Главная » Форум » Книга жалоб и предложений » Нет повести печальнее на свете...чем повесть о работе и диете

Нет повести печальнее на свете...чем повесть о работе и диете

Посетитель
vsolikamske
1924 дня назад
История это не нова..она о трудолюбивых, но забитых и запуганных и о жадных, наглых и рыбоглазых..Жил-был в одном старинном маленьком городке человек по имени ИП.Был он деловит, знакомства имел полезные и слыл человеком неглупым и практичным. Было у ИПа и хозяйство свое. Хоть и маленькое ,но какой никакой доходец приносило. Но времени не было у ИПа рачительно вести хозяйство свое, ибо лелеял он мечту свою о покорении Мира. Знал он только, что монет ему нужно немало, ведь война-дело дорогое. А в это время дела его в упадок приходили, люди работные то ли обленились в конец, то ли бездари совсем..не понимают хозяйского замысла о покорении Мира, им лишь бы пожрать..Да и бегут ,мерзавцы,ну чего им не хватает..?
А в это время ходил-бродил в поисках какой-никакой работы Болдун.Был он человеком неглупым, но жизнью побитым и пугливым. И как-то так, волею судеб встретились они :ИП и Болдун. Ну ИП перья свои распушил, и давай интеллектом давить и мировой порядок делить, типа завтра встанем-всё наше будет..Болдун видит, что человек то грамотный, речи умные ведёт,заковыки всякие экономичные заворачивает. Ну все, нашел я пристанище свое, думает Болдун,работать буду, как на себя, с такой головой, как у ИПа мы то враз размахнемся, что нам Москва та да заграница разная, с золота есть и пить будем. Ну и впрягся..а и работал Балдун,как вол..всё исполнял, да и сам в дела вникал, душой болел. Ну как бы то ни было-пошли дела на поправку. За тем временем прошло время-месяц. Пришла пора зарплаты. Сидят люди работные и Болдун вместе с ними, руки потирают. Пришел ИП,чернее тучи .в глаза не смотрит,ни с кем не разговаривает.(Болдуну потом старый работник сказал, что ИП всегда такой в день зарплаты)
Нету денег,браты..Пришла беда, откуда не ждали..Напало чудо-юдо поганое,инфляцей называется, пожрала зарплату вашу. Так что собирайте мне, люди добрые, последние крохи, поеду биться – сражаться. Повздыхал народ, а что делать, наскребли ИПу на богатырского коня, хромированные бока, езжай, хозяин, постой за нас, сирых да убогих..Сел ИП на коня, посмотрел на чудо-зеркальце-навигатор, да и был таков. А Болдун и люди работные подтянули пояса да за работу, хоть и жрать хотелось, а сказка о мировом господстве душу грела... И на следующий месяц пришёл ИП чернее тучи..Нету денег,браты..Совсем я одолел чудо-юдо инфляцу поганую, да конь меня подвёл,чечку волшебну надобно,что бы был он сильнее прежнего..Повздыхали люди, да делать нечего, какой же богатырь без коня богатырского..Уехал ИП на чудо-коне,а люди работные дальше принялись за дело..А на третий месяц приехал ИП,совсем горем убитый..Нету денег,браты..Глядь, а не слушает его никто...кому слушать..повздыхали люди,повздыхали,да и поиздыхали..жрать то нечего, денег то нет,всё на войну ушло..А что же Болдун наш..а вон он лежит на пригорочке,смотрит мёртвыми глазами в небо и улыбается..Думал, небось, о мировом господстве..Видел я давеча этого ИПа,а ничё ему,всё так же деловит и красноречив..Вот только глаза у него стали ...рыбьи..
Посетитель
Meteor50
Блогер
Соликамск
722 дня назад
Да уж, про наших горе бизнесменов, самое то... :(
Кто малого не может, тому и большее невозможно.(М. В. Ломоносов)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Как зарегистрироваться Как добавить объявление Как поделиться событием Как загрузить фотографии Как добавить на карту Как добавить организацию Как обсудить на форуме Как искать на сайте
Реклама на сайте  |  admin@vsolikamske.ru  |  icq 382-56З-7О2  |  тел.: +7 (95О) 469 51 57  |  Правила сайта  |  Помощь по работе сайта