Природоохранная прокуратура проводит день информации «Мы за чистый город!»

Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с центром правовой информации – МБУК «Централизованная библиотечная система» 19 апреля в городе Соликамск будет проведён день информации «Мы за чистый город!».

На мероприятии будут затронуты вопросы безопасного обращения с отходами производства и потребления различных классов опасности, в том числе, с ртутьсодержащими приборами, люминесцентными лампами, термометрами и батарейками.

В рамках мероприятия представители Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры проконсультируют граждан по вопросам в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также расскажут об основных правах и гарантиях, предусмотренных законодательством об охране окружающей среды и природопользовании.

Кроме того, на мероприятии планируется проведение мастер-классов по вторичному использованию отходов, а также экологической викторины на тему безопасного обращения с отходами с учащимися образовательных учреждений.

Мероприятие будет проводиться с 12.00 до 14.00. Место проведения – г. Соликамск, ул. Коминтерна, д. 13.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие.

0
  12:29
  977
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт