В минувшие выходные произошло 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека

В минувшие выходные произошло 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека

В минувшие выходные в Северной части города Соликамска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека. Причинами столкновений стали несоблюдения требований ПДД водителями при проезде перекрестков, а также управление транспортным средством в состоянии опьянения.

12.05.2017г. в 23.30 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Большевистская и ул. Володарского произошло столкновение двух легковых автомобилей. Водитель автомобиля ВАЗ-2107, мужчина 1986 г.р., двигаясь со стороны ул. Черняховского в направлении ул. Северная при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем НЕКСИА. В результате столкновения пассажир автомобиля НЕКСИА — женщина, 1979 г.р. получила травмы.

13.05.17 г. в 18.30 на регулируемом перекрестке ул. Большевистская и Северная водитель автомобиля ВАЗ-2101, мужчина 1937 г.р., при повороте налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21124, двигавшимся во встречном направлении, и допустил столкновение. В результате ДТП оба водителя транспортных средств получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Соликамскую городскую больницу № 1.

Начиная с января 2017 года, сотрудники ГИБДД еженедельно проводят рейды, массовые отработки по пресечению управления ТС водителями в состоянии опьянения. Так по итогам 4 месяцев пресечено более 250 грубых нарушений ПДД водителями управлявших автомобилем в состоянии опьянения, каждый пятый задержан повторно и понесет уголовную ответственность за данное деяние.

Однако принимаемые меры по-прежнему не достаточны и вновь жители Соликамска с риском для жизни садятся за руль в неадекватном состоянии.

13.05.2017 г. в 23.30 час. по ул. Лесной Поселок, со стороны ул. Энергетиков в направлении ул. Черняховского, двигался автомобиль марки ВАЗ-21093 под управлением мужчины 1978 г.р., который в районе дома № 12, выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с встречным автомобилем «LIFAN 214813», Оба водителя — участника ДТП были освидетельствованы на состояние алкогольного опьянения, проверка дала положительные результаты.

В результате ДТП водитель ВАЗа получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу.

В минувшие выходные произошло 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека 1В минувшие выходные произошло 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека 2В минувшие выходные произошло 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека 3
0
  15:44
  1430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт