«Заночевали» в библиотеке

Акция «Библионочь» прошла в соликамской центральной библиотеке (как, впрочем, и во всех с редкими исключениями библиотеках России) в пятницу, 19 апреля.

Как в Соликамске, так и в Березниках это мероприятие получилось не совсем ночное, скорее, это был библиовечер. В любом случае, программа акции и в том, и в другом городе пользовалась повышенном спросом не только у старшего поколения, но и у молодежи. Такого притока посетителей библиотечные стены не видели давно — только в Соликамске принять участие в мероприятиях акции решили почти три сотни соликамцев разного возраста.

Почти в каждом помещении библиотеки происходило что-то необычное. В зале абонемента, помимо конкурсов, провели экскурсию по закрытому фонду, куда обычно читателей не пускают. И практически все участники выходили оттуда с «добычей» — старыми книгами, взять которые при других обстоятельствах, как заметили библиотекари, никому бы и в голову не пришло.

В читальном зале прошла интерактивная игра по литературным произведениям и поэтическая битва. Рядом желающие постигали мастерство создания буктрейлеров. В ретро-клубе можно было вернуться в 50-70-е годы: посмотреть собрание марок, поиграть в популярные тогда игры, почитать старые книги. Детей было не вытащить из «библиопесочницы» — детской комнаты, где самые юные читатели вместе со сказочными персонажами читали книги, рисовали, играли, смотрели мультфильмы. В фотосалоне желающие могли сфотографироваться в старинных костюмах, конечно, с книгами, а по соседству – украсить себя фэйс-артом.

Завершилось все действо танцевальным шоу: вальсом, которому мог поучиться на мастер-классе любой присутствующий, хип-хопом, тектоник, латино-амерканскими танцами в исполнении членов ТСК «Дуэт», общественного объединения учащейся молодежи P.A.L.I.T.R.A., студентов учебных заведений города, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

0
  13:44
  6156
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт