«Литературная гостиная» в Соликамске

9 ноября в библиотеке-филиале № 2 Централизованной библиотечной системы Соликамска прошла творческая встреча «Литературная гостиная», посвященная 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, организованная молодежным объединением «Бумеранг» совместно с «Литературно-поэтическим клубом «Лира», сообщается на сайте администрации Соликамска.

— Мы очень рады, что наше мероприятие собрало около семидесяти неравнодушных к поэзии людей, среди них двенадцать очень ярких и талантливых молодых поэтов, — рассказывает руководитель проекта Сергей Снегирев. — Их произведения, представленные на вечере, в дальнейшем войдут в сборник «Молодые поэты города Соликамска». Презентация сборника состоится 15 ноября в рамках «Молодежного слета работающей молодежи». 

Но в центре мероприятия, конечно, был Лермонтов. Организаторы воссоздали знакомый многим образ великого поэта: грустного, благородного, гениального и так рано погибшего, бессмертного и навсегда молодого.

Участники встречи вспомнили жизненный путь М.Ю. Лермонтова и обсудили его творчество. А также провели конкурс на лучшее чтение его произведений «Живая классика». В качестве судей конкурса выступили представители клуба «Лира» под председательством Л.П. Олюнина.

Воссоздать атмосферу эпохи Лермонтова помогли Театр-студия «Перемена», Ольга и Валерий Дьяченко. Подарком для гостей было выступления Олега Плотникова, Андрея Савочкина, Владимира Краева, Татьяны Тарасовой, Марии Панковой и вокальной группы «Маков цвет».

Итоги конкурса: 

Возрастная категория до 18 лет:
1 место — Анжелика Швецова (МАОУ «СОШ №17»)
2 место – Денис Борчанинов (ГБОУ СПО «СГХТ»)
3 место – Анастасия Кондрухова (ГБОУ СПО «СГХТ»)

Возрастная категория старше 18 лет:
1 место – Екатерина Суханова (МАОУ «СОШ №2»)
2 место – Ангелина Ряпосова (ОАО «Соликамскбумпром»)
3 место – Дарья Волкова (МАОУ «СОШ №17»)

Победители получили дипломы и памятные сувениры. Специальным призом от клуба «Лира» и МО «Бумеранг » была отмечена Нелли Неверова (МАОУ «ООШ №16»). 

0
  14:15
  3690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт