По иску прокуратуры края отменены незаконные нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению

Пермским краевым судом удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры края о признании незаконными 43 нормативных правовых актов Правительства Пермского края, утвердивших нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению для населения края.

Установлено, что Правительством края в нарушение норм федерального законодательства приняты правовые акты, определяющие нормативы по отоплению. В то же время при их установлении не учтены технические и конструктивные параметры жилых многоквартирных домов, климатические особенности территории края. Кроме того, без получения необходимых сведений из иных органов при определении нормативов использован не расчетный метод, а метод аналогов.

В целях защиты прав граждан прокуратурой края в суд направлено соответствующее заявление. Решением Пермского краевого суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме. Судебный акт в законную силу не вступил.

0
  18:39
  1415
22:52
«глазам не верю: неужели в самом деле...» А.Пугачёва
Как бы дороже не вышло laugh
12:06
По иску прокуратуры края отменены (...) услуги по отоплению. laugh
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт