Рейтинг пьянства по РФ 2016.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 38
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Пермская область - на 5 месте по стране. Это прискорбно ( я не про 1 место).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 12:50)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Интересные цифорки. Кто составлял? Просто есть вопросы к объективности...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Где в Соликамске можно купить настоящего, домашнего вина, чтобы со своего виноградника? Кто делает?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:

Где в Соликамске можно купить настоящего, домашнего вина, чтобы со своего виноградника? Кто делает?
хы, виноградников-то в городе нет))) если только из садовых ягод ставят)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 14:16)
ИгорьЧ
ИгорьЧ
  • Сообщений: 95
  • Последний визит:
    25 января 2018 в 11:49
дядявася:

Где в Соликамске можно купить настоящего, домашнего вина, чтобы со своего виноградника? Кто делает?
Откуда ж в Соликамске взяться виноградникам???
А вот выражение "Пермские бражники" имеет свою прекрасную историю, которое, к сожалению, нынче вообще сошло на "нет". А зря. Пермяки умели в домашних условиях делать прекрасный квас вообще для повседневного употребления и ставить брагу за 3-4 дня перед очередным праздником. Так что народы нашего края исторически вполне обходились без привозных спиртных напитков.
Если бы удалось вернуть народу нашему культуру ставить (и повседневно употреблять) квас в домашних условиях, тогда бы возродилась и культура приготовления бражки перед праздниками, снизив тем самым резко и покупки спиртного в магазинах.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
хы, виноградников-то в городе нет))) если только из садовых ягод ставят)
Вот и я о том же... А в наименее пьющих регионах - свои виноградники и в каждом дворе бочками самодельный алкоголь, который никакой РосСтат и иже с ними, никак не учитывают. smile

ИгорьЧ:
Пермяки умели в домашних условиях делать прекрасный квас вообще для повседневного употребления и ставить брагу за 3-4 дня перед очередным праздником.
В городской квартире хлопотно это всё, а сельского населения у нас относительно мало осталось. Вот и покупаем всё магазинное, на радость статистам и минфину. А на югах всё иначе. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 ноября 2016 в 14:48)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:

natalyCat:
хы, виноградников-то в городе нет))) если только из садовых ягод ставят)
Вот и я о том же... А в наименее пьющих регионах - свои виноградники и в каждом дворе бочками самодельный алкоголь, который никакой РосСтат и иже с ними, никак не учитывают. smile

ИгорьЧ:
Пермяки умели в домашних условиях делать прекрасный квас вообще для повседневного употребления и ставить брагу за 3-4 дня перед очередным праздником.
В городской квартире хлопотно это всё, а сельского населения у нас относительно мало осталось. Вот и покупаем всё магазинное, на радость статистам и минфину. А на югах всё иначе. smile

А еще не учитывают спиртяшку из аптек... Вот тут-то наш регион явно южные регионы обойдет на много километров вперед....
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
дядявася:

Где в Соликамске можно купить настоящего, домашнего вина, чтобы со своего виноградника? Кто делает?
У нас в стране каждый второй "винодел-виноградарь". laugh
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор:
Интересные цифорки. Кто составлял? Просто есть вопросы к объективности...
да весь мир об этом сегодня целый день судачит.
вот к примеру http://www.kommersant.ru/doc/3150724
а ссылаются все сюда: http://www.trezvros.ru/calendar/459
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
а ссылаются все сюда: http://www.trezvros.ru/calendar/459
Но ссылка целый день не работает, мне выдаёт: "Внимание Аккаунт отключен администратором сервера."
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Но ссылка целый день не работает, мне выдаёт: "Внимание Аккаунт отключен администратором сервера."
проверьтесь на вирусы. У меня всё работает smile
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS, насчёт вирусов у меня нет никаких опасений. Видать что-то с сайтом было, сегодня уже заработало.
Смущает тот факт, что не показано никаких данных. Сколько продано алкоголя по регионам, из каких конкретно значений складывались цифры в рейтинге?
И второй вопрос:
В качестве нового критерия исследования 2016 года выбрано «Число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции (единица) за 2015 год»

Выходит, где больше поймано нелегальных производителей и недобросовестных продавцов - там больше пьют, а там где нарушений не выявлено - там значит пьют меньше или вообще не пьют? ИМХО, весьма сомнительный показатель.

Я к примеру в Москве никогда не ощущал проблемы купить алкоголь ночью. В любой магазин заходишь и покупаешь - нет проблем. А у нас, что по Соликамску, что в Перми - если не знаешь точно где продают, то купить не реально.
Значит в Москве полиция закрывает глаза на такие нарушения, раз никто не боится продавать ночью, а у нас видать боятся торговать, потому что ловят и оформляют.
И из этого наверное даже следует что в Москве пьют меньше. drinks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2016 в 10:17)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
И из этого наверное даже следует что в Москве пьют меньше.
Ну я за что купил, за то и продаю. Видимо не впервые они данный рейтинг проводят, раз ни одно федеральное СМИ не подвергает сомнению их выводы. Ну и о Москве- а логично, раз даже ночью вынуждены продавать, значит плохо пользуется спросом...? drinks
ИгорьЧ
ИгорьЧ
  • Сообщений: 95
  • Последний визит:
    25 января 2018 в 11:49
дядявася:

ИгорьЧ:
Пермяки умели в домашних условиях делать прекрасный квас вообще для повседневного употребления и ставить брагу за 3-4 дня перед очередным праздником.
В городской квартире хлопотно это всё, а сельского населения у нас относительно мало осталось. Вот и покупаем всё магазинное, на радость статистам и минфину. А на югах всё иначе. smile
Вот и началась массовая гибель несчастных алкашей в Иркутске, на "радость статистам и минфину". За язык я Вас не тянул, но ни статисты и ни минфин, тут вряд ли свою вину за собой признают за столь огромное число (60 человек) погибающих людей, но, ведь, на основании чего-то Вы такой свой вывод сделали.
А кого винить будем за теневую экономику, за столь массовое производство различных контрафактов по стране, за то, что торговля абсолютно перестала следить за сертификацией продаваемых товаров. А сами процессы сертификации товаров разве не вызывают вопросов???? Почему на этикетках нет указаний о содержании смертельно опасных веществ в товарах (если такие там есть, как это произошло в настойке "Боярошника" для ванн)????
На своих сайтах вот уже более 10 лет я сетую на то, что на этикетках морских солей и даже солей Мертвого моря (как средств для ванн) не указывается конкретный химический их состав. Реакция общественности нулевая, как будто продаваемые такие товары нормальны. Две недели назад, когда Интернет магазин "Азон" запросил у меня заполнить "Анкету" покупателя, я заполнил такую "Анкету", где черным по белому указал этому магазину - требовать от поставщиков таких средств для ванн указания фактического химического состава на этикетках.
Сейчас опять поднимется пустая антиалкогольная компания в стране, а главные вопросы о теневой экономике, о контрафактах, о химсоставах на этикетках, о контроле качества так толком и не рассмотрятся. И конечно, вопросы о домашних квасе и бражки так и не поднимутся.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
ИгорьЧ:
Почему на этикетках нет указаний о содержании смертельно опасных веществ в товарах (если такие там есть, как это произошло в настойке "Боярошника" для ванн)????

Для начала нужно отделить понятия "настойка боярышник" от "средство для ванны боярышник".
Настойка "боярышник" продаётся в аптеке, и предназначена для принятия внутрь.
Средство для ванны "боярышник" - предназначено для наружного применения, а ещё и продаётся наверняка в отделе бытовой химии, не?
Почему-то все и везде пытаются эти два понятия выдать за одно. СМИ нарочито путаются в показаниях и стирают грань между ними. Может быть, кому-то очень понадобилось введение акцизов на аптечную настойку?

А вообще, такое чувство что нам в этой истории многого недоговаривают. Ходят слухи что часть этих людей на самом деле отравились палёной водкой. Дело тёмное.
Мне вот интересно, если завтра выпустить ацетон под названием "боярышник" сколько людей попытаются его выпить?

Указаний о содержании смертельно опасных веществ нет, наверное потому что ни в коем случае и не должны там находиться. Использование метанола, как мне кажется, недопустимо даже для наружного применения.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 декабря 2016 в 13:23)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 38
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт