Бесплатный сыр только в мышеловке

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 44
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Как часто мы видим заманчивые предложения - Вы у нас купите, а установим мы "бесплатно". Неужели наши бизнесмены такие добрые, и правда, что-то могут сделать бесплатно?!
Спешу поделиться печальным опытом: Заказали мы окна СОК у местного предпринимателя Головизнина Е.В. и бонусом получили бесплатную установку. Заказ был крупный и мы прекрасно понимали, что, оплатив окна, мы оплатили и установку, но замарачиваться не стали и приняли "подарок". Окна нам, конечно, установили, но с учетом "бесплатности". Претензий куча. Вы только представьте, что в отапливаемом доме над балконной дверью весит ледяная шишка и это внутри дома. Независимая экспертиза пришла к заключению, что окна подлежат замене, угроза жизни и здоровью людей.
На нашу претензию господин Головизнин прислал ответ, цитирую: "С учетом того, что работы по монтажу оконных конструкций были произведены мной бесплатно для Вас, считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что данные правоотношения не регламентируются Законом РФ "О защите прав потребителей". Думаю, вы догадались, что нас "послали". Чем закончилась эта печальная история? Подали на него в суд, оплатили независимую экспертизу - 20 т.р., услуги адвоката - 15 т.р., потратили кучу времени и нервов - это бесценно и.... ПРОИГРАЛИ.
К большому сожалению, наши законы далеки от идеальных, и, зная слабые места, можно ЗАКОННО ОБМАНЫВАТЬ потребителей.
Кому интересна эта история, кто сталкивался с ИП Головизниным и недоволен окнами СОК, звоните, готова вам помочь. После 4-х заседаний суда знаю слабые места в его работе. 8 904 84 56 860 Елена
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Жесть. Так то да. Но у меня окно Сок дома стоит уже очень очень давно, на кухне. И никаких проблем, чего не могу сказать об окнах в других помещениях, хоть они и значительно дороже. Но за установку всегда платили
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Вот нифига себе юридическая тонкость "бесплатная установка"... Будем знать...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
печальная история...а можно узнать на что бил адвокат? есть мысля одна...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Про адвоката еще одна печальная история (видать в жизни черная полоса пошла). Сначала работали с Рогозниковым, который оттянул иск до последнего момента, иск - нелепость, 2 заседания ничего толкового сказать не смог; на очередном обсуждении мы с мужем поняли, что он либо непрофессинален, либо не хочет заниматься этим делом, либо на чужой стороне (мы склонны к последнему - это наше субъективное мнение). Наняли грамотного адвоката из Березников, но было поздно
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Елена С пишет:
Наняли грамотного адвоката из Березников
Ну, а он на что ссылался?
Здесь просто как таковой нормы нет (на что видимо и рассчитывала фирма и тупо за ней повторил суд (кстати кто судья?).
Еще такой вопрос, вы как узнали о бесплатной установке? Есть ли у вас буклет, бумажная реклама? Сейчас эта акция у них продолжается?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Бесплатную установку фирма предложила "специально для нас" (заказ был крупный), в договоре КУПЛИ-ПРОДАЖИ это тоже прописано.
Заключение суда еще нет, но думаю решающим было то, что отливы, которые нам установил ИП Головизнин, вкручены в оконные конструкции, чего делать нельзя. (В квартире тоже окна СОК и отливы закреплены таким же образом). Специалист из Самары снял нам гарантию на окна. А доказать в суде, что отливы прикрутил нам Головизнин мы не смогли, тк акт о выполненных работах мы подписывать не стали (отливы установили так, что ржали все, кто проходил мимо нашего дома); вообщем отливы с горем пополам он нам доделал и деньги за них вернул (этот документ он сохранил), тк сроки уже все истекли. Подтвердить факт того, что отливы монтировал Гол-ин, могли только я и муж. Одним словом черная полоса..

А вы адвокат? Если есть мысли, звоните
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Елена С пишет:
договоре КУПЛИ-ПРОДАЖИ
. Интересно было-бы прочитать содержание договора...хотя думаю, раз адвокат ничего не нашел, то и ладно..

Елена С пишет:
Независимая экспертиза пришла к заключению, что окна подлежат замене, угроза жизни и здоровью людей.
А этого мало? В ФЗ "О защите прав потребителей" все четко об этом сказано. Скорее всего изготовитель закажет еще одну экспертизу (которая, вероятность 90%, будет на его стороне) и бодание продолжится. У вас когда последнее судебное заседание?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Мы уже проиграли, в пн выдадут судебное заключение. Вот думаем, бодаться дальше или нет. Жалко время и нервов. Давайте пообщаемся с вами по электр. почте elena-sabirova@yandex.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Елена, ваша проблема как сейчас принято говорить в определенных кругах, имеет общественный резонанс)) тем более Вы ее вынесли на общественное обсуждение, поэтому предлагаю общаться все-таки на форуме, тем более кто-то может что-то добавить или поправить, или просто все написанное станет руководством от совершения последующих ошибок.

Сейчас меня интересует какой суд вынес решение: мировой, районный первой инстанции или апелляционной инстанции?

Если не сложно, то по электронке скиньте отсканирванное заключение суда, майл есть у меня на страничке, если что-то будет касаться вас лично и только вас, то разумеется отпишусь по указанному Вами ранее адресу.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Решение вынес Соликамский городской суд.
Скидываю Вам решение суда, экспертное заключение, договор и акты по электронной почте.

А по поводу общественного обсуждения - Вы правы. Может кто чем поможет... Хочется верить в хорошее
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Точно уж, "бесплатный сыр". Интересно, а на что фирма давала гарантию, которую обязана давать? Можно предъявить претензию к самим окнам, которые не выполняют своего назначения, и автоматом выплывет некачественная устаановка.
А что, фирма отказывается признавать, что сама устанавливала окна?
Денег много потратили, так что уже нет смысла останавливаться и экономить дальше. Но хорошая юридическая помощь нужна. На обжалование есть 10 дней с момента получения решения суда под росьпись.
Ну и выложите тут копию решения,договора, людям пригодится, чтобы не попадать!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
OASIS пишет:
Можно предъявить претензию к самим окнам
Так оно и было сделано

OASIS пишет:
На обжалование есть 10 дней с момента получения решения суда под росьпись.

срок истек в пятницу, кассация отправлена письмом
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Арве пишет:
Так оно и было сделано
Не видя решения суда, сложно об этом судить. Если суд проигнорировал выводы экспертов, чем он тогда руководствовался, отклоняя жалобу?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Такая ситуация: экспертизу провел потребитель, за свой счет, при этом нарушив нормы ГПК о назначении и проведении экспертиз. Суд посчитал экспертизу недопустимым доказательством, причем в судебном решении отмечено, что истец заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы не пожелал. На этом основании суд и оставил исковое без удовлетворения.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 44
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт