Велопокатушки

Велопрогулки по городу и окрестностям
Alex.64
Alex.64
  • Сообщений: 28
  • Последний визит:
    5 февраля 2024 в 18:53
Доброго времени суток соликамские форумчане! Хочу начать волнующую многих тему о велокатании в нашем городе. Велодорожек у нас нет и не предвидится, поэтому катаемся где безопасно: по тротуарам, в парке, по полям и лесам. Сегодня решил обкатать вечером площадку за торговым центром "Европа", что расположен в Боровске. Асфальт за ним в отличном состоянии, сделал несколько кругов.Вдруг откуда ни возьмись появился охранник с претензиями ко мне. Состоялся такой диалог: -здесь нельзя кататься на велосипеде! - где знак? - это частная территория! - где знак? - здесь разгружаются машины? - где знак?- Вы мешаете движению машин! - я не вижу движущихся машин! - знаков и не должно быть, Вы ведь понимаете это все сами, что катаетесь на территории торгового центра! Когда я спросил Ф.И.О., то ответ был такой: "Катись отсюда, попадешь под машину сам будешь виноват!". Хочу спросить владельце ТЦ "Европа", а также знатоков Конституции РФ нарушаются ли мои права на свободу передвижения?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Alex.64:

Доброго времени суток соликамские форумчане! Хочу начать волнующую многих тему о велокатании в нашем городе. Велодорожек у нас нет и не предвидится, поэтому катаемся где безопасно: по тротуарам, в парке, по полям и лесам. Сегодня решил обкатать вечером площадку за торговым центром "Европа", что расположен в Боровске. Асфальт за ним в отличном состоянии, сделал несколько кругов.Вдруг откуда ни возьмись появился охранник с претензиями ко мне. Состоялся такой диалог: -здесь нельзя кататься на велосипеде! - где знак? - это частная территория! - где знак? - здесь разгружаются машины? - где знак?- Вы мешаете движению машин! - я не вижу движущихся машин! - знаков и не должно быть, Вы ведь понимаете это все сами, что катаетесь на территории торгового центра! Когда я спросил Ф.И.О., то ответ был такой: "Катись отсюда, попадешь под машину сам будешь виноват!". Хочу спросить владельце ТЦ "Европа", а также знатоков Конституции РФ нарушаются ли мои права на свободу передвижения?
Право одного лица заканчивается там, где начинается право другого! Смею предположить, что это частная территория, и "отличный асфальт" уложен не за счет муниципалитета. Я с радостью обнаружила тему про велосипед, но сообщение Ваше явно не порадовало. К тому же мне известно, что эта стоянка с недавних пор явно кому-то стала мешать, предполагаю, что Ваши "правовые нюни" - средство для достижения совсем другой цели. А че Вам парк наш заброшенный не приглянулся??? Ладно мы, девочки, боимся туда заглядывать!
Alex.64
Alex.64
  • Сообщений: 28
  • Последний визит:
    5 февраля 2024 в 18:53
Вы не правы про мои " правовые нюни'! Это крик души, а совсем не достижение каких либо целей и про стоянку эту я никогда не слышал!Добавлено спустя 3 минутыПро частную территорию должны быть предупреждающие знаки, а не выскакивающий неоткуда неизвестный человек!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Alex.64:
Про частную территорию должны быть предупреждающие знаки

Знаю такую территорию. Надпись "Частная территория. Вход воспрещен!" А она 100% даже не в аренде.
Alex.64
Alex.64
  • Сообщений: 28
  • Последний визит:
    5 февраля 2024 в 18:53
В парке катаюсь с большим удовольствием, просто решил сегодня протестировать новую территорию!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Alex.64:

Вы не правы про мои " правовые нюни'! Это крик души, а совсем не достижение каких либо целей и про стоянку эту я никогда не слышал!
Про частную территорию должны быть предупреждающие знаки, а не выскакивающий неоткуда неизвестный человек!
Один раз в Перми я подъехала по нужному мне адресу, вышла из машины и с тяжелой ношей пошла, но вскоре поняла, что ошиблась: нужный мне офис находился буквально в ста метрах, которые я преодолевала чуть-ли не полчаса, обходя высокие заборы каждого дома, даже пьяный бродяга, увидев мои слезы отчаяния, помог мне дотащить мой груз. Это я к тому, что в крупных городах вообще огорожено все и вся! Да, там на центральных улицах выделены велосипедные полосы, но они постоянно перекрываются припаркованными авто, здесь же ситуация иная: нормальные водители ставят машины на стоянку, платят, а Вам асфальт приглянулся: мне это непонятно. scratch
Alex.64
Alex.64
  • Сообщений: 28
  • Последний визит:
    5 февраля 2024 в 18:53
Но ведь нигде нет запрещающих знаков! И я никому не мешал.Добавлено спустя 1 минутуДаже нет шлагбаума!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Если Вы реально хотите обсудить тему велосипедов в нашем городе, то я целиком за! Я сегодня каталась по Боровску и с грустью осознала, что велобайкеры раздражают всех: на дороге - водителей, на дорожках - пешеходов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2014 в 21:53)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Для меня вообще проблема, есть велосипед, а с маршрутами проблема!!! И простаивает он у меня)Добавлено спустя 2 минутыРаньше каталась по Боровску до Боровой. Один раз проехала до центра через маршрут "2". Опасно и страшно для меня
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Майя:

Для меня вообще проблема, есть велосипед, а с маршрутами проблема!!! И простаивает он у меня)
Раньше каталась по Боровску до Боровой. Один раз проехала до центра через маршрут "2". Опасно и страшно для меня
Извиняюсь за цинизм, но не так давно еще там мозги невинного пешехода со столба стирали, чего уж там про велосипед заикаться, экстрим полный!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
ЁlkaIgolka:
на дороге - водителей, на дорожках - пешеходов
эт наверно не только в нашем городе. И пока не будет велосипедных дорожек так будет, так как никто не хочет потесниться... Ни пешеходы, ни водители.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Lotuseater
Lotuseater
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2015 в 13:50
Майя:

Для меня вообще проблема, есть велосипед, а с маршрутами проблема!!! И простаивает он у меня)
Раньше каталась по Боровску до Боровой. Один раз проехала до центра через маршрут "2". Опасно и страшно для меня

В Боровске хорошо кататься по дороге в Мишарино. Можно вплоть до Чертежа ехать. Дорога асфальтированная. Машин и пешеходов мало, особенно в будние дни. Попробуйте joke
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт