Захват земли

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
Мадам Стульчикова
Мадам Стульчикова
  • Сообщений: 156
  • Последний визит:
    2 сентября 2023 в 11:16
НылаяЖужа, спасибо за информацию! Сегодня я так и поступила.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Мадам Стульчикова:

а ещё можно по Бабушкина подняться либо с С.Шоссе по Осокина и Гвардейской (не знаю, как Вам ближе)
Мадам Стульчикова
Мадам Стульчикова
  • Сообщений: 156
  • Последний визит:
    2 сентября 2023 в 11:16
DimOn-wla, plus1
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Panda:
Для наглядности
дядявася:
как было:
Спасибо, теперь понятно. Приеду в Соликамск, посмотрю вживую.
Вот только вопрос к Соликамск, я не люблю тебя!, вам понравилось бы, если бы по вашей могиле ездили машины? А ведь вокруг церкви было небольшое кладбище, и на старых планах оно есть. Есть и фото начала 20-го века,на котором еще видны старые могилы.

Поэтому не вижу ничего страшного, что место старого захоронения окажется за оградой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 22:48)
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Vl@diMir, Мне почему-то кажется, что у современных жителей нет морального права осуждать тех руководителей, которые приняли решение построить именно на этой местности жилой массив 3-го микрорайона Калийщиков. Нужны были для страны калийные удобрения, нужен был карналлит и нужно было построить жилье для человека труда, быстро переселив его из бараков и неблагоустроенного жилья. Согласно современным СаНПинам помнится мне, что после последнего захоронения в 25 лет, можно использовать кладбищенские земли. Другое дело палочка Коха сохраняет негативные свойства в течении 300 лет, а бывший мэр соляной столицы с помощью "Интралита" построил жилой массив совсем рядом с бывшим противотуберкулёзным санаторием - вот мина замедленного действия. Самое разумное решение, на мой взгляд, закрыть движение по участку от основной дороги до дома № 75 вообще. Нет здесь движения и точка!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
НылаяЖужа:
руководителей, которые приняли решение построить именно на этой местности жилой массив 3-го микрорайона Калийщиков.
Кладбище возле этой церкви было очень маленьким, хоронили в основном родственников семьи Суровцевых, и на нем домов никогда не строили.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Vl@diMir:

Поэтому не вижу ничего страшного, что место старого захоронения окажется за оградой.

дорога-то не по кладбищу проходила!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
DimOn-wla:
дорога-то не по кладбищу проходила!
Смотрим фото.

Виден край дороги?
Хорошо. Заходим на оф.сайт администрации города АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЛИКАМСКА и находим там описание церкви:
Была построена позже всех соликамских храмов – в 1780 году, поэтому в народе ее долго называли новой. Цер-ковь кладбищенская, одноглавая, с трехъярусной колокольней. Построена мастером Иваном Горбовским на средства соле-промышленника Максима Суровцева, который был похоронен в ней в 1786 году. Здесь имеются и другие захоронения – как в самой церкви, так и под папертью. Церковь находится на бывшем кладбище во имя всех святых Жен-Мироносиц. В 1929 году церковь закрыли. Сняли колокольню и главу, разобрали ограду кладбища. Иконостас не сохранился. В 2000 году начались работы по ее восстановлению. В настоящее время церковь Жен-Мироносиц является приходской.
Что такое паперть? Википедия в помощь.
Википедия:
Па́перть, или внешний притвор (греч. ἄτριον, лат. atrium, impluvium, pars aperta) — непокрытая кровлей площадка перед внутренним притвором храма, на которой в первые века христианства стояли плачущие и кающиеся.

Что это значит? Значит, что захоронения были перед входом в церковь, то есть там, где была дорога.
Поищем ещё. Заходим на сайт Храмы России и находим там нужную церковь.
В примечании к учетной карточке написано:
Городское кладбище, на котором стоял храм, срыто и застроено жилыми домами.
Так что права НылаяЖужа, когда написала, что
НылаяЖужа:
осуждать тех руководителей, которые приняли решение построить именно на этой местности жилой массив 3-го микрорайона Калийщиков
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 22:15)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Vl@diMir:

....
Так что права НылаяЖужа, когда написала, что
НылаяЖужа:
осуждать тех руководителей, которые приняли решение построить именно на этой местности жилой массив 3-го микрорайона Калийщиков
и что: теперича будем дома сносить?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
DimOn-wla:
и что: теперича будем дома сносить?
если взамен убогих домов жителям предоставят новые и в другом, более удобном, месте, было бы круто
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
если взамен убогих домов жителям предоставят новые и в другом, более удобном, месте, было бы круто
А если им заодно ещё и всю мебель новую, вместо старой и убогой, да ещё и машины новые, вместо старых и убогих, ну и дачи заодно можно по желанию - вот это было бы по-настоящему круто.. up Добавлено спустя 5 минутЗ.Ы. А тем кто действительно нуждается, но просто не повезло иметь жилплощадь на старом кладбище, как обычно - кукишь. Не понимаю когда о мёртвых начинают заботиться больше чем о живых. facepalm
Соликамск, я не люблю тебя!
Соликамск, я не люблю тебя!
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 декабря 2016 в 19:19
Vl@diMir:

Panda:
Для наглядности
дядявася:
как было:
Спасибо, теперь понятно. Приеду в Соликамск, посмотрю вживую.
Вот только вопрос к Соликамск, я не люблю тебя!, вам понравилось бы, если бы по вашей могиле ездили машины? А ведь вокруг церкви было небольшое кладбище, и на старых планах оно есть. Есть и фото начала 20-го века,на котором еще видны старые могилы.

Поэтому не вижу ничего страшного, что место старого захоронения окажется за оградой.
и что? Сейчас огородили церковь и начнут кладбище востанавливать?
Vl@diMir:

DimOn-wla:
дорога-то не по кладбищу проходила!
Смотрим фото.

Виден край дороги?
Хорошо. Заходим на оф.сайт администрации города АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЛИКАМСКА и находим там описание церкви:
Была построена позже всех соликамских храмов – в 1780 году, поэтому в народе ее долго называли новой. Цер-ковь кладбищенская, одноглавая, с трехъярусной колокольней. Построена мастером Иваном Горбовским на средства соле-промышленника Максима Суровцева, который был похоронен в ней в 1786 году. Здесь имеются и другие захоронения – как в самой церкви, так и под папертью. Церковь находится на бывшем кладбище во имя всех святых Жен-Мироносиц. В 1929 году церковь закрыли. Сняли колокольню и главу, разобрали ограду кладбища. Иконостас не сохранился. В 2000 году начались работы по ее восстановлению. В настоящее время церковь Жен-Мироносиц является приходской.
Что такое паперть? Википедия в помощь.
Википедия:
Па́перть, или внешний притвор (греч. ἄτριον, лат. atrium, impluvium, pars aperta) — непокрытая кровлей площадка перед внутренним притвором храма, на которой в первые века христианства стояли плачущие и кающиеся.

Что это значит? Значит, что захоронения были перед входом в церковь, то есть там, где была дорога.
Поищем ещё. Заходим на сайт Храмы России и находим там нужную церковь.
В примечании к учетной карточке написано:
Городское кладбище, на котором стоял храм, срыто и застроено жилыми домами.
Так что права НылаяЖужа, когда написала, что
НылаяЖужа:
осуждать тех руководителей, которые приняли решение построить именно на этой местности жилой массив 3-го микрорайона Калийщиков
что ж тогда часть дороги перед входом оставили? Надо было и ее перегородить! Раз там захоронения... И заезжать в Магнит, Сбербанк и прочие Миражи со стороны Дельфина... Что ж остановились то на полумере?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 16:04)
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Соликамск, я не люблю тебя!:
И заезжать в Магнит, Сбербанк и прочие Миражи со стороны Дельфина... Что ж остановились то на полумере?...

Охолонись, кладбище в другу сторону было. Когда строили магазин, нынешний 1000 мелочей, раскапывали могилы, кости потом просто сгребали в котлован.
Соликамск, я не люблю тебя!
Соликамск, я не люблю тебя!
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 декабря 2016 в 19:19
0123456789:

Соликамск, я не люблю тебя!:
И заезжать в Магнит, Сбербанк и прочие Миражи со стороны Дельфина... Что ж остановились то на полумере?...

Охолонись, кладбище в другу сторону было. Когда строили магазин, нынешний 1000 мелочей, раскапывали могилы, кости потом просто сгребали в котлован.

Так я и незнаю было кладбище или нет... Вот люди говорят... Фотографии показывают....
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
А между тем в храмах краевого центра идут поминальные молебны по погибшим в ДТП, а также за здравие всех участников дорожного движения. На «Неделе безопасности» в Перми помолятся за здравие пешеходов и водителей. wall

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/234092608339968.html?full=3
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт