но цены там точно такие же, и даже чуть выше. Посмотрите программу Контрольная закупка. Там иногда сраванивают товары по разным городам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 11:00)
luboff
luboff
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2014 в 13:28
В администрации г. Соликамска чаще всего обещания дают, чтобы успокоить, а не для того, чтобы выполнить.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
С☺ликамск™:
Доверять вам всё меньше и меньше стал, ибо опять попахивает враньём.
Да-да, правильно - не доверяйте. Ваше право. smile
А вот упрямые факты:
1.Ноутбук выписал из Питера, там он стоит 23.500руб - у нас 29.000 руб.
2.Бинокль искал, Штурман - у нас только кривые "Галилео", параметры на коробке одни написаны, а линейка почему-то объектив меньше измеряет - цена однако под 6.000. Пришлось из Питера за 2.700 заказывать - зато всё честно, всё соответствует. А цена почему-то даже с доставкой в два ! раза ниже.
И так можно продолжать...
3.Фотоаппарат тоже выписал из Москвы, здесь его просто не было.
4.Телевизор "Hitachi" привезли из Москвы в 1998 году за 900 тыс. У нас он стоил 1млн.800 тыс - в два раза дороже !
Человек под заказ возил из Москвы, ему было выгодно даже за 900 тыс. здесь торговать ! Значит в Москве цена была ещё ниже...
5. Сгорел в авто холодильнике блок питания 220V/12V 4 A, у нас он стоит 700 руб. Из Питера выписать - удивительно, но 350 руб. с доставкой...
Я пишу так как мне сама жизнь показывает и собственный опыт. И пусть контрольная закупка показывает - мне жизнь другое объясняет.
Теперь про зарплаты. У меня одноклассник в Питере живёт, закончил институт и остался, звал туда...говорить что-то думаю не стоит. Человек там ЖИВЁТ.
Там улицы люди подметают, а получают больше наших токарей, врачей и вообще людей технически подкованных в разы...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 12:58)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
HiliyJuk, по поводу цен которые вы указали, это вполне понятно - в соликамск товар нужно доставить, разместить в помещении, нанять сотрудников, платить в ПФ и т.д. и т.п. А вы покупаете товар насколько я понимаю в интернет-магазинах, где из затрат только логистика и зп. немногочисленному рабочему коллективу. Цена в Соликамске в любом случае будет выше чем в Питере или Москве (если не брать федеральные сети). Но признаю факт, что наши немного перебарщивают с наценками, порой очень.

По поводу зарплат в Питере, спешу вас огорчить или просто разуверить. Зп там на уровне Перми (плюс-минус) или проще говоря не очень сильно выше чем в нашем любимом Соликамске. Питер - это не Москва, не путайте. Москва - да, существенная разница по ЗП, но и все прекрасно понимают, что Москва к современной России имеет достаточно опосредованное отношение.

И да ... Там улицы подметают гости из союзных республик, так же как и в Москве. Их официальная зп - высокая, на руки получают копейки. (Эту схему уже разжевывали все кто только мог.) Благоустройство города - это одна из крупнейших кормушек в больших городах для разного рода и калибра корупционеров и хитропопиков.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Tatarovich, да для меня на самом деле это радостная весть - про зарплаты. Лишний раз убеждаюсь, везде хорошо - где нас нет. Допускаю, что товарищ мне "приукрасил" информацию про зарплаты в Питере, хотел ведь уговорить туда поехать...А цены у нас на самом деле даже по сравнению с Пермью - существенно выше.
Вот последний пример. Мопед "Венто" 110 куб стоит в Перми 21.000 руб+ 3500руб доставка до "подьезда", итого 24500 руб, у нас 28.000 руб. без доставки. Ну как оно ? А это ещё цена собранного мопеда, разобранный , "в ящике" - стоит 19.000 руб. Это реально купленная вещь.
А уважаемый С☺ликамск™, про враньё моё тут заливает, вот меня и задело...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2014 в 14:06)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
HiliyJuk, вот поставьте себя на место продавца мопедов в Соликамске. Население Соликамска 95 тысяч, население Перми 991 тыс. (Вики). Открывая магазин в Перми имеет смысл привести пару десятков-сотен мопедов и ждать когда они реализуются. В Соликамске же на реализацию такого же кол-ва мопедов уйдет гораздо больше времени, соответственно они будут лежать грузом на складах (плюс товар сезонный) - это вырванная из оборота денежка. В результате получаем, что фактически привозить мопеды в Соликамск не выгодно, т.к. с их продажей возникнет проблема и можно брать их только под реализацию у поставщика. Поставщик не дурак, он будет отдавать самые ходовые модели в крупные города (там они быстрее продадутся и производитель получит денежку обратно быстрее). Следовательно в Соликамск поставщик будет отдавать то, что в Перми не уйдет, либо дорогие модели, либо не ходовые, т.к. тут продажи будут стихийные - "Хочется мопед , пойду куплю ... а какой без разницы.".

Теперь по доставке. В Перми в течении дня будут заказывать порядка 10 мопедов (ну это я так образно) в Соликамске будет 1 заказ за неделю. В Перми доставка до подъезда - это по факту доставка всем клиентам сразу (затраты на машину будут возрастать незначительно), а в Соликамске доставка одного заказа - это заказ машины именно ради доставки одного мопеда. Не выгодно. Отсюда и наценка. Не выгодно такой товар возить в Соликамск, он будет не востребован. По факту заказ такого товара в Соликамске для продавца - это головоломка и очень часто эта овчинка не стоит выделки.

Я ни в коем случае не защищаю местных продавцов, но ... суровые реалии бизнеса.

Такая же история с качественными продуктами питания, хорошей акустикой, техникой Apple, дорогой переферией (logitech) для ПК и т.д. и т.п. так... все это привозится под заказ по существенно завышенной стоимости.

P.s. Спс, поиграл в Кэп Очевидность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 14:29)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Tatarovich:

Не выгодно такой товар возить в Соликамск, он будет не востребован. По факту заказ такого товара в Соликамске для продавца - это головоломка и очень часто эта овчинка не стоит выделки.

ой, бедненькие наши торгаши - обнищали, с голоду пухнут!!!
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
И вот мой последний довод, как пришёл к покупкам в интернете: высмотрел фото штатив у "профи" и заказал в магазине "Охотник". Выкупил, потом поискал в инете и обомлел. Я мог выписать с доставкой на дом - 2 таких штатива! После этого - сначала смотрю в интернет - магазинах, потом в городе. И город всегда дороже в два раза !
Ну, заврался в конец... sarcastic_hand
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 20:04)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 64
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт