Зима пришла...

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 66
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
выдержка-то да, большая) но все равно интересное явление) может, и впрямь как-то преломляется? в морозном воздухе свет часто ведет себя непредсказуемо)Добавлено спустя 1 минуту
vasi-lissa:
Екатерина, очень красиво, замечательный снимок!
спасибо) задумка моя не совсем удалась, но "звездочки" и атипичный светофор вполне)
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Чего вы набросились на бедный светофор? Ему и так несладко вчера пришлось - как-никак вчера был самый холодный октябрьский день за 130 лет. Как мог, так и светил, главное пост не оставил.
А вот Екатерина молодец - заметила и увековечила!
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Bezdel*nik:
Чего вы набросились на бедный светофор? Ему и так несладко вчера пришлось - как-никак вчера был самый холодный октябрьский день за 130 лет. Как мог, так и светил, главное пост не оставил.
up laugh
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
""/
""/
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 18:19)
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Ой, на третьем фото снежинка! Оснежеть!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Bezdel*nik:
Ой, на третьем фото снежинка! Оснежеть!
ее и фоткала))) четче не вышло((( у меня еще вся зима впереди - буду экспериментировать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 18:38)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat, Берешь меховой воротник и ловишь им снежинку/ки и над ним уже экспериментируешь макросъемкой.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
F-graf:
natalyCat, Берешь меховой воротник и ловишь им снежинку/ки и над ним уже экспериментируешь макросъемкой.
допоздна на работе была, на улицу не пускали...только к окну((( завтра с воротником поэкспериментирую
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
я принесу кусочек бархата и еще один объектив, для супер-макро) будем экспериментировать вместе)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Екатерина:
я принесу кусочек бархата и еще один объектив, для супер-макро) будем экспериментировать вместе)
а я хотела через лупу и объектив))
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Екатерина:
я принесу кусочек бархат

Для фотографирования снежинок нужен мех. Бархат нужно наверное охладить, чтоб не растаяла снежинка.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
F-graf:
Бархат нужно наверное охладить, чтоб не растаяла снежинка.
мы на улице будем, там бархат остынет!!!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
F-graf:


Администратор, переломление света
Сударь, вы меня пугаете. Это школьная физика, класс 7-8. Это явление носит красивое название "дифракция".
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir,

ДИФРАКЦИЯ СВЕТА - в узком, но наиболее употребительном смысле - огибание лучами света границы непрозрачных тел (экранов); проникновение света в область тени.

РЕФРАКЦИЯ СВЕТА - изменение направления световых лучей в среде с изменяющимся в пространстве показателем преломления

ПРЕЛОМЛЕНИЕ СВЕТА - изменение направления распространения световой волны (светового луча) при прохождении через границу раздела двух различных прозрачных сред



Свет испытывает преломление в капельках воды дождя или тумана, парящих в атмосфере. Эти капельки по-разному отклоняют свет разных цветов (показатель преломления воды для более длинноволнового (красного) света меньше, чем для коротковолнового (фиолетового), в результате чего белый свет разлагается в спектр. Наблюдателю кажется, что из пространства по концентрическим кругам (дугам) исходит разноцветное свечение.

Тогда рефракция(переломление) скорее

А вообще, я гуманитарий и тема здесь про зиму smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 07:18)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
natalyCat:
а я хотела через лупу и объектив))
ну, этот мой объектив и есть практически большая линза - его же к фотику не приделаешь, разве что какой-то мега-специальный переходник делать. Он ооочень старый)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 66
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт